• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подскажите плиз новичку-у Скотта в черных чаях есть Кимун ?

А что, поиск у Скотта уже не работает? :)
Скотт торгует преимущественно Юннаньскими чаями (см. название магазина :) ), поэтому неудивительно что у него кимуна нет. К тому же кимун считается дешевым, "бутербродным" чаем ...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
dimasg, поиск работает и мной использовался..просто я подумал что он может там по другому называться типа Цихун маофен и я его не заметил...

Добавлено спустя 7 мин. 17 сек.
rn3akk, взял такой -надеюсь что не химической ароматизации...
http://www.aliexpress.com/item/Free...ountain-Black-Tea-for-Men-with/640623378.html

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
К тому же кимун считается дешевым, "бутербродным" чаем
взял 50 гр на пробу в местном лабазе...очень понравился с молоком, чистый -немного очень отдаленно дхп напомнил...Теперь с лимоном нуна попробовать ....
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, поиск работает и мной использовался..просто я подумал что он может там по другому называться типа Цихун маофен и я его не заметил...

Английской, а так же китайское название легко находится любым поисковиком :)

взял 50 гр на пробу в местном лабазе...очень понравился с молоком, чистый -немного очень отдаленно дхп напомнил...Теперь с лимоном нуна попробовать ....

ну я и говорю - "бутербродный" :) на новый год брал несколько банок красивых хорошего по отзывам кимуна на подарки, сам попробовал, и понял что себе брать не буду.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Feng Qing Dian Hong Group "Classic 58"
по сравнению с
Feng Qing "Gold Bud" Yunnan Black tea * Dian Hong * получше -похуже будет или схожий вкус?

ну посмотрите на развар каждого чая. у Скотта - одни почки. у 58-го похоже преимущественно листья, конечно вкус будет разный.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
:D ну вы удивляете, неожидал от опытного чаемана таких фраз.
Любая рубленка последнего сбора будь это хоть кимун, дяньхун или уишанский сяочжун по определению бутербродный чай.
А вот чаи раннего сбора да ещё с содержанием почек всегда будут дороги, отчего отказываете кимунам в высококласных сортах ? :)
К примеру цихун http://item.taobao.c...&id=21890860201 , набираете 祁门红茶 в поиске ранжируете по цене. Найдётся всё от рубленки до чаёв от 500 юн за цзинь.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Любая рубленка последнего сбора будь это хоть кимун, дяньхун или уишанский сяочжун по определению бутербродный чай.

глупости. кимун чуть ли не изначально делался как "бутербродный", для пития с молоком и сахаром. и чаще всего за пределами Китая продается в купажах, а не отдельно ...

К примеру цихун http://item.taobao.c...&id=21890860201 , набираете 祁门红茶 в поиске ранжируете по цене. Найдётся всё от рубленки до чаёв от 500 юн за цзинь.

это пример чего? псевдоскидка как высокая цена?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
глупости. кимун чуть ли не изначально делался как "бутербродный", для пития с молоком и сахаром. и чаще всего за пределами Китая продается в купажах, а не отдельно ...

Изначально пуэр прессовался и отправлялся диким кочевникам для питья с молоком и маслом, ну и что. :)

это пример чего? псевдоскидка как высокая цена?

Поиск тао в помощь. Куча вариантов, как говорил от дешёвой рублёнки до высококласных сортов раннего сбора состоящим из почек.
Купите что нибудь стоящее из Ци Мень Хун Ча и развейте воспоминания от чая продающегося за пределами Китая :D
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Купите что нибудь стоящее из Ци Мень Хун Ча и развейте воспоминания от чая продающегося за пределами Китая :D

Так расскажите что-нить интересное, про кимун который куплен в китае, и не бутербродный. А то я уже давно от вас только флейм и вижу.

Я перепробовал за прошедшие полгода пяток кимунов, как пробников, так и из пачек, которые рекомендовали как хорошие, вкусные. Что только подтвердило мою точку зрения.

Расскажите о том что пробовали, со ссылками, может докину в очередную посылку на пробу ...

p.s. на трололо без ссылок на опробованные чаи больше отвечать не буду.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
p.s. на трололо без ссылок на опробованные чаи больше отвечать не буду.

Сурово.

Обратимся за помощью к авторитетам http://chryzolit.liv...554.html#cutid1

Цихун, знаменитый во всем мире красный чай из Хуаншань (английское название – Кимун) всегда вызывал во мне двойственные чувства. С одной стороны это единственный хунча (красный чай), удостоившийся быть представленным самому императору. Но нынешний цихун, имевшийся в запасах столичных чайных магазинов, поражал тем, что был резаным.


Цимень Хунча, его полное название – Цимень Гунфухун(о!), сокращённое – Цихун.

Цихун собирается каждый год примерно с Цинмина до наступления Гу Юй (сезона Злаковых дождей). В один день и собирают, и обрабатывают чтобы сохранить полезные элементы особо свежего листа. На Цихун экстра-класса идёт одна почка и один лист и почка+2 листа.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Друзья, посоветуйте что нибудь подобное вот этим прессованным золотым почкам?
Очень нравится этот чай. Но нет в наличии.

У Скота брал, дарил на НГ. Никто не ругал, наверное, хороший) http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=2236
А вообще, так, в тему, самый лучшие золотые почки по адекватной цене мне очень понравились эти: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w6105548058.7.Yqic2s&id=14021357072
 
A

alex7912

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Москва
больше года не заказывал чаев из Китая. Планирую заказать около кило красного чая для повседневного питья, среднего и чуть ниже среднего уровня. Пожалуйста подскажите без привязки к конкретным продавцам и сортам, по-прежнему ли выгоднее покупать с такими входными данными на таобао с учетом расходов на посредника, чем на ebay и в магазинах типа yunnansourcing ?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
alex7912,
Все относительно.
Килограмм может проще и на ибее взять.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live