• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
за эти деньги есть другие варианты? (еще не распечатывал пачку 58-го от ботаника, может он чем удивит...)

ну не совсем за эти деньги, вот такой взял на пробу - http://item.taobao.com/item.htm?id=14130203480 , только за 22ю, принес родственникам попробовать, так весь там и остался :)

вот такой обычно приличный - http://item.taobao.com/item.htm?id=14213600171 , но этот конкретный лот еще не пробовал, предыдущие допиваю :)

Еще вот такой http://item.taobao.com/item.htm?id=8658760171 как-то находил за 28 или 30, был вполне себе ничего (у этого же производителя и "головы" пуэрные в таких же баночках тоже нелохи).
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Всем привет! Что то не могу разобрться с доставкой в магазе yunnansourcing, кто заказывал, сколько доставка в Россию?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
не могу разобрться с доставкой в магазе yunnansourcing сколько доставка в Россию

нажмите кноку Check out, там дальше будет логин, ввод адреса доставки, после можно будет выбрать способ доставки и указана его цена.
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Taiwan Honey Black Tea Oolong

Медовый черный чай Taiwan Honey Black Tea Oolong, весна 2012 г. Синьжу, Тайвань. Чай растет на высоте 300 м. Это был самый первый чай, который я заказывал в T-OolongTea.com. Теперь уже заказывал больше). Мне чай нравится.



Аромат сухой заварки - медовый. Это темно-коричневые, почти черные, скрученные листики. Такие же листья используются и для производства Восточной красавицы. И так же кусаются местными цикадками, слюна которых потом дает привкус меда.



Заваривал кипятком. Аромат заваренного чая - мед и распаренные сухие дощечки. Некоторые листья приобретают зеленоватый оттенок, некоторые - бордовый.



Это другой чай, чем дянхун. Если дянхун мягкий, то этот чай дает небольшую, но острую цветочную нотку. Но основной вкус - это мед. Упрощенно можно сказать, что это более ферментированная версия Восточной красавицы. Присутствует легкая терпкость, и никакой горечи. Можно оставлять хоть на полчаса чай, и его вкус останется таким же приятным.



Сейчас это мой ежедневный домашний чай. Завариваю по-простому, в кружке. Не используйте остывшую воду, иначе некоторые листья будут плавать на поверхности воды. Для гайвани это не критично, но при заварке в кружке создаст некоторые неудобства.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
я бы так тоже написал в ответ на ваш отчёт по утесникам от Потемкина,но все вот не судьба.
Справедливый упрек, но не поверите, так лень собирать фото... но сегодня начал, зафотал Дяньхун.
Фото посылки здесь. /topic/68138-%d0%ba%...ost__p__1982465

c4357e650b4a040b692bcaa1ab97a0f6.jpg 926515766327fb95200bf9bb7f962d49.jpg 353ee931c4deb90977bc8372ca46c888.jpg

На фото это всё количество заварки и заварил в 100 милиграмовом чайничке, в том что на фото посылки. Конечно было бы лучше гайвань, но пока еще не купил.
Может я неправильно завариваю, но как есть, после 2-3 минут, как советует интернет, я бы наверно не смог его пить :)
Первая проливка 3 секунды, после помывки, чай неожиданно оказался чернее чем я думал.
Мне Дяньхун показался терпким, ожидал его более легким и светлым, а оказался приятным по цвету и вкусу. Такой мужской чай, крепкие ноты, содержит приятную горчинку, дает тепло, даже слегка припотел :) Это я вот пишу и попиваю Дяньхун паралельно...
Чай мне понравился, в коллекции совершенно не обходим. Его вкус не похож на другие китайские чаи что я пробовал до этого момента. На мой вус и цвет выдержал почти 8 проливов, 3,3,10,15,25,35,60,90,180 и далее... на последних проливах несмотря на насыщенный цвет оказался довольно слабый вкус, надо было дольше держать. Скилл еще нарабатывается :)

Я понял что ТГИ, Лао ТГИ, Алишань и друпие ТГИподобные - это не мой чай. Для ситуации "чего бы попить", грамм 100 ТГИ нужен, не более. ТГИ сегодня постараюсь вечером зафотать, пачка вскрытая лежит на морозе на улице :)

Совершенно классная вещь "Зажималки для чайных пакетов", я бы их точно совершенно не взял, но до того удобные заразы для зажима пакетиков, что необходимо еще купить десяток, другой :) Как бы их на таобао/али найти? Никому не встречались?

Вкрадце по всем чаям, фото позже. Буду покупать ДХП, Чаочжоу (или как его там, Fenghuang) Дяньхун и Лунцзинь. ТГИ, Лао ТГИ, Алишань и Шуйсянь не понравились. Мандориновый пуэр я пил и до этого, обычный дешовый шу пуэр, не зацепило.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Совершенно классная вещь "Зажималки для чайных пакетов", я бы их точно совершенно не взял, но до того удобные заразы для зажима пакетиков, что необходимо еще купить десяток, другой :) Как бы их на таобао/али найти? Никому не встречались?

к сожалению больше нет в наличии, ищите по описанию аналогичные. к сожалению, они подходят только для тонких и небольших пакетов (ну или открывать пакеты надо с угла. я использую только для пробников или мелких до 100г пакетов, что пересыпать не хочется, чтобы не ломать лишний раз. да и то думаю о том, чтобы прикупить машинку для запайки просто.
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Совершенно классная вещь "Зажималки для чайных пакетов", я бы их точно совершенно не взял, но до того удобные заразы для зажима пакетиков, что необходимо еще купить десяток, другой :) Как бы их на таобао/али найти? Никому не встречались?

Если нет на али/таобао - может проще в икее купить?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
да и то думаю о том, чтобы прикупить машинку для запайки просто.
для запайки хорошо подходит ребро утюга,а машинка может хороша лишь для частого использования.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Посоветуйте плиз что взять для первого знакомства (ибей или Али !!) с Лапсанг Сушонг (хочу дымный) и Кимун.

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.
http://www.ebay.com/itm/Organic-cer...857?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43ad58adc9

вот такой например ? уж очень фото коптильни классное....))))

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
или вот ...
.http://www.aliexpress.com/item/2012-Qimen-Black-Tea-Top-Grade-Tea-80g-Free-Shipping/640623378.html
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Всем доброго времени суток уважаемые.
Если кто знает где можно купить вот этот чай с учётом доставки в Россию дешевле чем по $28 за пачку 380g прошу подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 58tea-small.jpg
    58tea-small.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 51
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
На таобао этот 58-й много у кого есть по 64-68 юаней. Местная доставка - еще 10-14 юаней. Доставка полкило миннимум 6-7 долларов у посредников, имеющих скидку на малые пакеты, типа mistertao.com . Плюс к этому 8-10% за услуги посреднику и 3-4% за перевод денег. Ну вот и считайте стоит ли экономия заморочек с посредником. Да, у МТАО раньше было первый месяц что ли 4% вместо 8% комиссии и 10% бонус от первого ввода денег на счет.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
dimasg, спасибо за ответ. Всё ясно.
 
O

oCEMEHo

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
а у кого на ebay данный чай найти?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sarpc, хороший чай, стоит заморичиться, вкус того стоит.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dimasg, я просто сравниваю за 43ю. И говорю. Классный.!!!!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, я просто сравниваю за 43ю. И говорю. Классный.!!!!

так так и пишите, что по сравнению с 43ю за полкило - классный. а то кто-нить подумает чот вообще классный, и купит пять пачек, а потом будет думать куда их деть ...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dimasg, ща беру еще 3. Мне он нрав. и недорог.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Live

Similar threads




Вверх
Live