• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dwa, ага ты прав!!!
пасибо.
надо ящичек тогда взять....
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
dwa, ага ты прав!!!
пасибо.
надо ящичек тогда взять....

Если не ошибаюсь, там дата за 24 апреля 2012 г. (хотя на фото пакета 2010 г.). Есть и по-свежее на тао. По-крайней мере в ноябре можно было заказать сентябрьский. И то, приехал в январе( И раз на раз не приходится. Августовский просеивал через дуршлаг от мелкого лома:) А до этого были листики по-целее.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Есть и по-свежее на тао.

Для себя сделал вывод качественный дяньхун после годовалого хранения хуже не становится. Аромат чуть приглушается, зато становится более насыщенным и во вкусе сильнее проявляется фруктовость. Конечно хреновый чай так себя вести небудет , солома она и в Китае солома :D

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Августовский просеивал через дуршлаг от мелкого лома :)

Дянь Хун групп мать их - косячат. Админмо с пуэр форума говорит до пуэрного бума у них дяньхуны были намного вкуснее....

-----------------------------------------------------------------------------------

Товарищи кто Кимунами балуется, есть какие впечатления?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Для себя сделал вывод качественный дяньхун после годовалого хранения хуже не становится.

Если правильно помню что нам говорил владелец небольшой фабрички дяньхунов - срок хранения рассыпного дяньхуна - год, прессованного в блин - два ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Если правильно помню что нам говорил владелец небольшой фабрички дяньхунов - срок хранения рассыпного дяньхуна - год, прессованного в блин - два ...

Надо на типсах вопрошать, там разложат по косточкам владельца этой фабрички )

Поверну предложением бочком :)Для себя сделал вывод качественный дяньхун после годовалого хранения хуже не стал В течении месяца я его допил.
Что не гарантирует, что на втором году хранения этот же дяньхун не растеряет аромат и не приобретёт неприятные черты старого вкуса :p
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Надо на типсах вопрошать, там разложат по косточкам владельца этой фабрички

:) ну, там вроде в дяньхуне у них коммерческих интересов нет, может и правду скажут ...
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Если не ошибаюсь, там дата за 24 апреля 2012 г. (хотя на фото пакета 2010 г.). Есть и по-свежее на тао. По-крайней мере в ноябре можно было заказать сентябрьский.
Я покупал в конце ноября у ботаника - дата 6 ноября 12-го года (2012/11/06)

.

И раз на раз не приходится. Августовский просеивал через дуршлаг от мелкого лома :) А до этого были листики по-целее.
Может на почте "постарались".
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
у меня на пачке: 2012-11-21
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Друзья подскажите чем можно отмыть коричневый налет с заварного чайничка sama, так что бы исключить механическое воздействие на пластиковую колбу? Есть какие народные способы? Кислота, щелочь, что?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Jora, попробуй спрайт, колу, и т.д. Залей полную и пусть постоит. Мне помогло.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Друзья подскажите чем можно отмыть коричневый налет с заварного чайничка sama, так что бы исключить механическое воздействие на пластиковую колбу? Есть какие народные способы? Кислота, щелочь, что?

мне хватает шершавой стороны обычной губки для мойки посуды. на край можно щепотку соды, и тереть без фанатизма. но у меня он настолько слабо зарастает, что мыть приходится раз в 2-3 месяца ...
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Друзья подскажите чем можно отмыть коричневый налет с заварного чайничка sama, так что бы исключить механическое воздействие на пластиковую колбу? Есть какие народные способы? Кислота, щелочь, что?

кипяток + лимонная кислота
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Друзья спасибо всем! Замачивание в кипятке с содой рулит! После и тереть то практически не приходится, так, для вида.
Лимонная кислота не помогла, она скорее от накипи.
 
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
Упомянутый выше Laoshan Black - очень даже ничего. Ещё, если удастся, обязательно поймайте на Верданте Golden Fleece. Дорой и как правило не задерживается в продаже, но очень вкусный. По поводу классического 58 тоже ничего кроме отличных впечатлений.

Сегодня пробовал вот этот : http://www.ebay.com/...=item43b0b9eeb7
Черный чай сделанный из данконга. Весьма прикольно. Когда открываешь пакет вообще кажется что это данконг и есть(такой сильный медовый аромат), но когда завариваешь понимаешь что таки нет - поджарили :) Очень ароматный чёрный чай с сильным цветочным послевкусием. Рекомендую.
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Красный чай Цзинь Цзюнь Мей (金骏眉, Золотые брови, Jin jun mei)

Сегодня утром впервые пробую красный чай "Золотые брови" (金骏眉, Jīn jùn méi). Полное название лота на taobao 特级金骏眉茶叶 桐木关顶级红茶J56金俊眉 20件包邮40件送飘逸杯. Чай продавался в пакетиках по 5 гр, и несколько месяцев назад взял немного на пробу. Производство весны 2012 г., из китайской провинции Фуцзянь.



От сухой заварки исходит запах сушеных фруктов и веточек. Вид чая очень красивый - маленькие золотистые почки.



Брал примерно половину пакетика (2,5 гр.) на 100 мл. кипятка. Первый настой - до потемнения воды в коричневый оттенок. Запах из гайвани яркий, орехово-шоколадный. При последующих заварках в аромате появляются карамельные нотки, словно нюхаешь баночку с леденцами.



Главная нотка - ореховая, а так же, шоколад и немного ягод. Цвет настоя насыщенный, коричневый. Терпкость - минимальная. Чай очень мягкий. Мне он понравился. Но после статей в интернете, что это самый "крутой" чай (элитный, дорогой и т.п.) ожидалось, что будет фейерверк вкуса. Однако чай достаточно ровный, никаких резких оттенков во вкусе.



И немного о китайской кухне. На завтрак по совету китайской подруги ел китайские пельмени, в которые была добавлена сычуанская капуста. Лепили накануне. Вкус интересный, мясо с квашеной капустой. Мне тоже понравился:)



Данные продукта:

生产许可证编号:
产品标准号:QB35/T1027
厂名:福建茗仙茶厂
厂址:福建武夷山
厂家联系方式:13510003353 0597-2586728
配料表:桐木关金骏眉
储藏方法:贮藏于干燥处、防潮、避... ...
保质期:540
食品添加剂:无
包装方式: 包装
品牌: 金骏眉
系列: 红茶
规格: 5g
红茶种类: 正山小种
重量(g): 5
茶叶等级: 特级
茶叶生长季节: 春茶
产地: 中国大陆
是否为有机食品: 是
红茶制作工艺: 工夫红茶
食品特产产地: 福建
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Дянхун золотые почки (滇红金芽红茶, Dianhong gold bud tea)

Сегодня закончился дома красный чай, и открыли новую пачку. Полное название лота на таобао 特价包邮!云南滇红茶叶 凤庆县金丝金芽红茶手工珍品200g 超立顿. В такой упаковке раньше не покупал. Минималистское оформление с надписью про золотые почки и вес 200 гр. Данные лота говорят о фабрике Фенцин (Юньнань, Китай), май 2012 г.



Коробка - картонная, как у пачек 58 Классического дянхуна. Чай уложен плотно.



Вид - небольшие золотистые почки чая. Запах - ореховый.



Заваривал кипятком в 100 мл. гайвани до окрашивания настоя в темно-оранжевый цвет.



Аромат напитка - орехово-шоколадный. Вкус - мягкий, орехи и мед. Чай хороший, мне понравился. Добавить больше нечего, так как это именно те золотые почки, которые я всегда пью с удовольствием.



Опробуя телефонные OCR, сегодня ставил две программы под Android: ABBYY TextGrabber + Translator и Hanping Chinese Camera. Первая никак не хотела распознать иероглифы с пачки, у второй получилось 3 из 4-х. К сожалению, лицензия никак не может установиться на мой JiaYu G2, но, надеюсь, разработчик поскорее решит ошибку. Программа нужная для китайских этикеток.

Screenshot_2013-02-03-13-48-45.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
http://item.taobao.c...&id=10838706133 - этот блин не такой как на картинке но довольно близко, россыпуха блина (легко крошится) из него похожа на золотые брови или такого типа, по вкусу и легкому аромату тоже что-то типа такого, не воняет, выпил на пробу уже, пока разгребал посылку :) оценка общая пить можно, хорошо!

я по случаю прихватил такой блинчик, именно по этой ссылке, 12 год. с моей точки зрения он не стоит даже своих денег - запаха практически нет, кислит изрядно, очень посредственный дянь хун, даром что одни почки ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пришел мне новый красный чай. классический черный 58.
Чай отличный, вкусный, аромат, оч. понравился, буду брать больше.
а мне пришёл плохой в прошлом году ..после этого не брал..значит зависит от партии %)

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Дянь Хун групп мать их - косячат
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я по случаю прихватил такой блинчик, именно по этой ссылке, 12 год. с моей точки зрения он не стоит даже своих денег - запаха практически нет, кислит изрядно, очень посредственный дянь хун, даром что одни почки ...
должен согласиться! красивый просто довольно и принципе просто не отталкивает от себя все равно! пить можно ...
за эти деньги есть другие варианты? (еще не распечатывал пачку 58-го от ботаника, может он чем удивит...)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live