• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

spinus

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
lexxar 88.74$ за пуэр включая доставку по Китаю и комиссию, доставка в РФ 96.88$, тут сумма чисто за вес набегает. Плюс еще я улун брал, улун молочный и Железная богиня милосердия, отпишусь в теме про улуны. Улуна всего на 34,95$.
После 4-х заварок пуэр teatea menghai tea factory не потерял цвет, но чуть чуть потерял в аромате.
 
lexxar

lexxar

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Ярославль
Понял, суммы большие получаются
У меня пуэры в среднем раз 12 завариваются.
Мой любимый - 2005 Menghai"Jingding Premium"Ripe pu'er Tea,357g, Купил случайно в первый раз, и он почему-то больше остальных нравится, заваривается лучше и аромат сильнее.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Сегодня получил посылку,высланную 4 апреля вот от сюда http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220582171210&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Пришла в мелком пакете,внутри коробка,завязанная подарочным бантиком и еще в пакетике какой то чай на пробу.Трек номера не было,но на посылке он есть и пробивается (RT051421064HK).Только уж больно долго шла из Москвы до Владимира(180 км).
 
S

spinus

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
Понял, суммы большие получаются
У меня пуэры в среднем раз 12 завариваются.
Мой любимый - 2005 Menghai"Jingding Premium"Ripe pu'er Tea,357g, Купил случайно в первый раз, и он почему-то больше остальных нравится, заваривается лучше и аромат сильнее.
дык суммы большие потому что чая много, 3 пуэра х 2 пачки каждая по 357 грамм. А ссылочку можно на Menghai"Jingding Premium"Ripe pu'er?
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
lexxar

lexxar

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Ярославль
Вот оно

Второе-третьи заваривания самые "ядрёные" получаются.
Последние заваривания почти бесцветны, но аромат ещё есть

Вроде не сказать что торкает, это видать на каждого по своему действует.
Просто нравится, вкусно, ароматно.
 
S

spinus

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
lexxar спасибо, я вообще не знал что на ebay пуэр продают, надо будет попробовать, и на доставке можно сэкономить
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Выложите пожалуйста кто-нибудь ссылки на торкающие чаи. :oops:
Свой ещё не пробовал.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
ищу про пуэр инфу, ничего толкового не удалось пока почитать. что это вообще за чай?
вроде бы из того же чайного дерева делается, что и обычный зеленый и черный. только почему на фотках видны листики другого цвета? что-то добавлено, чтобы торкало? :D но что?
в вики пишут
Отличается специфической технологией производства: собранные листья, обработанные до уровня зелёного чая, подвергаются процедуре ферментации — естественному либо искусственному (ускоренному) старению.
но ведь и обычный черный тоже черный, потому что ферментированный. не ферментированный (или слабо) это зеленый. про черный китайцы говорят, что чай, которому больше двух лет, "мертвый" и его не стоит пить. а этот из того же растения прям наоборот, чем старее, тем лучше. странно!... :lol:

потом откуда знать, что купленный чай сделан не искусственным старением, ведь так дешевле и быстрее. маслины вот почти все делаются искусственно с какой-то химией, что совсем не полезно.
не нашел инфы по содержанию кофеина. он там должен быть, раз чайное дерево, и чаек бодрит.

пока я как-то отношусь скептически. китайцы пьют какую-то тухлятину, и нам впаривают. :)
 
lexxar

lexxar

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Ярославль
Чай делается из того же самого, просто в результате обработки старением/грибками/плесенью он радикально меняет свои свойства, в первую очередь вкус.
С точки зрения "торканья" он ничем не отличается от обычных чаёв, те же самые кофеины/танины, если очень много выпить - может измениться сердцебиение, давление.
А вот древесный/торфяной вкус - мне и многим нравится, у меня напрашивается аналогия с виски (там тоже угадывается запах торфа, бочки).
А сказки про "торканье" именно определенных видов чаёв (пуэра и ДаХунПао) - это всё пошло с подростковой песни какого-то репера.
По поводу искуствнного старения - да, большинство Ripe пуэров старятся именно искусственно, и ничего плохого в этом не вижу.
Хотите - покупайте 20-летний пуэр за многие сотни баксов, не хотите - покупайте искусственно состаренный за 10-20 баксов, я обычно недорогой пью.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
spinus
Поздравляю с покупкой!
Все верно, на таобао дешевле. Просто надо было не емсом отправлять. ЕМС в России сродни двум нашим бедам воедино - когда забирал посылку из центра ЕМС (дабы опись содержимого произвести) видел что больше половины посылок там мягко говоря помятые, простые посылки и то лучше приходят. По времени примерно одинаково ходят из-за "неторопыжек" что работают на импорте и таможне и дорог, что позволяют неделю по столице посылке разъезжать (наверное на черепахах развозят).
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Подскажите на таобао хорошего продавца пожалуйста :needhelp: И вообще есть ли смысл покупать там, а не на ибэй? Очень уж там всё запутано, ничего не понятно... С другой стороны переплачивать тоже не хочется. Пока покупал у Бериллеба, вежливый человек, отлично упаковывает, но иногда мне кажется, что он посылку отправляет не тогда, когда говорит, а через дней пять после этого :) Сейчас не удержался, купил себе у него чайничек из исинской глины :D
 
U

Ural_94

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск/Уфа РФ
Как рассчитать стоимость доставки 3-х разных лотов в одной посылке, надо с продавцом договариваться? Просто за доставку каждого лота платить как за отдельную посылку довольно накладно.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Ural_94 на ebay? нужно для начала уточнить, комбинирует ли он лоты. Если да, то скорее всего при покупке он автоматически их объединит. Но можно написать продавцу письмо до покупки, чтобы точно знать.
 
lexxar

lexxar

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Ярославль
Ural_94
Там при оплате есть кнопка "request total from seller" - попросить выставить итоговый счет.
Нажимаешь, через какое-то время он выставляет, потом оплачиваешь.
Некоторые могут итоги долго выставлять - подпинывай сообщениями.
 
S

spinus

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
Kelv спасибо. Послал EMS потому что надо быстро, а так то можно было неторопыжку послать, SAL она вроде называется, в 2 раза дешевле и в 2 раза дольше идет, стоит не 90 а 45 баксов. У меня тоже много претензий к EMS. С Москвы прислали штатив, сломали в пути. Потом Американцы присылали электронику своей US Priority mail, 13 дней до Краснодара в толстой картонной коробке за 46 долларов. Когда я им отправлял посылку емс-ом, причем с центрального офиса, ее просто обернули в бело синий целофан, посылка шла 2 недели и взяли с меня 2000, что есть 64 доллара по курсу 31, причем моя посылка на 300 грамм легче была. Надувалово.
Теперь про чай. Попробовал вот этот пуэр,
http://item.taobao.com/item.htm?id=9225436479

тоже с Юннаня, зеленый и листья у него целиком. Кто нибудь подскажет как он называется правильно? Приятно пахнет сухофруктами, да и вкус - пьешь как будто теплый компот из сухофруктов, но деревянный торфяной вкус лично мне больше нравится.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
spinus
AIR, not SAL! Первая с треком и идет вровень с ЕМС, с учетом названных трудностей. К посылкам из Китая еще прибавляется китайский фактор (посылка до отправки в Россию может в Китае зависнуть от 0,5 до 1,5 недель). САЛ конечно лучше не выбирать, по сравнению с АИР медленней и ненамного дешевле (и нет трека!, что фейл). А сроки доставки надо смотреть не у дяденек, а актуальные в соответствующей ветке.
 
А

Алексей 1976 kz

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
bat-yam
привет всем любителям чая! :Yahoo!:

Раньше был любителем зеленого чая! Но однажды заказав красивую коробочку зеленого чая на ебае,получил в подарок маленький кругляшок черного прессованного чая-это был пуер! Мы с женой просто обалдели и сейчас в основном пьем только этот чай!

Первый раз заказал вот такие пробники http://cgi.ebay.com/10-kinds-Flavor...708?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a70c2884 ,не понравились! Лучше не заказываете,мне кажется что все пробники делаются из остатков!


Хочу посоветовать чай который мне понравился за это время.Я покупал с десяток разных пуеров,и вот два мне понравились больше всего!

Классный чай!



http://cgi.ebay.com/2007-Bulang-Mou...638?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa251534e Отличный Чай! Самый лучший который мне понравился за это время!
 
DVK

DVK

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребят, а чай на сердце как влияет?
а то что то через месяц как начал пить чай начался ритм сбиваться (аритмия прогрессировала), перестал пить чай - все перестало.

есть какие мнения?
 
А

Алексей 1976 kz

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
bat-yam
DVK

На всех чай по разному влияет,и чаи разные! И каждый влияет по своему! Один бьет в голову,другой в ноги! Так что покупай,дегустируй!
В любом случае чай намного полезней чем алкогольные напитки! :D
 
Live



Вверх
Live