• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
Ruderalis
не знаю, правильно или нет, но когда я смотрю цены на таобао, чтоб примерно прикинуть в руб. сколько это, я просто на 5 умножаю.... :):oops:
после того как открыла таобао, обратила внимание, что на ибей не залезала уже давно.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
анири ну да, то на то и выходит, но очень примерно) Я стараюсь считать в большую сторону, чтобы потом приятно удивиться настоящей ценой))

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 59 секунд:

а кто нибудь покупал/пил такой чай? Что это за фабрика, почему они такие дорогие на фоне других чаёв? http://item.taobao.com/item.htm?id=10289376386
 
bratkrolik

bratkrolik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Ребят, подскажите.
Заказал у этого http://myworld.ebay.com/ldllu/ продавца 3 разных вида чая.
Есть непонятки с Combined Shipping. В каждом из лотов стоит, что Each additional item будет стоить уже по $7. Я как то и расчитывал что итоговая стоимость выйдет 12+7+7.
Изначально автоматом мне вообще просчиталось всё по отдельности 12+12+12. Запросил у него request total, в итоге получил скидку от изначальной стоимости всего в $2 :)

То есть я конечно понимаю что я заказал не 3 одинаковых лота и скидку на доставку он мне не обязан предоставлять наверно) Но я уже заказывал как то 2 пары джинсов у другого прода и там в аналогичной ситуации вторые джинсы шли как additional item.
Не понимаю почему дополнительные 500 гр того же сорта стоят $7, а дополнительные 500 другого уже 11)) Вес посылки то не меняется же :D

Как бы хотел просто поинтересоваться, как у вас с этим? Продавец известный, я думаю многие через него заказывают.

P.S. Знаю что сам виноват и по-хорошему надо было всё это у него узнать до покупки :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ruderalis
Вы в какой стране живете. В США или развивающейся?) Считайте в рублях, умножая на 5 примерно. Впрочем я уже несколько раз об этом писал. Более точно можно подсчитать, но курсы меняются и курсы конвертации в том числе, бакс падает.
Блин у вас дешевый, 49 ю, 250р за блин. Мне кажется это фабрика продавца. Но это предположение.
bratkrolik
Почтовые отправления очень чувствительны к весу, поэтому сильной выгоды не будет, практически разница в цене доставки сложится из цены треков округленного веса и первых 100гр. А это несколько долларов, надо заранее узнавать о доставке. Просто скорее всего идет скидка на цену пуэра в доставке.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Kelv в Россее матушке я) почему дешёвый? 98 ю за блин = 490р, выше среднего :lol: там ещё подобные есть и по 200 и по 300 ю... :lol:
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
bratkrolik
Если все чаи одного веса и не торопитесь - напишите ему. Посмотрим что ответит. 8 долларов не лишние. Возможно он действительно, просто не понял (или прикинулся) и поставил доп.скидку на пуэр.

Ruderalis
судя по тому что фабрика не известная, а на его страничке кругом мелькает - возможно это чаи под его брендом - так многие делают продавцы крупные. В любом случае судя по картинке это шэн и с приличным сырьем - а в этом случае цены могут быть высокие и на таобао.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
ximik77 вроде он расписывает, что чай со старых деревьев и отзывы весьма положительные. Не понятна только градация по ценам, абсолютно одинаковые блины стоят от 68 до 300 и больше юаней, год один. Дело в сортности листа может быть? И ещё такой чай лучше покупать для дальнейшего хранения, или он и сейчас уже может иметь ценность в плане вкуса? Всё таки шен 2011 года, свежак.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
шэны почти не пью, некоторые пьют и свежие, но вообще свежие обычно вылеживают хотя бы 2-3 года. Другое дело, что в нашем сухом воздухе они вылеживаются очень плохо, поэтому покупать лучше вылежанные и вылежанные в правильном месте. Но это уже другая история.
 
F

Frank_2010

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почитал темку.. осилил где-то на половину.. Все берут на таобао, ебее, либо в магазинах И вот, что для меня интересно почему нет ни слова про aliexpress, там цены ваще гуд, и доствка бесплатная.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ruderalis
49! Читайте внимательно. У китайцев частенько чаек подешевле немного, чем цена, например ВИП цены, скидки временные.
ximik77
Судя по автопереводу, что прод книжный червь, что пуэры проскакивают под этой маркой)

На счет описания, описание более чем подробное, лист с некоторых видов пуэрных деревьев (старых деревьев) стоит сам по себе недешево, так что рассчитайте сами)
Массовые да, их много, производят часто, а вот некоторые пуэры выпускают небольшими партиями, например пуэр белый из почек, о котором я писал, его продукция (еще одну голову брал недорогую под его брендом, насколько я понял она микс из почек, старых листьев и простых). Я ещё заказал



upd. Присмотрелся получше к блину. Под эмблемой цветочка ник продавца, но без цифр)
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Kelv О! а вот этого я не знал, про скидки! :) Спасибо большое! А что значит эта скидка, если я покупаю один блин скидка? А если два? Как то не логично получается... (переводчик пишет просто: Получить бонусы:
49 баллов послать одного)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ruderalis
Это уже надо уточнять у вашего посредника. Некоторые не имеют вип покупателя. Все равно вначале он вам инвойс пришлет.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Kelv я как и вы собираюсь воспользоваться услугами Yoybuy :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
я собираюсь воспользоваться услугами Yoybuy Smile

что то посмотрел я про отзывы о этой конторе и наверное обязан предупредить - что они сейчас не так хорошо работают как раньше.

*** для того, что бы увидеть отзывы в поисковике nigma.ru наберите Yoybuy и Бог вам в помощь....
 
bratkrolik

bratkrolik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
bratkrolik
Если все чаи одного веса и не торопитесь - напишите ему. Посмотрим что ответит. 8 долларов не лишние. Возможно он действительно, просто не понял (или прикинулся) и поставил доп.скидку на пуэр.

Отправил ему второй запрос, получил ответ:

shipping has been updated, it is $15+7+7. Hemp Rope Pack Horseback * Xiaguan Puer 2007 500g Raw is heavier than the other two because of packaging. Please check it out.

Вот это уже более вменяемо)) На $2 конечно всё равно нае... обманул)) Ну да ладно, пусть оставит на мороженое себе :D
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
krilovsky68 Спасибо, почитаю... Может тогда предложите альтернативу?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Ruderalis, я вам ссылочку кинул - посмотрите, я думаю что там можно найти посредника...
относительно моего посредника,
честно сказать я вообще первый раз с taobao заказ сделал.
пока относительно посредника я не могу ничего сказать.
вроде как посредник очень отзывчивый, а там что придет и как - вопрос.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Начал ковырять Таобао, с переводчиком можно и попытаться что-нить наковырять. Вопрос к профи в этом деле:
1 Как задавать в поиск нужный пуер, если название знаешь только на английском
2 Как у них с доставкой по миру, а то я так понял это больше внутрикитайский ресурс. где смотреть куда доставка?
3 каким способом оплачивать?

Нашел пошаговую инструкцию но она мало дала нужной инфы.
Спасибо
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
froguz google Вам в помощь.
можно попробовать ввести англицкое название, а дальше смотреть по ситуации.
(зы - ссылка на сторонний форум - тут не приветствуются - лучше уберите)
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
froguz Мне проще было сначала найти хорошего продавца, а потом уже выбирать из того, что он продаёт. У прода есть разная сортировка товара, я выбираю по бренду, и уже там ищу что нужно. По миру доставка через посредника.
Пока сам во всё мне разобрался, но может то что написал поможет)
 
Live



Вверх
Live