• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
C

CapitanBlack

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Россия
Форумчане, захотелось попробовать хороший чай, но мне не хочется заказывать много прессованного, подскажите лот с небольшим количеством чая :D
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Kelv
у меня и air и sal примерно одинаково доходят. все в результате лимитируется нашей таможней и развозом по РФ небыстрым.
трэк кстати у sal тоже есть.

Алексей 1976 kz
удалось разобраться с посылкой от Скотта?
 
А

Алексей 1976 kz

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
bat-yam
ximik77

Он мне ответил! Пообещал во всем разобраться! Но вчера вечером проверил по трекингу на сайте своей почты! И с огромной радостью увидел что чай прибыл и направляется в мое почтовое отделение!
Жду с нетерпением! 2 пуэра по 357гр и пиалки! :)

Спасибо! %)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
ximik77
Хм, хм. Во всем виноваты китайцы! :)
Пойду спрашивать у китайцев (это заблуждение возникло у меня после чтения бородатых материалов). По идее намного дольше то и не может быть, разница меду "чистым" воздухом и "землянистым" несколько дней.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Информация для тех, кому я рекомендовал покупки у BERYLEB - бояльше я не рекомендую покупать у него чай и другие продукты, которые пьют/едят.
Как и ожидалось - господин зажрался. Жаль. Но для меня этот продавец больше не существует.
Причины:
1. Пробники чая супер качества, если заказываешь понравившийся в большой упаковке - качество - кал.
2. Он реально врет с датой отпраки, он накапливает посылки с готовыми номерами.
3. Он перестал признавать свои ошибки, такие как отправка не того чая (иногда там просто другой сорт чая).
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
Это называется бизнес по-русски :) Сначала заработать репутацию, а потом все обосрать (извините за выражение). Я думаю не стоит зацикливаться на одном продавце, да и вообще пора в погоне за чаем осваивать таобао. Но упаковка у берилла что надо :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
упаковка у берилла что надо
к нашей радости, стекло пакуют хорошо практически все, а переплачивать за жестяную коробку к чаю (у меня их не один десяток) я больше не намерен.
Я очень сожалею, что рекламировал на форуме этого продавца, на ноябрь 2010 года он был еще "хороший"...
 
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
JIu3a
заказывал недавно у него, выслал другой чайный нож, вместо того, который заказал. Ничего ему не писал в ответ.

Лучше скажите каие есть альтернативы?
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Доброго всем! Ещё раз задам свой вопрос.. Подскажите на таобао хорошего продавца пожалуйста...
пока присмотрел этих двух http://hdcy.tmall.com/shop/view_shop.htm?prc=1http://spcy.tmall.com/shop/viewShop.htm?prc=2 Кто-нибудь у них заказывал?
И ещё всё таки имеет смысл за один раз привозить много чая, чтобы сэкономить на доставке. Какой разумный предел в кг, чтобы на таможне не придрались? у меня выходит то, что хочется купить примерно на 4-5 кг...
заранее спасибо)
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Берилл давно упал в моих глазах - жирует не по детски + косячит на ура.
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Доброго!
На нём же всё по-китайски.. Как вы там ориентируетесь?

Да очень просто.Я,например,к своей опере прикрутил плагин и теперь она влет с любого языка шпарит на родном нашем.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
А можно тут спросить, т.к. темка активная: есть ли китайский зеленый чай с ромашкой? Если да, то по какому названию искать? Спасибо.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
DrMad ромашка по-английски camomile,
по-китайски 甘菊
 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
Ruderalis
я тоже у них смотрела... не помню чего...
покупала у этих (именно пуэр)
http://dzpuer.taobao.com/ (этот с золотой короной)
покупала менхайские точи V93 2006-2009 годов...
а насчет хорошего продавца, я не могу ничего сказать, брала через посредника, т.к. не разбираюсь особо в этом чае, порылась по продаванам, почитала рекомендации, кто у кого брал... я так понимаю все (и у всех) надо пробовать
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
анири спасибо, поковыряемся :) Просто гораздо легче найти что-то у одного продавца, чем искать на всём таобао, мне по крайней мере на данный момент :D Только начал изучать таобао, цены радуют, очень надеюсь, что делаю правильные подсчёты расценок :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ruderalis
По-моему первая ссылка и http://dzpuer.taobao.com/ одно и тоже. Просто в первом случае магазин, а во втором продавец, с золотой коронкой (рейтинг конечно можно купить, но у него продажи огромные), некоторые пуэры тысячами продает (сотенные месячные обороты по ходовым блинам). У него брал, прод хороший.
Второй это крупный магазин, заглядывал туда, но к счастью есть предел жадности, мне хватало ассортимента первого продавца) Продажи у него тоже огромные, но с пуэром проще намного, они продают "заводской", "фабричный" чай. Например V93 001, я уже знаю что это именно тот чай от той фабрики и неважно кто продает. А вот с другими чаями - каждый фермер, своё производство, своя технология, своя градация по качеству, и тот же лунцзин или да хонг пао превращается в вариации от разных "частников") Поэтому стяжательные китайцы покупают пуэр у кого подешевле. Некоторые чаи могут быть дешевле у одного, некоторые у другого.
Если вы не поросли бородой за время употребления пуэра, то есть не набрались опыта и не знаете какие вкусы предпочитаете, какие фабрики и у вас нет сформированного "вкуса", то покупка у одного продавца вполне хороша (конечно если у вас какие-то специфические пристрастия, то тут надо искать по табао). В виду относительной дешевизны пуэров не имеет смысла метать от прода к проду покупая у каждого пуэр за 10ю и столько же платя за внутреннюю доставку.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Kelv Спасибо за развёрнутый ответ! Я бородой не оброс :crazy: Но примерное представление о том, что хочу попробовать имею) Да в общем даже у одного продавца на таобао выбор по пуэрам гораздо больше, чем у того же Бериллеба, так что глаза разбегаются, всё хочется)) А по поводу веса посылки и количества в нём разного чая не подскажете? А то что-то начитался как пугают коммерческими партиями и прочим, аж загрустил, тем более что жду сейчас посылку от бериллеба на 3,5 кг примерно...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ruderalis
Посылки 4 с крупным количеством чая (сегодня как раз получил последнюю посылку, одного пуэра там на 5+ кг чистого веса, ну и остального, зелень+красный, примерно на 2 кг, с коробками и того больше получится, думаю 9+). Бояться не стоит, хотя я боюсь московской таможни, я уже писал что они у меня посыль не только задерживали, но и переворошили обертку!!! Те что через Питер шли - всё чики-пики.
По разъяснениям от ноября прошлого года - чай это чай, а не растение, можно ввозить (опять же нужно чтобы он в упаковках был нормальных, а не по пакетам простым расфасован).
Что вы привязались к бериллебу - он далеко не ведущий продавец пуэров. Если вы уж и заказываете большими партиями, то лучше наверное через таобао, впрочем как и малыми партиями) мне кажется на ебае развелось достаточно много продавцов чаем, другое дело если они разбираются в том, что они продают, а не просто по схеме: покупка на таобао, перепаковка, отправка и толком свой товар описать не могут! (без намеков, читать слева-направо, а не между строк)
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Kelv так я и перелезаю на таобао потихоньку) А про бериллеба, тут ему сделали хорошую рекламу, вот и идут все к нему.
Ещё по курсу юаня можно спросить? получается чтобы мне оценить лот в долларах, нужно юани на 0,15 примерно умножать? или с запасом на 0,16? Т.е. например 68 юаней = 10,88$ ? (если умножать на 0,16)
Извиняюсь за дурацкие вопросы, просто гуманитарий я
:no:
 
Live



Вверх
Live