• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Что-то дешево так стоит :wink:
Интересно, сколько там порций на 100 грамм он высылает :)
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказывал 7 видов пуера (5 блинов , 1 вид в сушеных мандаринах и 1 в маленьких коробочках) у rj_teahouse.
Особо хочу выделить
очень интересные и качественные.
реально оценил, что такое чайное опьянение, когда после работы сидишь на кухне и завариваешь пуер, пьёшь его с куссочком шоколада и после 2 чашки наступает небольшое головокружение
после вот этого экземпляра - так точно http://rjtea.net/pu-erh-tea/puerh-tea-cake/lixing-7262-pu-erh-cooked-tea-cake-2007.html
с продавцом познакомил участник форума Lawrarez - спасибо ему
Решил перепробовать весь асортимент чая именно у етого продавца - познакомился с ним, общаюсь в скайпе регулярно, уже делает небольшой дисконт - покупаю просто через палку - Джон выставляет инвойс - оплачиваю - через 1-2 дня присылает трек - через 18-19 дней чай у меня.
после знакомства с пуером - определил что нравится и перешел на исследование улунов. Спасибо Kelv , что разложил по полочкам в соседней ветке, пока попробовал императорский чай - Wuyi Rock Tea Da Hong Pao Cinnamon Oolong T507 и Wuyi Rock Tea Xiao Hong Pao Big Red Robe Oolong Tea T306 - самые дорогие улуны, а также .
DanCong улуны - все 6 видов заказал.
Т306 и Т507 - хороши, но вот ДанКонг Магнолия (одна из разновидностей) - ну просто сказка - выдерживает 4-5 проливки - 2 и 3 просто изумительный вкус, и послевкусие.
На очереди Tie Guan Yin и следующие чаи
Запах самой заварки улунов - очень ароматный
Зы: никак не могу отучится пить чай вприкусочку :) - то с шоколадкой , то с медом пью :(
 
markyang

markyang

Посредник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Hk
"пуэра" является одним из известных чая в Китае. Любой заинтересованный можете узнать больше в этой ссылке:
 
F

Fiorent

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Баку
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
:(с почином!!!
надеюсь что понравится
думаю не разочаруетесь.
очень важно правильно заварить. Сам пользуюсь чайником эконом класса KAMJOVE GONGFU AUTO-OPEN ART TEA CUP TP-757 700ml с того же сайта. Заваривать в нем - очень удобно ( ка небо и земля с обычным заварником). Взял сразу 2 штуки 500 мл и 700 мл - один стоит "под паром" :)
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
получил вчера

[attachment=p:115246:cf34873f5995]

Два мешочка с миниточами и дахунпао)



миниточи от http://myworld.ebay.com/puerchenxiang

дахунпао от http://myworld.ebay.com/ok78ok

пуэр с запахом земли, дахунпао еще не открывал)

Дахун пришел очень быстро, а вот пуэр затянулся)) но проды провереные,всем доволен)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

было еще 2 пробника : один с дахунпао,второй с очычным черным чаем.

жду гайвань)) после все буду ппробовать)
 

Вложения

  • cf34873f5995.jpg
    cf34873f5995.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 47
R

Reisler

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
получил вчера
миниточи от http://myworld.ebay.com/puerchenxiang
пуэр с запахом земли, дахунпао еще не открывал)
было еще 2 пробника : один с дахунпао,второй с очычным черным чаем.
тоже получил от него миниточи. Земли особо не почувствовал. Есть, не поверите, молочный аромат, приятный. На вкус пуэр понравился. Удобно ходить по гостям, и заваривать пуэрчик дозированный.

Пробники такие же, дахунпао и красный чай дяньхун (Dian Hong). Хотя на пакетике написано Black. Это они для европейцев так пишут.
Красный пробник понравился. Дахун - нет. Очень слабый. Аромат сухого чая есть, заварка слабая очень. Видимо старый чай.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

4. Superfine Goji Chinese Wolfberry 20g
готовить?
4 есть можно?
По ягодам Годжи в инете много инфы. Якобы и печень чистят и почки. И вообще - жизнь продлевают. У китайцев ягоды Годжи рекламируются как повышающие потенцию. Продают и сухие ягоды и соки из них.

Как я понял эти ягоды что-то вроде нашего барбариса.
Заваривают так же как и шиповник. Потом ягоды из заварки тоже можно съесть.

Интересует вкус, ждем отзывов.
 
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
попробовал я дахун,ну меня не впечатлил пока,но есть приятное послевкусие,без гайвани плохо)) заваривать неудобно,))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Reisler как завариваешь миниточи,они маленькие по сравнению с 15 пробниками, какая дозировка?
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
По ягодам Годжи в инете много инфы. Якобы и печень чистят и почки. И вообще - жизнь продлевают. У китайцев ягоды Годжи рекламируются как повышающие потенцию. Продают и сухие ягоды и соки из них.

Как я понял эти ягоды что-то вроде нашего барбариса.
Заваривают так же как и шиповник. Потом ягоды из заварки тоже можно съесть.

Интересует вкус, ждем отзывов.
Попробовал. У них восхитительный запах и вкус как у шиповника. :wink:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
masimus
Мне тоже нравятся улуны от этого продавца (правда у него иногда непонятки с доставкой и ценами, но при комбинировании доставки проблема с доставкой решается).
Reisler
Про puerchenxiang я уже писал в соседней теме, пришедшие от него по аукциону 2 улуна мне не понравились, очень хренового качества. Также пробники от него такие мелкие, что заварить сложно (один пробник он мне прислал с жасминовым чаем, так его пришлось выкинуть после первой заварки, качество этого пробника было на 0).
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ребят, может я чего-то не понимаю, но попробовал я пуэр - покупал на рынке у человечка(он тоже возит из Китая). Вот и думаю - подделка или нет?
На вкус такой - как будто заварили свекольную ботву, то есть реально чувствуется запах свеклы, не сразу, а после второй заварки.. сначала пахнет землёй.
А когда пьёшь.. такое ощущение - привкус марганцовки.
Каков на вкус Ваш Пуэр?
Но всё-так заказал себе от этого прода(на первой страничке линк), и Улун и Пуэр - вот приедет и попробую.. сравню вкусы.
 
P

PavelRR

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал 7 видов пуера (5 блинов , 1 вид в сушеных мандаринах и 1 в маленьких коробочках) у rj_teahouse.
Особо хочу выделить
очень интересные и качественные.

Скажите, а что насчет доставки в этом магазине? Какие расценки на обычную China Air Mail с трекингом?
 
Mishkin

Mishkin

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Москва
Заказал чай у puerchenxiang еще 22 февраля, так он еще не трекается даже на их почте. Кто у него покупал? Как долго он шлет?

19го февраля заказал у него и тут же оплатил.
22го он отправил и тут же дал трек.

24го стал трекаться, но страна получения Беларусь =)

cec17365c188ef068cfe8b40db9438aa.jpg

Упаковка: Картонная коробка. Сам чай завернут в 2 слоя пупырки. И пустоты в коробке заполнены кусками пенопласта.

Вложены 2 пробника.
 
DVK

DVK

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
19го февраля заказал у него и тут же оплатил.
22го он отправил и тут же дал трек.

24го стал трекаться, но страна получения Беларусь =)


А у меня до сих пор не трекает, писал ему письмо, ответил, что все отослал.

Еще идут посылки от berylleb и Idlly. От berylleb тоже очень долго. От Idlly довольно быстро.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
уже писал ранее, что покупал брикетик и промопакетики (21 сорт) - прошел год - так его ни кто из знакомых и родственников пить не может - на вкус трава травой (полынь почти), запах отвратительный - вот кролика сеном кормим - такой же запах(((
щай за 50р 100гр из магазина приятней на много...
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Может кто-нить из гуру посоветовать пуэр с более менее нейтральным вкусом? А то земля, рыба, прелки и т.п. пока не дают распробовать истинную ценность этого вида чая :crazy:

Кто пробовал такой пуэр LiXing 7262 Pu-erh Cooked Tea Cake 2007
( http://rjtea.net/pu-erh-tea/puerh-tea-cake/lixing-7262-pu-erh-cooked-tea-cake-2007.html )

Какой он на вкус?
 
R

Reisler

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Reisler как завариваешь миниточи,они маленькие по сравнению с 15 пробниками, какая дозировка?
150 мл чайник, 4-5 проливов держит. Первая заварка чуть подольше, чтобы раскрыть миниточу.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
самое интересное это то что многие не удосуживаются прочитать хотя б 5-10 страниц настоящей ветки...
в частности на странице 111 есть Сообщение: #1658

сущность его следующая (адресовывалась Habibenok ) :

Habibenok посмотрите https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39440s1500.html#884003
это чай пуэр, рекомендованный мне гуру настоящей ветки.
рекомендации уважаемого ximik77:
2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g (Item number: 320544859410) 4,49+4
Haiwan Factory's 10th Anniversary Ripe Pu-erh Cake Tea (Item number: 320597608806) 9,99+8,5
Итого: 26,98 (4,49+4+9,99+8,5)
продавец http://myworld.ebay.com/berylleb/
думаю что это самое оптимальное. (можете ximik77 поставить + за грамотные консультации - см. 99, 100 и последующие страницы...)

Относительно второй части вопроса: сам не знаю, не пробовал...
воспользовался рекомендациями гуру
 
Live



Вверх
Live