• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не удержался! Купил себе такую тыкву http://item.taobao.com/item.htm?id=1374183637 Всё удовольствие обошлось около 2 тысяч с доставкой. Буду ждать ее прихода.
Кстати тут уже отписывались люди, которые говорили что распаривали пуэр, вот у меня опыта нет почти, был бы рад дельным советам как это лучше делать.
Пришлось распаривать свой рарный 0622 (601), плюс бамбуковый, чай как камень был. Распаривал в дуршлаге, который стоял на кастрюльке с кипящей водой, в итоге верхушку блина конечно слишком распарил (верхушка блина соприкасалась с дном дуршлага по большой площади), по ощущениям снимал дуршлаг с кастрюльки и переворачивал блин другой стороной. Мне показалось что если не переворачивать он просто начнет чуть завариваться (что скажется на вкусе, а запах конечно стоял обалденный на кухне).
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Kelv
по распариванию как лучше не скажу, сам только экспериментировал.
но главное - тщательно просушить, иначе заплесневеет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

то, что при распаривании как будто начинает чуть завариваться - тоже смущает, но вроде можно. тем более когда прессуют - тоже же распаривают.
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
Похоже, сегодня день полученных посылок от бериллеба :wink:
Упаковка на 5+. Коробка обернута двумя слоями пупырчатой пленки, замотана скотчем. Каждая точа также обернута пленкой и упакована в два целофановых пакета.

Внутри две точи v93 2008 года и по три пробника, таких же, как на фото у Михаила.
v93 понравился. Очень ароматный чай, насыщенный вкус. Легко выдержал 10 заварок. Но, честно говоря, мне немного не хватило в нем сладковатых оттенков. Спрессован не сильно. Достал было нож, но все легко разломалось руками. Хороший классический пуэр, но, думаю, на каждый день не пойдет - надоест :(

Впечатление от пробников неоднозначное. Шэн еще ничего, чего не скажешь о '2007 premium glutinous rice aroma'. Действительно, пахнет носками..Или крысами, как мне сказали :D Возможно, когда-нибудь заварю и изменю свое мнение.
Но, как я понимаю, пробники продавец кладет просто в качестве небольшого подарка. А с дареного коня и спрос маленький :)

Kelv
Хорошая тыква. Можно, когда закончится взять такую "колбасу": http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=527:)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
чего не скажешь о '2007 premium glutinous rice aroma
тот который глютинус пробники... Surprised носки.....
да уж... сразу и не понял когда уважаемая Анри написала что такое "глютинус" - аромат и februar14 помогли установить истину :lol:
*** а я уж тут Анри письмо написал спрашивая ее что ж это такое "глютинус" :lol: :lol: :lol:

Но, как я понимаю, пробники продавец кладет просто в качестве небольшого подарка. А с дареного коня и спрос маленький Smile
вообще то я как бы не совсем в подарок получил. я просил положить мне чай взамен причитающейся скидки... наверное зря делал :( :( :(
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
пробники пробникам рознь. одно дело всякие непонятные минитошки. другое дело в пакетиках - фактически куски от блина или кирпича.
2004 кирпич этот как раз, что я так понял, у krilovsky68, Берилл оч. хвалит. Хотя я заказывал и не особо впечатлился, но для общего развития очень даже ничего.

krilovsky68, спасибо, завалили плюсами, даже неудобно. как чай то, пошел?
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
ximik77
Естественно, речь о миниточах. Врядли блин 2004 года станет хуже от того, что от него отрежут кусочек в 10 грамм %)
Думаю, было бы очень кстати в первом посте, в качестве небольшого резюме, написать, что не стоит заказывать эти пробники. Ведь новичок, попробовав пуэр с запахом..носков, может сразу разочароваться в нем.

PS у меня и, судя по фото, у krilovsky68 декларация на посылке не заполнена. Это нормально? Не чревато вскрытием или разворотом назад?
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
februar14
на декларации внимание никогда не обращал

а вот что касаемо упаковки берилла - то да, она супер, но если таможня не будет вскрывать. Обычно они любят чуть посмотреть и для этого делают маленькую дырку в коробке. В случае же с паковкой берилла, придется круто все разворочать. Видимо поэтому особо и не смотрят)), у меня тож невскрытая пришла.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
februar14
Я брал у прода на таобао (судя по описаниям) пробник с большой тыквенной пирамиды, весьма недурный пуэр оказался. Пирамида, по заверениям прода была 168кг и почти 1,5 метра высотой.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
скажите - а сколько обошлась доставка 3 по 100 грамм? :)
а я же написал - 5$
т.е. две позиции с фри шипингом, а одна - 5$
понимая то, что в двух позициях доставка включена в стоимость, спросил о combine shipping %) (думал вдруг он скинет пару баксов) а он ответил что 5$ %)

А по вставлючести и влиянии на арт. давление никто ничего не знает? :russianru:
 
O

Oscar_NOV

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новотроицк.
А никто не подскажет, у кого можно прикупить Чаоджоу ча, т.н галюциногенный чай?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
у кого можно прикупить Чаоджоу ча, т.н галлюциногенный чай?
хм...
ну в наркоконтроле можно поспрашивать - они с удовольствием продадут "чаек"...

не стал бы я такие чаи заказывать ВООБЩЕ...
а спрашивать о таких "чаях" в интернете тем паче... (зачем Бога гневить???)

так для сведения:

Статья 228 УК РФ - "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества"
по первой части - лишение свободы до 3 лет....
по второй части - лишение свободы от 3 до 10 лет

Статья 228.1. УК РФ - "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества"
по первой части - лишение свободы от 4 до 8 лет
по второй части - лишение свободы от 5 до 12 лет
по третей части - лишение свободы от 8 до 20 лет

Oscar_NOV стоит ли чаепитие " галлюциногенных чаев" вашего драгоценного времени :D
не в коей мере не отговариваю, просто довожу до сведения как оно могЁт получиться... (черт его знает что в пришедшей субстанции может оказаться - чуть больше нормы действующего вещества и у вас составчик...)
(был интересный случай, когда одного деятеля поймали при получении посылки.... он "чай" с Голландии заказывал..., смешно было читать обстоятельства дела...)

вспомнил поговорку (народная истина):
"Бережёного Бог бережёт а не береженого конвой стережёт"
 
O

Oscar_NOV

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новотроицк.
А никто не подскажет, у кого можно прикупить чай Чаоджоу ча? Китайские чайные эксперты очень восторженно отзываются о его тонизирующем эффекте.
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
А никто не подскажет, у кого можно прикупить чай Чаоджоу ча? Китайские чайные эксперты очень восторженно отзываются о его тонизирующем эффекте.
Попробуйте пообщаться напрямую с китайскими продавцами.
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
А никто не подскажет, у кого можно прикупить чай Чаоджоу ча? Китайские чайные эксперты очень восторженно отзываются о его тонизирующем эффекте.
А вы настойчивый... :) Яндекс подскажет вам где можно купить этот чай в Москве.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Посылка от берилеба наконец-то показалась на територии страны, осталось совсем недолго :x
Надеюсь чайничек будет в рабочем состоянии после полутора месяца скитания :oops:

Знатоки подскажите еще, пожалуйста, где можно приобрести на просторях ибея чай GABA (возможно название будет другое).
Вот пример (к сожалению единственый который я нашел): http://cgi.ebay.com/Organic-GABA-Wh...aultDomain_0&hash=item2a0c813a57#ht_500wt_985
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
огласите плиз весь список чаёв и их эфекты :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Задумался,а может и мне прикупить? Very Happy
ну да, а что такого...:D прикупи, прикупи...
главное что кроме чая можешь себе стока "положительных" эмоций приобрести :ROFL:
я думаю что тут бы не потерять форумчанина на неопределенный срок... 8) а то лет эдак через (тфу,тфу,тфу) прочитаем отчет - приобрел чай - выпил, вставило, пришли друзья, вменили, принесли, отсидел:), вышел... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
так что всем удачного чаепития и отличного дня!!!
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
krilovsky68
Я прочитал статейку и могу сказать, что никаких "приправ" там нет :sorry: Так что можно заказать на пробу и вообще у того человека на сайте можно почитать много статеек, довольно интересно. Но человек там нехочет видимо заказывать, т.к. минимальный заказ килограмм ...
 
Live



Вверх
Live