• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
а мне пришло от берилеба... трек дал 9 или 10 февраля, тоже долго не трекалось, но дошло быстро (для меня быыстро... :D )
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Приехал мне Пуэр, ничего себе чай, аромет чувствуется несильно, вкус прелестный.
Как то неинформативно.Какой пуэр,что за продавец? А то сплошная абстракция.Ссылочку бы запостили.
Вот этот чай покупал у этого продавца.
Чай, как упоминается в лоте, 2004 года. Ровные красивые как на картинке брикеты, упакованы ну просто по высшему разряду, каждый брикет упакован в неплотную бумагу, поверх полиэтиленовый пакет с надписью, что этот пакет предназначен только для транспортировки и при получении его требуется снять, оба купленых брикета упакованы в красивую коробочку, коробочка сверху завёрнута в материал типа кальки, сверху повязана красная лента, реально супруга нехотя разрушала упаковку, боялась повредить красотищу, но желание испить чай было выше. Внутри пупырчатого пакета обнаружился подарок с надписью - предвижу длительное путешествие посылки, вот вам за это подарок, чай Пуэр 1998 года, заваривайте как более молодой, но заваривайте подольше, и ещё чай другого сорта (всё дома пишу с работы не помню какой), если понравится, покупайте.
Заваривал как написано в рецепте, кипяток 95-100 градусов, в предварительно обданый кипятком чайник, одна часть общего брикета (частей всего 20) на 250 милилитров воды. Чай с заметным запахом и привкусом как-будто соломы или пыли, не противный, даже скорее напоминающий нахождение где-нибудь в поле пшеницы. Цвет насыщеный, я бы даже сказал непривычно чёрный.
Прошу прощения за отсутствие фотографий, всё дома, изза волнения неподумал сфотографировать всю эту красотищу :) Моя доволен чаем.
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
моя посылка от 9 февраля тоже зависла
моя от 9.02 3 марта трекнулась в Москве. сейчас должна ехать в Спб.
конечно, не очень красиво он поступил. Заказ делал 30 января. В то время, как у всех продавцов висела табличка над каждым итемом, что до 8-9 они не отправляют посылки, у него ничего не было. Я то при заказе не знал, что вся их почта отдыхает, думал отдельные продавцы в загуле :Yahoo!:
Он, конечно, предложил возврат сделать, но смысла заморачиваться не было.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
februar14
То люди под НГ поназаказывают и удивляются а почему это ПР не спешит доставить мне посыльку, то Китайский НГ, который растягивается на месяц (у кого неделя, у кого две, у кого месяц), так как обычно доставка не прямая (от производителя к вам).
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
Kelv
да я в общем-то особо не беспокоюсь. Новый год есть новый год)
Пуэр от целого мира потихоньку заканчивается, как раз вовремя приедет новая партия =)

PS. думаю, многим любителям чая будет интересно почитать-посмотреть. Несмотря на то, что автор не любитель чая, репортаж интересный. Особенно меня впечатлили исинские чайнички
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
februar14 великолепная статья!!!

правда прочитав ее я совсем запутался... (по сути мы тут старамся чай заваривать (проливать) в Sama а у них вроде как обычный чайник из исиньской глины...

всех с праздничком - с прощенным воскресеньем!!!

Среди печали и утех, наверно, что-то не увидел.
Прошу прощения у тех, кого когда-нибудь обидел.
Когда бы это не случилось,
Вчера или давным-давно,
Ушла обида иль забылась,
Прошу прощенье всё равно.
С ПРОЩЁННЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
вот интересно - вырисовывались в чистом виде два продавца:
1. berylleb ( http://myworld.ebay.com/berylleb/ )
2. ldllu ( http://myworld.ebay.com/ldllu/ )

вот интересно тут народ чаем запасается не по детски (хотя конечно возможно это для периферии за раз накупить чая в пределах 50$ дороговато) и все же у кого из двух продавцов все же выгодней покупать ( качество чая, отношение к клиенту, приятные подарки разумность в понимании того что хотят от него покупатели, разрешение споров)

пока что я сам закупался только у berylleb - его отношение ко мне как к покупателю не оставило меня равнодушным... - очень очень хорошее обслуживание - одним словом любой каприз....
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
ldllu ужа давно раскрутился, поэтому пробников не кладет обычно))
а бериллу нужно наработать репутацию, поэтому у него и много пробников и особо трепетное отношение.
ldllu присылал неработающий прибор и плохой блин (разумеется, не специально) - все заменил без проблем. Правда, со следующим заказом, так что на кого ложились почтовые расходы до конца не ясно.
Ну а про берилла тут только хвалебные отзывы, что тоже могу подтвердить - за исключением, что нетороплив).
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сделал заказ у этого прода - charles511888
Пачку Пуэра и коробку Улуна. 2 дня заказ обновляется - видимо прод копит критическую массу чтобы отправить всё сразу
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Мне 3 недели посылка шла. Не разочаруетесь ZoraX, всё будет в лучшем виде!
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Ребят, а с jkteashop брал кто-нибудь пуэр? Что посоветуете?
 
DVK

DVK

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал чай у puerchenxiang еще 22 февраля, так он еще не трекается даже на их почте. Кто у него покупал? Как долго он шлет?
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Решил тоже приобрести свой первый Pu-erh на Ebay:)
Скажите, для неискушенного такой подойдет? :) Всего $6.29 за 100 грамм выходит..
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Habibenok посмотрите https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39440s1500.html#884003
это чай пуэр, рекомендованный мне гуру настоящей ветки.
рекомендации уважаемого ximik77:
2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g (Item number: 320544859410) 4,49+4
Haiwan Factory's 10th Anniversary Ripe Pu-erh Cake Tea (Item number: 320597608806) 9,99+8,5
Итого: 26,98 (4,49+4+9,99+8,5)
продавец http://myworld.ebay.com/berylleb/
думаю что это самое оптимальное. (можете ximik77 поставить + за грамотные консультации - см. 99, 100 и последующие страницы...)
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Получил заказы от berylleb
Заказал
SAMA High Grade Clear Glass Gongfu Teapot With Infuser
2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g
2007 Yunnan Xia Guan First Grade Raw Pu-erh Tea 100g

Еще в подарок прислал
1.Three bags of 2010 Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea
2.Three bags of 2010 Premium Fujian Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea
3. Nonpareil Huang Shan Chrysanthemum Herbal Tea 10g
4. Superfine Goji Chinese Wolfberry 20g

Успел опробовать Пуер черный 2008 и 1 и 2 по списку.
Пуер... Если честно вкус просто никакой. Его просто нет. Был запах, потом и он пропал. Ну не знаю.
А вот 1 и 2 ... Это что то... Я уже люблю этот чай. Хитрый китаец знает, что делает!
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Заказал чай у puerchenxiang еще 22 февраля, так он еще не трекается даже на их почте. Кто у него покупал? Как долго он шлет?
Я 13,02 оплатил, 19,02 после вопроса прод дал трек, 22,02 появилась запись о приеме. Вчера таможню прошла. :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Пуер... Если честно вкус просто никакой. Его просто нет. Был запах, потом и он пропал. Ну не знаю.
ой :(
мож не стоит так категорично...
в свое время помню свой взгляд на роллы...
а теперича даже сам их ворганю...
думаю ко вкусу надо привыкнуть....
Еще в подарок прислал
я правильно понял - подарок 4 разных сорта чая???
berylleb молодец, знает как подсадить на чайный крючёк!!!

з.ы. жду свой заказ..., по треку уже в Moskov :shock:
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
мож не стоит так категорично...
Ну не было у него ни вкуса ни запаха. Может неправильно заварил?
Отделил от кругляшки немного чая, засыпал в чайник САМА, добавил горячей воды, слил через 10 секунд, добавил снова, подождал 30-40 секунд и налил в стакан. Цвет темный, вкуса и запаха нет. Кстати, у сухого запах есть. Интересный запах.
я правильно понял - подарок 4 разных сорта чая???
berylleb молодец, знает как подсадить на чайный крючёк!!!
2010 Premium Fujian Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea :evil: :D :ROFL:
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Пуер... Если честно вкус просто никакой. Его просто нет. Был запах, потом и он пропал. Ну не знаю.
Угу, первое впечатление было аналогичное. Чай как чай, тока немного пахнет странно, но во вкусе запах не угадывается, легко пьется без сахара... попив несколько дней только его, заварил привычный липтон в пакетике... мндааа :) И как это пить вообще можно? После этого липтона хорошо ощущается вкус пуэра, которого особо не замечал ранее:lol: Добавил в пуэр сахара для пробы... ;) не стоит этого делать :)
Сейчас жду посылку с улунами и raw пуэром.
 
Live



Вверх
Live