• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
afinik

afinik

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
44
Баллы
186
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
я знаю, что здесь про пуэр, но все же хочу спросить (т.к. пуэр уже заказала)...мож кто знает... а из перечисленных здесь продавцов , таких как бериллеб, джери ма, RJ Tea House, ldllu, puerchenxiang , у кого попробовать бы заказать хороший черный чай..??? Lapsang Souchong, Keemun интересно бы было поробовать...(если денег хватит)... :(
и как найти чай цихун (как он пишется по-английски)?
даааа, начиталась про эти чаи...теперь пробовать хочется... а жила раньше спокойно на гринфилде... :cry: :lol: :lol:
 
B

Bogdan82

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Коломна
А я вот купил себе чаев, гадость редкостная я вам скажу, один чай со вкусом риса, другой на столько черный, что налитый в прозрачный стакан не пропускает свет. И как и первый пить не возможно или же я не правильно его завариваю.
p.s. надо было у проверенных чай брать
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
D

Div4ina

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
лаванда успокаивает, пуэр бодрит. Внимание, вопрос: чего ждать от пуэра с лавандой?)
пробовал кто-нибудь?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пуэр не самого высокого качества, сильно черный, запах лаванды и привкус полыни - приятненько
 
D

Div4ina

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
JIu3a, как по шпаргалке :crazy: для первого знакомства с пуэрами подойдет или лучше выбрать что-нибудь иное?
 
A

andrew.nrb

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Заказал у беррилеба 3 пуэра по 100 г. Оплата прошла 04.02.11, до сих пор молчок.
Честно говоря, это моя первая покупка с ибэя (обычно на амазоне ошиваюсь), все вроде по правилам сделал, покупки висят в оплаченных с пустым трекинг номером.
 
D

denis.kiryukhin

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Prague
andrew.nrb, новый год отмечает
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
andrew.nrb
завтра должен все отправить.
я оплачивал 31, мне он написал, что у них праздники и отправит чай 10 числа. предложил сделать возврат - я отказался.

вот все точно наоборот
а можно поподробнее, в чем разница? :pardon:
в итоге я не смог сделать этот сложный выбор и заказал Тг на пробу вот здесь:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Div4ina
для первого знакомства возьмите вот это http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220564411036&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
очень похоже на черный чай, не горько, заваривается смело 10 раз, не дешево, но обычно люди не жалеют о такой покупке.

главное не брать цветастые пробники - деньги на ветер.
 
D

Div4ina

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
JIu3a, спасибо! про пробники после прочтения темы уже поняла, бо рыба и портянки не входят в перечень моих любимых ароматов :)
мне право, неудобно доставать вас вопросами, но, быть может, для любителей зеленого чая из пуэров что-нибудь подскажете? :) похожий на черный закажу для мамы, я к черным, увы, равнодушна. хотя, может, проникнусь
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ля любителей зеленого чая из пуэров что-нибудь подскажете?
это как это???
это же как неба и земля... и, главное, писалось неоднократно, - зеленый чай - это совершенно определенный чай и он очень "на любителя", у нас же зеленым чаем называют все, что светлее кожи афроамериканца - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.
закажите то что я написал, дороговато - да, но там много маленьких таблеточек в жестяной коробочке, хватит и вам тоже, попробуйте...

или закажите у Берила молочный улун или жасминовый или даже черный чай... нужно понемногу попробовать все, чтобы определиться с направлением поиска, может с первого раза все будет супер.

Сейчас у Чарли есть огромный плюс - шлет гонконгом, доходит в среднем за 3 недели (как отразится НГ на почте узнаем чуть позже, пока все без измениений)... я для начала у Чарли заказывал "мятный" пуэр - вкуса мяты практически нет, но нравится http://cgi.ebay.com/Natural-Mint-Pu...106?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item335f73749a
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
не соглашусь, то же черный редко пью, а люблю и пуэр и зеленый), правда последнее время перешел почти только на пуэр, в основном из-за того, что весенний урожай зеленого был неудачный в этом году в Китае. по зеленым сейчас уже всяко лучше дождаться нового урожая, мне так кажется.

по пуэрам уже даже неудобно повторяться - v93 (ripe), лучше 2008 или 2009 года, если совсем новичок в пэурах, это оптимальный вариант.
 
D

Div4ina

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
JIu3a, молочный улун, ти гуань инь, жасминовый зеленый закажу обязательно - последний люблю, первые два очень хвалят. Просто хочу сейчас кучей всего купить, чтобы радоваться и пробовать :evil: пара видов черного и зеленого уже с algcoffee.co.uk в пути, теперь очередь улунов и пуэров
если бы я знала - как... есть же пуэры, напоминающие черный чай, может, есть и обратный вариант, я не знаю) а то, что писалось, так букву вкуса не имеют, увы)
по пуэрам уже даже неудобно повторяться
поверьте, очень удобно :lol: спасибо)
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Всем "эстэтам" для начала необходимо прочитать книгу Вильяма Похлебкина "Чай" . Что бы не было вопросов типа: чай пахнет рыбой почему, отстойный вкус почему, и т.д. Рыба - используют удобрения на основе рыбы))), некоторые чаи используют лишь для того что бы придать чаю определенный оттенок или привкус. А то некоторые персонажи глотают его прямо так, а по сути это концентрат для добавления к "простым" чаям, в очень ограниченных пропорциях
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
есть же пуэры, напоминающие черный чай, может, есть и обратный вариант, я не знаю
именно зеленый чай это светленькая водичка со слабым вкусом, все остальное, что мы привыкли называть "зеленым" - на самом деле зеленые только по цвету и имеют ярко выраженный вкус. нет, ну конечно есть вот это -
залежалый улун, но для попробовать - дорого
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Митхун Чакроборти
Вы хорошо вчитывались? По-моему про рыбу там было написано про Японию.
Div4ina
Да, улуны определенно хороши. По моему наблюдению молочный улун нравится если не всем, то многим. Жасминовый чай разный бывает: пил от джерри пробники, шикарные, но пришедший от другого продавца пробник жасминового вылил после первого заваривания. ТГИ очень неплох, тоже нравится многим, а также может стоит поглядеть на женьшеневый улун (с лакричным вкусом), хотя я писал это в теме про улуны.
Если из совсем зеленых, то стоит наверное дождаться фестиваля (или ещё чуть периода перед дождем pre-rain), где в этот период будет собран новый урожай самого знаменитого зеленого чая, чая №1 (longjing).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Митхун Чакроборти
читали, но как лично мне показалось - субъективно и неоднозначно. читать было интересно.
если у меня возникают вопросы, я задаю их китайским друзьям, это конечно не истина в последней инстанции, но все их советы помогают, благо идут они на контакт очень хорошо, особенно когда покупаешь много, например Берил меня отговаривал от покупки пуэра, за что я ему благодарен, по крайней мере то, что я покупаю я пью с удовольствием, а не с отвращением (и пуэр тоже, да еще и в большом количестве).

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

стоит поглядеть на женьшеневый улун
стоит, но только брать нужно не хуже чем премиум или суперфайн, это относится вообще-то ко всем чаям - чев выше качество - тем лучше вкус и нет отторжения... женьшеневый улун low grade или grade A на мой вкус - попробовав раз - не захочешь пить (конешно, вы знаете поговорку про "на безрыбье...")
 
Live



Вверх
Live