• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
B

barin1840

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь брал чай оптом? У каких продов?
 
Д

Дмитрий Popoff

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий Popoff, прошу прощения, 20 баксов это с какой сумы получилось ? сам предложил и ли просили прода ?
от 149 баксов...сам предложил..он и первый раз когда покупал у него написал..вы преплатили 2 бакса могу вернуть...или вышлю на них чай
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
inlanger

inlanger

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил у этого продавца - http://myworld.ebay.com/charles511888 пробников пуэра. Шло долго, поэтому он отправил ещё одну коробку, в итоге первая приехала только сегодня (от 6.10.10), а вторая какой-то другой доставкой прилетела меньше чем за месяц.

Вот что приехало:


И видео unboxing -
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня друзья ездили в Китай, и ко всему прочему размышляли о приобретении чайника из исинской глины. Зашли в чайную лавку, пока обозревали ассортимент видели китайцев, которые сидели и выбирали себе чайник - сидели, заваривали чай в каждом понравившимся экземпляре. И после этого они поостыли к покупке такого чайника (если уж так тщательно выбирают чайники, то дистанционно, а тем более если люди не профи, сложновато подыскать подходящий

Мне очень понравилась вот эта статья о том, как выбирать чайник и как потом его приготовить: http://master-tea.ru/tag/chajnik-iz-isina/
Спасибо автору!

И, конечно, для пуэра необходимо иметь отдельный чайник. Дело в том, что он очень глубоко проникает в структуру чайника и этот аромат будет жить в нем. Уже последующие чаи обязательно будут взаимодействовать с "хозяином".

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Заварив обычное количество чая получил страшно горький напиток
Попробуйте для данного пуэра выбрать более низкую температуру для заваривания.
Ну и правильно сделали, что уменьшили кол-во, и вкусно, и расход меньше :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

возможно это совсем молодые листики, почти почки)).

Думается мне, что там разные, и молодые, и не очень....Листочки крупные.
Но вот сейчас угостила домочадцев им, они тоже говорят, что это красный чай по вкусу. :Yahoo!:

Добавлено спустя 20 секунд:

возможно это совсем молодые листики, почти почки)).

Думается мне, что там разные, и молодые, и не очень....Листочки крупные.
Но вот сейчас угостила домочадцев им, они тоже говорят, что это красный чай по вкусу. :)
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Купил у этого продавца - http://myworld.ebay.com/charles511888 пробников пуэра. Шло долго, поэтому он отправил ещё одну коробку, в итоге первая приехала только сегодня (от 6.10.10), а вторая какой-то другой доставкой прилетела меньше чем за месяц.

Вот что приехало:


И видео unboxing -

Мне более-менее понравилось 2-3 сорта, а может просто настроение было соответствующее :)))
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
под впечатлением от питерских цен на пуэр менхайского завода, раз эдак в семь превосходящих цену 7572 блинчика, наконец зарегистрировался на ебей...а все продавцы разбежались на праздники :roll:

но чтобы не сидеть в ожидании, а заодно освоиться на аукционе, заказал у berylleb две штучки вот этой точа

надеюсь, он не сильно затянет с отправкой :wink:

подскажите, номер трекинга прод всегда присылает, или как повезет?[/url]
 
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Привет уважаемые форумчане, наконец то я осилил все 94 страницы форума)))))))))
Мпасибо большое за разъяснения- многое понял, автору темы респект огромный!

заказал у puerchenxiang
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400126858146&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400083460866&ssPageName=STRK:MEWNX:IT 2 штуки

заказывал с интервалом в несколько дней(чтоб проблем с таможней небыло) сначало первые два и потом третий

понравилось то что через несколько дней дал треки на посылки(правда не предупреждает))))

как все придет отпишусь

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Да и кстати чай - это чай! все дело в пропорциях! я про то ,что разгоняет кое что другое - запрещенное законом))))
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
M

Muahaha

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Спб
В провинции Юньнань на юго-востоке Китая произошло землетрясение, сообщает "Синьхуа". По предварительным данным, погибших нет.
Согласно заявлению местных властей, в результате землетрясения магнитудой 4,8 были повреждены 678 жилых зданий. Без крова остались 80,5 тысячи человек. Более 64 тысяч были эвакуированы из зоны бедствия.

Китайские власти отчитались об отправке пострадавшим от землетрясения палаток, одеял и верхней одежды, а также риса. Кроме того, чиновники обещали сделать все возможное, чтобы жители провинции Юньнань смогли подобающим образом встретить лунный Новый год, который в этом году отмечается в Китае 3 февраля.

хана чаю
 
B

barin1840

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
откуда инфа?
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
во многих новостных лентах.
Китайцев жалко, особенно перед НГ.
но на чай думаю особенно не повлияет.
 
3trickme

3trickme

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Астана
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
как у него в магазине набрать разного чая и сделать все в одну посылку с общей суммой доставки? :)
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
кто разбирается в чае?
подскажите какие хорошие виды пуэра?
можно с фото или ссылками.
ну и те гуань инь и да хун пао тоже выслушаю сорта и каечство и фото..
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
siemens007
тему осильте почитать - тут все есть
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
ВСЕ узнал у него лично!(С Новым годом!
Пусть мир, счастье и удача будет с вами и вашей семье всегда!
Спасибо большое за поздравления и доверия.
Как хорошо знать, что вы, как наш чай! Да, мы можем упаковать все ваши заказы в одном пакете. Мы упакуем каждый пакет чая и очень хорошо. Мы можем дать вам комбинированные платы доставка скидки всех ваших вещей. Мы также можем предоставить вам номер для отслеживания свободных для обеспечения вашего пакета благополучном прибытии.
Если вы предложите элементы, которые необходимо, то пожалуйста не платить за них сразу, подождите нас пересмотра Итого цена. Когда мы пересмотреть Итого цена, мы вышлем Вам счет с комбинированной платы доставка скидки. После получения счета-фактуры, вы можете заплатить по всем пунктам.
Именно на наших китайских Весенний фестиваль с 19 января по 9 февраля. Китайский праздник Весны самый важный праздник в Китае. Почти все департаменты долго Праздник Весны Праздник. В этот период, мы не можем отправить вам пунктов. Если вы скажи им, мы отправим их Вам по 10 февраля. После мы отправляем их Вам, мы добавим номер для отслеживания и сопровождения веб-сайт по сведению покупку истории. Пожалуйста, просмотрите к сведению и номер для отслеживания и сопровождения сайта.
Питьевая чай пьет здравоохранения. Berylleb короля чай надежды все здоровы, поэтому мы стремимся предоставить нашим клиентам высокое качество китайского чая и чайных изделий. Если у вас есть какие-то помочь, пожалуйста, сообщите нам, мы будем стараться изо всех сил помочь и предоставить вам заботливое обслуживание в любое время.
С уважением,
Beylleb)но,просьба к НЕ ДАЮЩИМ СОВЕТОВ И ОТВЕТОВ!! лучше не отвечать(не плодить лишние посты!!) :good: 8) :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ser-nt
есть соседняя ветка где много обсуждался этот продавец. Так вот по опыту я всегда плачу сразу не думая о скидке за доставку, она есть практически всегда (у меня доходило до 25 долларов за заказ), он как честный всегда предлагает деньги вернуть, НО если попросить на эти деньги прислать ЧАЙ то он делает это с удовольствием, а мне радость от дополнительного чая больше чем полученные назад копеечки (потому что чая он присылает на сумму обычно большую чем скидка).

А сейчас для тех кто прозевал, сейчас у него проблемы с посылками больше 2 кило, поэтому для заказывающих много сразу он разбивает отправления.
 
Bubble Gum

Bubble Gum

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
а я еще у прода нож для пуэра выпросил :D

сказал с радостью в подарок завернет :) посмотрим, наверное бамбуковый завернул вместе с чаем)
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
JIu3a,спасибо за ответ!никого не хотел обидеть!если ответил резко-прошу простить!но я спрашивал не про скидки(если они есть-это даже +!!) :) ,я спросил про то как у него узнать про общую сумму доставки за посылку из разных видов чая(к примеру 10-15 разных пакетов чая по разной цене и до 2 кг) и если все это заказывать по отдельности то стоимость доставки будет почти в два раза больше чем сам товар!
 
Live



Вверх
Live