• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Да смотрел я там - но названий чая я так и не нашел (
Блин, ну по кодам сравни или по цвету этикетки, а в описании увидишь название. Я же не придумал оливковый (Laocang Olive Mini Tuo-tea (Fermented Tea)) :) , а скопировал с сайта!
 
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA
Пуэр в помело пробовал кто ??

если хочется в фруктового - попробуйте в мандаринах (например марки Gold Horse)

Brewing parameters: 2 tsp in a 100 mL gaiwan

1 30 seconds
2 40 seconds
3 40 seconds
4 60 seconds
5 90 seconds
6 120 seconds

Rating: 4+/5

Overall Impression: For a ripe puerh it stood out to me as being surprisingly clear when brewed. When it comes to citrus fruit stuffed puerh, like many people my preference is to brew broken up bits of the peel with the puerh for a stronger citrus taste. I found this puerh to have a nice and enjoyable light and sweet citrus taste without any hints of earthy tones commonly associated with ripe puerh. While the base puerh was not the highest quality around, it was good enough or at least light enough to complement the tangerine taste without overpowering it. As to this tea's staying power I found its character to be very consistent till the end. The tea finally died on the 6th infusion leaving me with a cup of citrus flavored colored water showing that dried tangerine peel is more reinfusible than a cheap ripe puerh.

например Gold Horse Brand 8685 Tangerine Cooked Pu-erh Tea, другие марки как 8681, 8690, 8691 не пробовал.


Есть неплохой живой журнал о чае - http://camellia-sinensis.blogspot.com/
 
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA
Сколько чая ложить? Основной вопрос современности!

Кто говорит :

2 tsp in a 100 mL gaiwan - для Pu-erh Tea
1 tbsp in a 100 mL - для Tieguanyin

1 tsp это чайная ложка, а 1 tbsp - столовая

Canada / New Zealand / U.K. / U.S.

1-1/2 tsp. 1/2 tbsp. 1/4 oz. 7 grams
3 tsp. 1 tbsp. 1/2 oz. 14 grams

.... но от таких доз можно с катушек съехать!

Я считаю верным : 4-5 grams of tea leaves into the Zhi Sha tea pot or Gai Wan - класическая Gai Wan имеет вместимость 150 мл.

Следовательно от 3 гр на 100 мл или 4 на 120 или 5 на 150 мл. (или как в школе учили - 1 гр на 30 мл)

Если я не прав - киньте в меня камень
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Подскажите, есть ли чай пуэр с какими то добавками? Я находил только с апельсином (всякие ароматизаторы и красители не интересуют)
Благодарю.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
сколько класть чая - постановка вопроса не совсем правильная. все зависит от того сколько проливок делать. и 7 на 100 мл наверное нормально а потом проливать и проливать, да и быстро нужно к тому же.
я часто завариваю в большом чайнике, когда некогда, - кладу 7-9 грамм на 700 мл. (т.е. 1 грамм на 100 мл). Из этого получается 2 проливки (не считая промыв чая) - первая минут через несколько, а вторая как настоится до упора. Не один килограмм пуэра таким образом выпит уже)

С добавками много пуэра, особенно в мини-точа. С хризантемой часто. Но вообще хороший пуэр обычно не портят ароматизацией, даже естественной. Мини-точи те же тоже ж в основном из крошки делают.[/quote]
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тут на днях вел переговор с продавцом http://myworld.ebay.com/puerchenxiang/ . Попросил чтоб посоветовал мне ripe puer 357g (у него немаленький выбор) на его усмотрение, чтоб вкусный был и стоил вместе с доставкой 21$. Он мне дал ссылку на пуэр за 30$+10$ доставка, удивил немного китаец, дороговато что-то, хотел что-нибудь недорогое на пробу взять, а так неплохой вроде мужик, скидку сделал по вип карте небольшую)
puerchenxiang оставил впечатление хорошего продавца. В посылки с заказами каждый раз клал небольшой подарок из 3х пробников. В общем сервис вполне приятный. Правда я у него нарвался на набор с запахом мышинных какашек, но как оказалось так пахли в этом наборе только определённые пробники и при заваривании запах менялся на очень оригинальный и я бы сказал приятный. Зато от набора осталась железная удобная баночка под чай.
Так же у него брал два блина по 375 грамм один raw 2008 год в названии фигурировало moonlight, другой ripe 2006 год, название уже не помню, но в теме даже фотки выкладывал многими страницами ранее. Так вот raw понравился намного больше и не только мне. Сейчас хочу заказать ещё несколько блинов raw разных и обязательно moonlight :cry:
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
не брал, но мне кажется - ничего хорошего.
Посмотрите какой жиденький цвет настоя, да и вообще хороший пуэр в мандарины и прочие фрукты не закладывают как правило.
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Не совсем в тему... Помогите перевести ответ продавца чая puerchenxiang, которому напомнил про скидку:
Hello,my friend:
Thanks.we have sent it.please check you e-mail.
If you have question.please let me know.
Good day

Не совсем понял что он хочет
 
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
Заказал себе пуэрчика с месяц назад, разных видов:
у rj_teahouse99
нож Tea Leaf Style Knife for Breaking Puerh Tea Cake прикольный нож в форме чайного листа, только незнаю пригодится ли :shock:
и чаек *Pu-erh Tea* Xiaguan Tuocha (The Tuocha) 2007 - 100g ещё не пробовал и 2006*Pu-erh* Menghai-Langhe Mini Cooked Tuo Cha 100g понравился, насыщеный цвет и запах
у puerchenxiang
наборчик 40 Mini Pu-erh Tea*Chang Yun*Collection,10X4 in a Tin Очень крепкий, насыщенно черный с древесным ароматом и небольшим запахом рыбы.
у dehong2009
Pu-erh tea 2008 Mini Ripe Tuo【Lavender of Taste】50g M06 10 плюшечек, Слабый цвет, не очень крепкий
у fashion-expert88
плюшечку Chinese Tea Yunnan Pu'er Pu-erh Puerh tea Raw Cake 100g за 1цент + доставка
у teashop-china
2000года 2000 yearYunnan FengHuang Tuo cha Puerh tea 100g
у artistictea
357g Ripe Puerh Tea, Puer, Pu'er Tea, Reduce Weight Tea

3 дня назад пришло от rj_teahouse99(заказывал последним, отправил почтой сингапура оч. быстро пришло), puerchenxiang(прислал в подарок 3 пробника чая и вип карту) и dehong2009.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 56 секунд:

Вот 2 минуты назад выиграл 2007 Ripe Puerh Tea, Puer, Pu'er Tea, 200g/2 Grains
 
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вчера ещё пришёл "Chinese Tea Yunnan Pu'er Pu-erh Puerh tea Raw Cake 100g" от teashop-china, понравился больше остальных :Yahoo!: , чёрный насыщенный, вкус терпкий, лстья крупные
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
ссылка была бы куда удобнее
OlegSmr
 
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
ребят, купил вчера этот пуэр http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400126858146&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

дело в том что это моя первая покупка на аукционе, поэтому интересно спросить:
как я могу узнать когда он будет ко мне доставлен? я из г. Симферополь, АР крым, Украина.
Могу я проследить путь товара?
Как узнать каким способом и когда товар был отправлен, и был ли отправлен вообщ?
помогите если не затруднит.
 
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
Этот продавец Вам пришлёт номер трека(посмотреть где посылка можно на сайте gdeposylka.ru или на тому подобных сервисах) или на в myebay можете посмотреть номер трека, мне отправлял через 2 дня, а придет скорее всего теперь уже после НГ :) на почте завал.
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
ребят, купил вчера этот пуэр http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400126858146&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

дело в том что это моя первая покупка на аукционе, поэтому интересно спросить:
как я могу узнать когда он будет ко мне доставлен? я из г. Симферополь, АР крым, Украина.
Могу я проследить путь товара?
Как узнать каким способом и когда товар был отправлен, и был ли отправлен вообщ?
помогите если не затруднит.
Заказывал у него мешок с чаем
До Московской области шел 1месяц, при том что в Китае летала посылка недели 2-3
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Подскажите хороший чай не дороже 15 баксов от которого действительно вставляет и с хорошим запахом
 
lavrwarez

lavrwarez

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
UA
это моя первая покупка на аукционе, поэтому интересно спросить:
как я могу узнать когда он будет ко мне доставлен? я из г. Симферополь, АР крым, Украина.

puerchenxiang продавец честный (если что не так он обязательно либо вернет деньги либо еще раз отправит груз) и товар придет обязательно но очень долго.....

быстро доставляет ldllu, но самая скоростная доставка из Гон Конга у rj_teahouse99
Member http://myworld.ebay.com/rj_teahouse99/ - около 10 -15 дней на Украину!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Подскажите хороший чай не дороже 15 баксов от которого действительно вставляет и с хорошим запахом

09 Certified Organic Yinhao Raw Pu-erh Tea Cake-500g (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280525267651&ssPageName=STRK:MEWNX:IT) 38 долл за 12 кг
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
не уверен что это слишком крутой чай, но вообще-то в других местах он в 2,5 раза дешевле
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
puerchenxiang продавец честный (если что не так он обязательно либо вернет деньги либо еще раз отправит груз) и товар придет обязательно но очень долго.....
честный то он честный... но последнее время с доставкой халтурит...
последние 2 посылки висели по 3-5 дней до выдачи трека и потом еще 5 дней не трекались, причем после письма ему появился "Posting" датой "пинка"
сейчас висит 3я посылка, трек дали на след день, пока не трекается 3 дня
 
Live



Вверх
Live