• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
W

warhel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я такую "таблетку" на меньший объем беру. Где-то в 2 раза меньше воды чем у Вас. И первую заварку я сливаю (чтобы и пыль ушла, и чай "распрессовался" и ожил). А дальше не нужно ориентироваться на цвет - темным будет только шу-пуэр, а шен - он же к зеленым ближе и достаточно светлый. Я недолго завариваю.
И все-таки - ну их эти таблетки. Сама когда-то сглупила и заказала Embarassed Но сравнив с нормальными блинами... как говорится, почувствуйте разницу Surprised
Понял спасибо! Таблетки заказал как пробники, так как вообще не знал что выбрать по началу
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Pavlon
280 грамм вместе с баночкой, в такую как раз 100 грамм чая и влезает.
Декларации китайцы всегда занижают нещадно, мне иногда и за пару килограмм чая рисуют стоимость 10 долларов, это нормально. По виду пришёл тот самый чай что и по ссылке, листовой пуэр, да и какая в конце концов разница, главное чтобы нравился :)
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
у беррилеба взял сегодня 2 пуэра по 100 грамм. Я купил такой и такой
спорный выбор конечно, особенно второй с запахом "носков" на ценителя и пить его надо горячим,
наконец-то пришел чай! Я когда коробку открывал, думал там реально продавец свои носки положил))) запах один в один. Пока пить не решился))
А вот другой чай попробовал - в общем неплохой. Пробовал наш московский пуэр - якобы пятилетний. Китайский мне больше понравился. Вкус как-то побогаче.
Кстати, беррилеб мне-таки положил пробники чая. Три пакетика 2005 Premium Menghai Loose Golden Ripe. И это несмотря на то, что вернул мне на счет 2 бакса за доставку. Отличный продавец!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
решайтесь, он хороший, только его нужно пить горячим, он тогда не сильно пахнет, ну и не забыть промыть пару раз кипятком.
Уговорили :cry:
Пью вторую чашку. Действительно когда горячий пахнет получше. Напоминает запах мокрой земли и немного грибной ) В-общем, этот чай ничего, но точно не на каждый день.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
зато его много, можно тещам дарить :roll:
это дааа)) Хороший подарок
можно кому-нибудь подкинуть незаметно такую маленькую "бомбочку". Пахнуть будет что надо! :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
делается так, завариваешь на работе нормальный, угощаешь, а потом даршь парочку штучек уже этого :roll: реклама - двигатель пуэра

на самом деле на третий заварник уже он нормально идет
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
warhel

можете попробовать уменьшить время заваривания, и температуру.. (особенно, если вы пьете raw пуэры- *кипяток* совсем не обязателен, да и 2 минуты.. Shocked особенно, для первой заварки.. )
Он бледный совсем получился, попробовал так на второй заварке вот сейчас

а какой именно пуэр вы завариваете? raw и не должен быть темным.. это ж не *индийские* вариации..

если ripe, так там вообще можно от 5 секунд начинать, и то темный будет..
я, правда, промываю той же водой (по температуре), что потом и завариваю (причем ripe- пару раз промываю)
 
L

lucky44

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот и мне пришел сегодня вот этот пробник - http://cgi.ebay.com/Pu-erh-tea-2008...729?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41544d65d9
Отправлен был 20 октября и вот сегодня с утра забрал на почте!

Заказывал как пробник, а продавеец еще положил пару пробников(Chrysanthemum, Original raw) - что радует :)

Посылка пришла целая и невридимая, упакована хорошо!

пробовал только тот что заказывал - понравился чаЁк :)
Пойду дальше тестить...
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Не совсем выгодно.
Разница в ценах не большая http://laocha.com.ua/tasting.htm
Это я о пробниках

Добавлено спустя 50 минут 10 секунд:

Kelv
А что за улуны? :lol:
 
B

_benito_

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера пришел. Доставка 30 дней.

50 шт+положил два пробника. Запах ужасный. Не знаю как проветрить квартиру, родственники пить такой чай отказались :)

Распробовал. Мне не понравился. Уже на 3-4 заварки вода водой. Может привык. Что покупал на ВДНХ заварок 6-7 выдерживало. Правда через ebay вышло раза в 1.5 дешевле..

Сегодня пришел улун. Посмотрим, что за зверь
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал у Чарли вот такой чай http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280377019020&ssPageName=STRK:MEWNX:IT ...
Или это вообще не пуэр.... После заварки листочки получаются)

Это самый настоящий пуэр, причем очень даже хороший! Шен (raw, зеленый), т.е. естественной ферментации, выдержанный в глинянных сосудах в течение почти 10 лет. Этому чаю в полной мере присущи те целебные свойства, которыми обладают пуэры.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наконец и мне пришел пуэр! :) Заказывал первый раз, ждал где-то 3-4 недели, но это стоило того, пока еще не распробовал вкусовые качества. В добавок прислали 3 образца чая, что можете сказать о них? (знаком только с пуэром). Пахнут кстати вкусно очень. И еще VIP карта, не подскажете для чего она, может скидку какую-то по ней сделают в следующий раз или нет?



 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
PSGRzemlee
Сделайте картинки по меньше.
Читать не удобно. :)
www.radikal.ru - Вам в помощь!
П.С. Как на вскус, как для первого раза?
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
PSGRzemlee
Как по вкусу пуэр ? Все пробники, которые вам прислали, я брал у этого продавца, мне очень понравились. Особенно черный и жасминовый.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Neposeda_ua
tiniji

В скором времени напишу, еще только сфотографировать успел)
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
В добавок прислали 3 образца чая, что можете сказать о них? (знаком только с пуэром). И еще VIP карта, не подскажете для чего она, может скидку какую-то по ней сделают в следующий раз или нет?

Первый образец - традиционный скрученный жасминовый чай - классика
Второй - Тигуанинь, самый известный из улунов. Тут примечателен вариант китайских пакетиков: качество и количество того, что внутри.
Третий - заварите и попробуйте, что из себя представляет черный чай по китайски.

По карте в следующий раз даст скидку процентов десять, если купите не с торгов и настойчиво попросите скидку по карте :twisted:
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Neposeda_ua
У И улуны, Да Хонг Пао и прочие, а также Ти гуань инь. В меньшей степени женшеневый и дан конг улуны. Хотя такое действие чая я думаю индивидуально, ведь крупный вес возникает по разным причинам.
PSGRzemlee
Да, этот продавец меня тоже поразил скудными пробниками, как буд-то чай со стола смахнул и в пакетик запихнул. Все чаи упоминались тут и относятся к "популярным" покупкам.
 
Live



Вверх
Live