• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
zieliebob

zieliebob

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novogrudok
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tea_drinker
Ответ прост: на форуме не принято.
Да и случаи разные бывают, мало ли (как вариант кто-нибудь воспользуется вашими конфиденциальными данными).

Заказал чаи с таобао, решил разнообразить свой свои вкусовые ощущения вкусом чаев, которых нет на ебае. Как придут чаи (хотя судя по таможне правильно говорить если :) ) обязательно похвастаюсь!
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Tea_drinker
Ответ прост: на форуме не принято.
Да и случаи разные бывают, мало ли (как вариант кто-нибудь воспользуется вашими конфиденциальными данными).
С чего вы взяли ,что не принято ? раз все затирают значит не принято ?
Ну тогда обьясните каким образом кто-то может воспользоваться моими данными тоесть(адрес города , дома , кв.? ) прислать свою посылку на мои адрес или как ? Достаточно доводов , давайте факты .
 
H

hook

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Воронеж

Если на пробу- то бери первый и последний, два разных пуэра (готовый и сырой) известных производителей.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
на пробу только второй или первый
третий не берите ни в коем случае
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А я в ашане взял 100г типа китайского типа пуэра на пробу (2003г типа. с китайскими иероглифами на брикетиках). рублей за 100 с небольшим чтоли. очень понравились... тонизирующие св-ва.
Могу фото выложить, как он выглядит, если кому интересно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Могу фото выложить, как он выглядит, если кому интересно.
очнь интересно... а еще интереснее как он проходил санитарный контроль и чем его травили. цена уж больно низкая, прямо как в китае... киньте пожалуйста фото, посмотрим - может попробуем.
 
zieliebob

zieliebob

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novogrudok
Если на пробу- то бери первый и последний, два разных пуэра (готовый и сырой) известных производителей.
на пробу только второй или первый
третий не берите ни в коем случае
Взял для начала первый на пробу. Если понравится, то буду брать и другие :)
 
R

Rovena

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
А правда, что от этого чая худеешь?

Пуэр – целебный чай. Клинические исследования подтвердили, что пуэр улучшает функции пищеварения, ускоряет метаболизм, понижает уровень холестерина. Кроме этого (и сейчас количество поклонников чая резко возрастет), пуэр помогает в борьбе с лишним весом – при его регулярном потреблении за 2-3 месяца можно скинуть до 12 кг. Некоторые источники утверждают, что пуэр способен даже предотвратить возникновение онкологических заболеваний.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
R

Rovena

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
:D

Смотрела китайскин чаи, и нашла чай из хризантем:
На деле это обычные садовые "дубочки". Кто пробовал такой чай? Может быть, пока сезон, стоит насушить и самим употреблять эту красоту? :roll:
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
так хороший подарок ценителям чая!
ценителям хороший, если вы с ними хотите испортить отношения :D
пракически без вкуса, если у вас с точки зрения все нормально и вредной атмосферы нет, то сушите... там еще рядом розы есть :roll:
вообще, этот цветочный набор неплохо комбинируется (для красоты) с жасмином.
я всегда беру вместе розы+хризантемы+жасмин, так же хорошо жасмин заменять на мяту садовую и все это с медом :lol: а если еще и ягодку малины туда...
 
R

Rovena

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rovena
Смотря какой чайничек хотите. Уже тут обсуждали, что дороговато выходит заказывать такие тяжелые вещи. В чайных магазинах, да в посудных лавках может быть тоже большой выбор. Стекло и фарфор везде можно встретить, тем более в Москве.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
киньте пожалуйста фото, посмотрим - может попробуем.


Были еще круглые брикетики, но я их уже того, употребил.
В общем сравнивать конечно не с чем (другой пуэр не пробовал), но этот очень даже ничего кмк.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
А правда, что от этого чая худеешь?

Пуэр – целебный чай. Клинические исследования подтвердили, что пуэр улучшает функции пищеварения, ускоряет метаболизм, понижает уровень холестерина. Кроме этого (и сейчас количество поклонников чая резко возрастет), пуэр помогает в борьбе с лишним весом – при его регулярном потреблении за 2-3 месяца можно скинуть до 12 кг. Некоторые источники утверждают, что пуэр способен даже предотвратить возникновение онкологических заболеваний.

неправда. По крайней мере, я за пару месяцев не заметила ааабсолютно никаких изменений. Не то что бы похудение было моей целью.. но, в качестве небольшого бонуса, я бы от него не отказалась.. :Yahoo!: . Однако, увы, увы..

тут, кстати, много страниц назад тоже кто-то надеялся с него похудеть.. обещался рассказать о результатах... только потом- тишина :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
white_wolf
Потому что Пуэр, а не улуны. Я за сезон с июля примерно по сентябрь скинул 12 кг :) Причём даже после аномальной жары, в сентябре на отдыхе скидывал. Сейчас больше месяца примерно держится один и тот же вес (ну это сезонное, к зиме набирают многие вес).
Кстати именно в описании улунов идёт упоминания о "похудательной" функции. Например про ТГИ чай, Лан Рен Гуй (женьшеневый), чаи с гор УИ (про информацию о последнем наткнулся при "гуглении" УИ улунов, даже есть упоминания в шоу Опры УИ улунов). А так видов пуэров много, говорить что все в равной степени благотворно влияют, мне кажется, неправильно.

Я конечно летом проявлял б0льшую физическую активность, но на диету не садился, от спиртного на 100% не отказывался.
 
V

Vokbl3R

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск Россия
Народ, извиняюсь за офтоп, читать 73 страницы в лом... да и времени нету. Подскажите кому не лень торговцев качественным чаем и желательно проверенных, заранее спасибо.
 
Live



Вверх
Live