• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kelv
Да нет, впринципе, я пробниками очень доволен, т.к. и не просил даже их высылать, за одним познакомлюсь с этими чаями, я кроме пуэра ничего и не пробовал из качественных. Вот жасминового да, маловато, 20ть кругляшонков всего, он наверно сидел отсчитывал там, чтоб больше не досталось))). А вот одноразовый пакетик довольно-таки плотный, и 3й образец чая тоже плотненько так набит, раза на 2 хватит думаю
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Люди бодрые, а где бы обстоятельно и, желательно по-русски, прочитать про все эти пуэро-улунские рав тао ти? :D
АнтиОффТоп:
Жду от разговорчивого прода выиграный чаёк, от жадности сразу цапнул "кусок": кто цяй не пьёт - тот цьмо
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Ну и фиг с вами! :D За это вот вам фотоотчет о пришествии моего первого Пуэра...
Заказал его 27 октября, забрал 17 ноября. Обошёлся в 410 рэ
Упакован мощно - толстый бумажный пакет с "автооткрывашкой" под скотчем, внутри в "пакетике щастья", затем зиплок и чай в бумаге! ;) Вес соответствует - даже чуть больше, ну тут плюс/минус бумага и влажность.
Заварил... Попытался осознать... Сделал первый слив и 4 заварки... Осознал, что самая хорошая - вторая. Стойкое послевкусие. Не сказал бы, что сладкое, но свежее - факт! Бодрость какая-то в организьме образовалась!
Ну и собсно фоточки уже отгрызеного чая! ;)
* *
* *
* *
* *


ЗЫ Чайник - не грязный! Это вода жОская, следы капель оставляет, зараза! :p
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
2JIu3a, miket и другим чайным гуру:
всю-всю тему прочитал, и не раз...подсадили на чай, что уж говорить :shock: и чайник теперь от беррилеба есть, и образцы пьютсЯ, хорошие и не оченю :) всё пьется.... :) и мятный заказан, и пара молочных улунов, и пуэр.
а вопрос наверное вот такой: есть чай, которые вы оцениваете у начинающих и советуете, стоит брать/не брать. а нельзя ли составить типа списка, что вот в начале советуем взять вот такой чай, потом , после приобретения привычки, уже вот такой (понимаю конечно, что мнение - оно субъективное), а вот такой чай, например - самая выгодная покупка по соотношению цена/качество. вот как то так.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вот ссылка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic63859.html
это то, что полезно взять на пробу кроме ПУЭРа

принцип простой, пробуете СОВЕРШЕННО разные ВИДЫ чая и определяетесь, что вам более по вкусу, я беру из этого списка все + еще кое что, но это не про ПУЭР...
ВСЕ виды чая совершенно разные, именно виды, а не сорта.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
вот третий я имел ввиду, говоря про улун. хорошо, тыкните что взять из пуэров выгоднее/вкуснее, если можно. сразу говорю, 76 страниц почитал уже, раз по пять :) и про зеленый чай тоже, и про кофе от Джеба :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ПУЭР на вкус очень разный, выгоднее??? ну есть одно местечко, если не боитесь http://myworld.ebay.com/cbring630/
но качество лично у меня вызывает некоторые опасения...
да что читать-то, берите у Чарли, далеко не самые высокие цены, очень хороший ПУЭР 2000 года, не дешево, но дешевле чем у многих
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Опишу свои личные впечатления от Пуэра...
Это совсем не то же самое, что чёрный чай, это чем-то, очень отдаленно, похоже на зеленый чай.
Это - Пуэр! Совершенно особенное восприятие, как нового чая (чая ли?! Нет, всё же точно чая!) с таким интересным послевкусием... В общем я рад такому открытию!
А ведь и Пуэра сколько-то изначальных видов (два?) и еще туева хуча сортов, способов и баз хранения, лет выдержки и .... оооой... Голова разболелась, пойду Пуэра жахну... :)
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
P

pomaxa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
это? дешево?? мою ссылочку посмотрели пост 1130???
там такое чудо по 1 доллару уходит и доставочка подешевле :)
 
P

pomaxa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
не , чет не слазил по вашей ссылке
"но качество лично у меня вызывает некоторые опасения... "
это почему можно поинтересоваться ? покупали там ?

и почему у него так дешево
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Товарищи пришёл чай
2008Mini Pu-erh tea【15 different flavour】250g AAAA+M46
Обошлось примерно на 350 рублей.
Внутри было штук 40 плюшек маленьких :)
Чай отдаёт странным запахом, горелой древесниы.
После пробы чая, он никому не понравился. Совсем не вкусный :)
Ожидал друго вкуса.
Короче чай на любителя, пожалел свои деньги :) Но зато попробовал.
 
P

pomaxa

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
так он там разный же
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем.
Люди, чего вы мучаятесь, покупаете эти пробники, если уж берёте пуэр то берите выдержанный, не менее 9 лет.
Вот что последнее я заказывал: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...2FibJvg%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Не самое лучшее что я пробовал, но вполне хороший пуэр, советую всем новичкам, если там есть по меньше гр, или же вот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230517373657&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Очень хороший, но буквально 2009 года, хороший :) Не забывайте промывать перед тем как попить:) удачи
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
1.Пуэр для набора хоть сколь-нибудь ощутимо-приятного вкуса должен быть на ферментации три года (соответственно 2007 год и ранее)
2.Вкус "сырого пыльного мешка" - отпугивает многих...
а) промывать, Пуэр заваривается абсолютно не так, как черный чай!!!
б) брать дорогой, 8-10 лет выдержки
3.Эта ветка серьезно поднимает продажи кетайцев... :DDD

ЗЫ Если не прав - гуру поправят.

ЗЫЫ ИМХО, Пуэр никак не подходит для обычного "хлобыстания стакана чая з канфетай посли катлеты". Употребление Пуэра - процесс обстоятельный и под настроение.

ЗЫЫЫ Интересно, если китайцу налить литровую кружку кваса после рисовой похлёбки и сказать - на братан, это вот у нас, русских, самое зашибись... Он сразу умрёт или постепенно? :good:

И еще - чем больше узнаю о Пуэре, тем больше понимаю, что я о нём нихренашеньки не знаю. Это целая культура, блин! Куда там мы со своим "купил-налил-гоVно!"...
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Здравствуйте . И мне пожалуйста тыкните что взять . 3 вида чая каких нибудь супер пуперских ,которые землей и рыбой не пахнут :good:
Что бы в Новый год можно было угостить гостей и им понравилось :evil:
А такой вот чай можно брать ? http://cgi.ebay.com/Taiwan-Milk-ool...093?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6025e3f5
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Как заваривать пуэр
1. Промывка чая. Насыпте сухой чай в чайник (чашку) и залейте водой соответствующей температуры. Через 10-20 секунд вылейте воду. Ее пить не стоит! Подождите пол-минуты или минуту и переходите непосредственно к завариванию. Таким образом лист промывается от возможной пыли и напитывается водой, что позволяет ему лучше раскрыть свой вкус и аромат при заваривании.
2. Заваривание. Снова залейте чай водой соответствующей температуры, дайте настояться 1-3 минуты и перелейте чай из чайника в чашку. Если Вы завариваете чай в чашке, то стоит перелить чай в другую чашку, или, в случае чашки с ситечком, вытянуть ситечко. Иначе чай будет продолжать настаиваться и может стать горьким. Теперь можна наслаждаться вкусом и ароматом чая. Когда Вы завариваете определенный чай в первый раз - настаивайте его недолго, например 1 минуту. Если после этого вкус и аромат чая покажутся Вам слишком слабыми - увеличте время настаивания на следующей заварке или в следующий раз, когда будете пить этот же чай. Если чай наоборот вышел слишком крепким - время заваривания стоит уменьшить. Со временем Вы сами подберете оптимальное для Вас время заваривания того или иного чая.
3. Продолжаем заваривание. Снова залейте чай водой соответствующей температуры и, после того как он заварится, перелейте его в чашку. Таким образом пуэр можно заваривать 2-4 раза.
Взято с http://laocha.com.ua/ru/article-brewing-01.htm
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Что бы в Новый год можно было угостить гостей и им понравилось
Я бы не стал рисковать...
Либо же предложил на выбор чёрный или Пуэр. Боюсь алтернативу не все могут оценить с первой чашки...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Как заваривать пуэр
Вот этой методой завара и пользуюсь! Очень!
 
I

IDruGI

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну тут тема про Пуэр, так что бери ПУЭР)

CraNik ветка поднимает наверняка продажи пуэра, но тут в москве 11 летний стоит примерно 900 руб за 100 гр
 
Live



Вверх
Live