• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

keydens

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
0
M

Melderey

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Снова пуэрчик, маленькая точа шена Yunnan Xiaguan. В запахе тонны сухофруктов и вкусняшек. Но вот печулька, при заварке они куда то девается. Итог, простой добротный шен на каждый день.

Бэри, как обычно, положил пробничек, улун Taiwan Gunseng (Женьшеневый улун), вот эта штука уже поинтересней. Ароматы и вкус легкой копчености, чем то напоминает Да Хун Пао, но мягче что ли. Ещё чай очень сладкий. и без сахара, неожиданность. К сожалению, зеленые какашульки не сфоткал, вот фотка Бэри.
 

Вложения

  • $T2eC16hHJGsFFMmeF(ufBRtH+TG6Hg~~60_57.JPG
    $T2eC16hHJGsFFMmeF(ufBRtH+TG6Hg~~60_57.JPG
    32.8 КБ · Просмотры: 36
  • IMG_5131.JPG
    IMG_5131.JPG
    34.7 КБ · Просмотры: 58
  • IMG_5134.JPG
    IMG_5134.JPG
    40.2 КБ · Просмотры: 64
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ещё чай очень сладкий. и без сахара, неожиданность.

Никакой неожиданности, наверняка вместо женьшеня там в основном солодка, вот и сладость ... Ну и с улунами лучше в профильный топик.
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
Народ, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал пуэры от Ботаника (в смысле чаи с его логотипом, фирменные). Может посоветуете?. Особенно шу интересуют.

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 10 сек.

Еще вопрос, кто-нибуть может поделиться ссылочкой на магазин на Тао, который торгует пуэрами фабрики Yunnan Yi-Pin-Tang Tea Industrial? Конкретно этим (фото ниже). Нашел только на алибабе, да и то оптовая поставка.... Грусно...




 

Вложения

  • 23022014.jpg
    23022014.jpg
    247.1 КБ · Просмотры: 48
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Еще вопрос, кто-нибуть может поделиться ссылочкой на магазин на Тао, который торгует пуэрами фабрики Yunnan Yi-Pin-Tang Tea Industrial?

А про чай рассказать? :) Хотя бы про вид и год и чем хорош? А то про чай информации - ноль, качество фото такое что не то чтобы QS разобрать, а и иероглифы то не все читаются ...

Вобщем искать по 一品堂 茶, вот нечто похожее - http://item.taobao.com/item.htm?id=294471573 , только без QS ...
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
А про чай рассказать? :) Хотя бы про вид и год и чем хорош? А то про чай информации - ноль, качество фото такое что не то чтобы QS разобрать, а и иероглифы то не все читаются ...

Вобщем искать по 一品堂 茶, вот нечто похожее - http://item.taobao.c...tm?id=294471573 , только без QS ...

Спасибо большое за ссылку. Собственно этот шу - пуэр попробовал в гостях, сфоткал впопыхах на весьма старый телефон, поэтому такое изображение. По самому чаю - хозяин сказал что пресс 2007 года. Самый мягкий и ароматный из всех испробованных мной шу (правда опыт мой пока невелик). Вкус густой, маслянистый (очень приятное ощущение в горле - мягкое тепло, никакой сухости), сложный (ореховые нотки точно, затрудняюсь какт-то еще описать - маловато опыта) нет горечи, древесной терпкости. Очень понравился. Хочу вот прикупить, если найду, может по ассортименту этой фабрики пройтись еще.

Добавлено спустя 39 сек.
вот еще...
http://item.taobao.c...&id=25987524635
... у них много этой фабрики...

Огроменное спасиббо!

Добавлено спустя 9 мин. 29 сек.
Уважаемый dimasg, форумчане, по своему опыту не посоветуете пару - тройку недорогих шу и шенов для знакомства? По поводу пуэров Ботаника можете что-нибудь сказать?
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Crawling TeaDrink, не поленитесь, отмотайте несколько страниц назад...
Тут два варианта - либо пейте и нахваливайте г...о, пардон, "чай по 5 баксов за кило", либо не экономьте на себе и купите нормального (25-30-и-далее уе за блин).
И все поймете сами...
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
Crawling TeaDrink, не поленитесь, отмотайте несколько страниц назад...
Тут два варианта - либо пейте и нахваливайте г...о, пардон, "чай по 5 баксов за кило", либо не экономьте на себе и купите нормального (25-30-и-далее уе за блин).
И все поймете сами...

Да я собственно уже мотал... и не только в этой теме. Вариантов много, вкусов много... И цена кстати далеко не показатель . Тем более, зачастую именно количество потраченных денег подстегивают вкусовые рецепторы ))))). Вот и подумалось, может кому есть есть что посоветовать... )). Тем более с таким опытом как у dimasg например )))

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
А Вы блины от Yunnan Yipin Tang не пробовали часом?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Уважаемый dimasg, форумчане, по своему опыту не посоветуете пару - тройку недорогих шу и шенов для знакомства? По поводу пуэров Ботаника можете что-нибудь сказать?

Такой вопрос задается раз в несколько страниц, наверное, не ленитесь, почитайте ... По поводу продукции Ботаника лично для себя я не вижу смысла её покупать, если честно ...

Но, надо учитывать, что я таки несколько ушел уже от "средних" фабричных пуэров ...

Тут два варианта - либо пейте и нахваливайте г...о, пардон, “чай по 5 баксов за кило”, либо не экономьте на себе и купите нормального (25-30-и-далее уе за блин).

Та-та, цена - главный критерий, особенно в Китае Ж-)
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
107637726, не присоветуете кстати нормальный Тао магаз с чайной утварью и посудой? Искал долго, но кроме случайных ссылок ничего не нашел

Добавлено спустя 9 мин. 49 сек.
dimasg, не присоветуете посредника с тао? Рассматривал Юбай и Зармарк - и там и там отрицательные отзывы есть. Не было опыта общения с ними? Или кого - нибудь еще стоит посмотреть? В личку совет не сбросите ))?
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
ага, красная этикетка показатель кач-ва.. вперед

Crawling TeaDrinker, не посоветую, с тао не морочусь, ибо не нашел для себя выгоды. Я контейнерами не заказываю. Экономия в пару долларов, а возьни на сотню...
А на али - полно
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, не присоветуете посредника с тао?

Я последовательно пробовал 9канал, никатаобао, мтао, зармарк. С ником расстался как у него пропал пейпал, мтао посылал только "спешные" посылки до 2кг и то пока у них были льготные тарифы. Где-то с января прошлого года у меня основной посредник - зармарк.

Экономия в пару долларов, а возьни на сотню...

Уже смешно.


Ну найдите мне на али 9908 :) Или пробники того же Чангтая :)
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Читайте внимательно - речь о магазине с "чайной утварью и посудой"..., коих на али пруд пруди...
9908 -
 
C

Crawling TeaDrinker

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
0
Я последовательно пробовал 9канал, никатаобао, мтао, зармарк. С ником расстался как у него пропал пейпал, мтао посылал только "спешные" посылки до 2кг и то пока у них были льготные тарифы. Где-то с января прошлого года у меня основной посредник - зармарк.
Про зармарк многие пишут, что с весом мухлюет (завышает), не сталкивались? И еще, они раньше вроде комиссию пайпала за перевод денег на себя брали, а сейчас как?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Читайте внимательно - речь о магазине с “чайной утварью и посудой”..., коих наали пруд пруди...

Ну так и читайте внимательно - вопрос, на который был ответ в вашей обычной хамской манере был только про чай.


С такой "разницей в пару долларов" сами покупайте :) А пробники найдете? :)

Про зармарк многие пишут, что с весом мухлюет (завышает), не сталкивались?

Они не мухлюют, это издержки их странной системы обработки, из-за того, что они не хотят товары по-отдельности взвешивать, а просто берут общий вес, причем похоже в упаковке, и делят на количество товаров. Но они без проблем возвращают разницу, иногда сразу при отправке, иногда по весу в треке или при получении.

Я еще всегда запрашиваю через письмо в саппорт фото всех товаров, чтобы проверить что все получено, а также что по получению проверить комплектность.

И еще, они раньше вроде комиссию пайпала за перевод денег на себя брали, а сейчас как?

У них де факто не они берут комиссию на себя, а просто у них заниженный курс бакса на те самые 4% комиссии пейпала.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
простите, чайный небожитель, что нашел так
дорого, вам, наверное, за три копейки надо было.
а то, что разница такая, так и банальные номерные продают иногда с не меньшей разницей
пробники ищите сами, я к вам яндексом не нанимался...
 
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Народ, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал пуэры от Ботаника (в смысле чаи с его логотипом, фирменные). Может посоветуете?. Особенно шу интересуют.

Мне понравились вот эти шу пуэры:
http://item.taobao.com/item.htm?id=21993284369
http://item.taobao.com/item.htm?id=9099956763
http://item.taobao.com/item.htm?id=20598824038

Были и другие, но они уже закончились у Ботаника. Новые я пока не пробовал.
 
maxmuravi

maxmuravi

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
86
Местоположение
Россия
По поводу продукции Ботаника лично для себя я не вижу смысла её покупать, если честно ...

надо полагать вы говорите о шен пуэрах Ботаника?..

что означает "ушел уже от "средних" фабричных пуэров"
приведите примеры не "средних" фабричных пуэров"..
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
дорого, вам, наверное, за три копейки надо было.

Смышно. А кто заявлял что на али "на бакс только дороже? :)

пробники ищите сами, я к вам яндексом не нанимался...

Как говорится "слив засчитан" :)

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
надо полагать вы говорите о шен пуэрах Ботаника?..

и о шу, и о дяньхунах.

приведите примеры не “средних” фабричных пуэров”..

почитайте топик что ли, тут или на хоботе :) например это "частные" марки Скотта, http://pu-erh.sk или http://chawangshop.com/ .

p.s. могу пропасть их топика на неделю-две, надеюсь попробовать реальные пуэры гуандунского и гонконгского хранения, тогда расскажу ...
 
Live



Вверх
Live