• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Приветствую присутствующих , понимаю что чай не терпит спешки ,она необходима в других вопросах ,однако пришлось по быстрому накидать заказ на али , если у понимающих выдастся свободная минутка ,прошу поставить оценки заказу,делался для краткого ознакомления с чаями из Китая,это часть заказа и не все позиции конечно относятся к обсуждаемым в этой теме ,однако кто что знает и подскажет , буду рад.
раздватричетырепятьшестьсемь
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Sherman,
не знаю, как другим, а 7-я позиция мне не понравилась...
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
SergeyMazur,
Благодарю , повелся на промо-акцию ,уж кто-кто, а китайцы в них знают толк))
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
nonna-nn, поздравляю, хоть-что-то - уже отлично
Sherman, позиция семь - лишняя. Спишитесь с продавцом и на эти деньги возьмите для разнообразия и на попробовать http://www.aliexpress.com/item/Gift...a-Chinese-Tea-Puer-Tea-Chagao/1561657736.html. Интересные ощущения
По ДянХунам есть отдельная ветка, там, наверное, лучше ответят...
Совет / не совет... но чем красивее упаковка, тем хуже чай... разумеется, при прочих равных... так что все эти баночки/коробочки - за них и платим, а внутри может быть дешевка.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
107637726,
Поздно ,отправила уже ,тремя партиями)
не получается открыть Вашу прямую ссылку , убрав лишние знаки ,получаю такой чай ,он ?
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
107637726,
Поздно ,отправила уже ,тремя партиями)
не получается открыть Вашу прямую ссылку , убрав лишние знаки ,получаю такой чай ,он ?
да, именно он, ЧаГао...
Вкус несколько своеобразный, но попробовать стОит...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Спишитесь с продавцом и на эти деньги возьмите для разнообразия и на попробовать http://www.aliexpres...561657736.html Интересные ощущения

Если его курить, то может быть :)
Можно удивить друзей и использовать в дороге, а так, ничего интересного во вкусе.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
X

XPOH

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Доехал до меня сегодня мой первый Шу(за 18 дней), Хайвань 7578
http://www.aliexpress.com/item/GRANDNESS-2012-yr-7578-Yunnan-Haiwan-Old-Comrade-Ripe-Puerh-Pu-erh-Tea-357g-cake/749139058.html?sid=u167984l527982&afftrack=u167984l527982&u1=u167984l527982&sa=u167984l527982&subid=u167984l527982
Его правда ещё не пробовал, отсыпал 7гр в пакетик на работу, теперь думаю как его заварить имея только банку и кружку. Зато я попробовал безымянный пробник, отправленный продавцом в подарок. Запах сухого чая в разогретом чайнике, сено-солома, а точнее свой коровник в деревне, а у подруги ассоциация с баней. Вобщем не впечатлился я с первого раза.

з.ы. К стати, во вкладыше у Хайваня написано на аглицком, что лучше ферментация у 3-5 летнего шу.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
думаю как его заварить имея только банку и кружку.
заварить в банке, придавить банку крышкой и слить заварку в кружку. нормально.
написано на аглицком, что лучше ферментация у 3-5 летнего шу.
это маркетинговый ход. запасы шу производства 2009 года безграничны, поэтому его пиарят, как умеют.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
зы: если сохранять китайское спокойствие и не нервничать раньше времени, то подбором температуры и времени заварки можно добиться приятного вкуса. лучше первую заварку не передерживать.
 
X

XPOH

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну тогда еще до кучи спрошу. В том же листочке написано, что нужно соблюдать пропорцию 1гр чая на 50мл воды. Может не парица с проливами и заварить 7гр чая в 350мл банке? Есстественно с первичной промывкой.
 
K

keydens

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
0
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Может не парица с проливами и заварить 7гр чая в 350мл банке?
мне большими объемами пуэр заваривать не нравится. также, как и 1 грамм на 50 мл. лучше попробовать 6-7 грамм на 200 мл, но не настаивать долго. блин большой, можно поэкспериментировать. )))
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
XPOH, не мучайте себя, купите типод, небольшой, мл на 350... удобно, практично.
На счет пропорций - у каждого свои, опытным путем придете к своим.
Я кладу 10-11 гр пуэра на гайваньку 120 мл, в итоге получается на 80-90 мл воды.
Это если проливами. Т.е. получается 2 пиалки на пролив (у меня по 50 мл пиалки).
Первую заварку держу пять вдохов, следующую - 10 секунд, далее - в зависимости от второй.
Проливами вкус меняется...
По времени, меньше часа - не сажусь...
Заваривать сразу на большой объем не понравилось.

Вобщем не впечатлился я с первого раза
... для этого и существуют пробники...
Хайванем пуэр не ограничивается.
Попробуйте завод Менку, у них более мягкий вкус, нежный, спокойный... Например, Золотые ворсинки...
Опять-таки, закажите разные пробники, гр по 50...
________________________________
keydens, не пробовал. Отпишитесь, что к чему... Интересно.
 
X

XPOH

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сразу видно новичка в теме. Если бы вы читали последние 5 страниц, то не писали бы мне про типот и разные пуэры :D... но всеравно спасибо за столь развернутый ответ.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
... а глянул, это оказывается вы взяли литровый типод ... странно, что теперь маетесь банкой и крышкой... если штука удобная - купили бы второй на работу, а если неудобная - отнесли бы туда этот... ну, дело ваше
кстати, если Вас разочаровал 7578, то из остальных заказанных пуэров, только менхайские еще как-то способны выправить ситуацию...
не знаю ваших вкусов, но знаком со вкусом пуэра ценой нижке 10 у.е. Чудес не бывает.
и если бы вы почитали не только этот форум и по-внимательнее, то на первый раз хайвань точно бы не заказали...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
и если бы вы почитали не только этот форум и по-внимательнее, то на первый раз хайвань точно бы не заказали...

Кам меня веселит ваша абсолютичность и забавные советы ... то смолу пуэрную человеку "для ощущений" советуете, то хайвань не для первого раза, то менхай "все выправит", то форум не угодил :)

Жгите дальше ...
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
ну если вы считаете свое мнение основоположным - флаг в руки. рекомендуйте чай в красивой упаковке...
если считаете дешевые пуэры по 7 баксов - классными чаями - пейте на здоровье
из заказанного ХРОНом пуэра только менхай можно употреблять, остальное -
если добавить потом вишневого варенья, то будет неплохо. а так, стограммовые дешевые брикеты в коробках вкуса не имеют. и не в коробках тоже.
... полностью согласен.
А на счет форума... да тут десяток-полтора людей в теме сидят, ровняться только на них?
Мне, по большому счету вообще без разницы, кто и чего пьет и будет пробовать.
К правилу "не экономить на себе" каждый придет в свое время...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну если вы считаете свое мнение основоположным - флаг в руки. рекомендуйте чай в красивой упаковке...

пальцем покажите пример одного или другого ... а то "поздравляю, соврамши!" .... а лучше гурить перестаньте :)

да тут десяток-полтора людей в теме сидят, ровняться только на них?

ровняться надо только на свой вкус. но фокус в том, что 90% тут "приходит на готовое", и ленится даже десяток страниц прочитать, или поиском воспользоваться ... и при этом еще и хочет купить максимально дешево ...

я отчасти и поэтому перестал сюда постить отчеты о новом - неинтересно и практически бесполезно, 90% крутится вокруг тайхе, в93 и номерников.

но это не повод гурить, и было бы хоть что интересное ... а то АА, АААА ...
 
Live



Вверх
Live