• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

keydens

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
0
X

XPOH

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Как раз от этого продавана до меня доехали посылки всяких чаёв 11шт. на 200$, включая 7562, послезавтра заберу с почты, заценю.
 
K

kary777

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
1
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Продавец нормальный, отправляет через пару-тройку дней... вот жду от нее...
Чай... первая ссылка - классика шу и шена - ничего выдающегося, но гарантированно нормальный пуэр.
По второй ссылке - не пробовал, и, думаю, не буду. 15 баксов за 10-летний блин - думайте сами из чего он сделан...
Все, которые мне довелось пробовать примерно этого возраста за примерно эту цену, оказались, мягко говоря, не фонтан. Думаю, чудес не бывает....
Хотя... кому-то и сено - чай.
 
Vip32

Vip32

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Брянск
G

GangstaRap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
ты как то упомянул про пуэр фирмы "чангтай", почитал про нее, шикарная фирма, не применяет пестицидов, и строго следит за качеством выпускаемой продукции. что скажешь пп этим пуэрам? и не фэйк ли это учитывая цену и выдержку, 19 баксов 100 грамм 9 лет чаю, и 22 бакса 250 грамм 12 лет выдержка, оба шен пуэры.
вот еще шу, подешевле
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
кому-то и сено - чай.
иногда лучше сено.
Кэти прислала такой пробник 宫廷珍藏品 红丝带
как я понимаю, цена на тао около 200 юн. но такая помойка...
основной запах - сине-зеленых водорослей (дуста). аналогичный продукт можно найти в осеннем лесу в глубине кучи прелых листьев. понятно, почему европейцы отказались пить шу пуэр.
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
Посоветуйте мне что-нибудь на первый раз отсюда. http://www.aliexpress.com/store/215539 В чае абсолютно не разбираюсь. Люблю черный. Хочу открыть для себя вкус пуэра или олонга.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
AlinaKo, а почему отсюда? Религия?
У Cathy Yang, насколько я заметил, пробников пуэра нет.
Если готовы сразу покупать блины - вперед.
Если нет - ищите продавцов с пробниками.
Имхо, "на первый раз" при "абсолютно не разбираюсь" лучше на те же 20-30 баксов взять 4-5-6 пробников, грамм по 50, чем один блин.
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
AlinaKo, а почему отсюда? Религия?
У Cathy Yang, насколько я заметил, пробников пуэра нет.
Если готовы сразу покупать блины - вперед.
Если нет - ищите продавцов с пробниками.
Имхо, "на первый раз" при "абсолютно не разбираюсь" лучше на те же 20-30 баксов взять 4-5-6 пробников, грамм по 50, чем один блин.
Отсюда потому, что пишут хороший магазин. Если есть предложения других, давайте.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
AlinaKo, не поленитесь хотя бы страниц 10 последних просмотреть - предложений достаточно
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
K

keydens

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Не поленилась, Даже больше просмотрела, но не определюсь в таком многообразии. как этот находите? http://www.aliexpres.../723711389.html

Вряд ли пуэр сразу вам окажется по вкусу. Я бы посоветовал начать с дянхуна, но не с этого.
Вот например http://ru.aliexpress.../906766931.html ,
как вариант прессованый http://ru.aliexpress.com/item/GRAND...PAI-Compressed-Dianhong-Golden/725238668.html
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
AlinaKo, а это разве пуэр?
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
X

XPOH

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Тот что вы выбрали, это и есть дянхун, правда данная ветка про пуэры... https://www.taker.im/phpBB2/topic/122100-китайский-красный-чай-дянхун-и-другие/ - дяньхуны тут. Могу лишь сказать, что брал в обоих магазинах, не все чаи ещё попробовал. Отличные магазы, просто сделайте распределение по колличеству ордеров и можете подряд заказывать, всё вкусно!
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
AlinaKo, вообще удивительно, неужели в ситуации "на первый раз" проще мутить с заказом из Китая, нежели зайти в чайный магазин по месту пребывания, попросить порекомендовать что-то, заварить (в некоторых даже просить не надо, постоянно что-то заваривается, сами предлагают), попробовать, понравится - там же купить пробник и уже дома, в спокойной обстановке опеределяться со своими вкусами...
Да, получается чуть дороже, но зато сегодня, сейчас и прямо на месте... И купить именно столько, сколько захочется...
Только не говорите, что Вы живете в усть-каменск-глубинске и там нет чайных магазинов...
Или лучше месяц ждать посылку?
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
AlinaKo, вообще удивительно, неужели в ситуации "на первый раз" проще мутить с заказом из Китая, нежели зайти в чайный магазин по месту пребывания, попросить порекомендовать что-то, заварить (в некоторых даже просить не надо, постоянно что-то заваривается, сами предлагают), попробовать, понравится - там же купить пробник и уже дома, в спокойной обстановке опеределяться со своими вкусами...
Да, получается чуть дороже, но зато сегодня, сейчас и прямо на месте... И купить именно столько, сколько захочется...
Только не говорите, что Вы живете в усть-каменск-глубинске и там нет чайных магазинов...
Или лучше месяц ждать посылку?

Да, я сейчас живу именно там!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ткните пальцем на впечатливший особенно шу..
на пожалею несколько баксов, куплю)

Только это может оказаться и не пара баксов :) Да и вкусы у всех разные, кому-то очень нравится тот же Pinweizhichun, а кто-то считает его таки недоферментированным. (Про него вообще много по рунету написано, поищите. Ссылки на тао сейчас нет под рукой, но могу найти.

Из тех же голов мне очень нравятся 9908, но сейчас они уже дороговаты.

Но к этим шу хочется возвращаться, а "ботаниковкие" они лично у меня прошли так, "выпил и забыл". Даже кое-что от Хайваня ("Специальный") или ДаИ (тот же Yún dǐng 001 например), лучше по этому критерию.

(Внимание! Ссылки только для примера, я по ним не покупал).

Шэны же от Ботаника вообще тоска, кажется больше двух-трех раз и не вспомнить что пил. Хорошо не брал большие блины.

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
... а где написано про “... Sama за 500 р в Москве...”?

А вот это:

ЗЫ: цена по ссылке - неадекват, я в Москве в рознице брал за 500 р. в недешевом маг-не

Чья-то бабушка писала с квотой со ссылкой на Сама? "Опять соврамши"?

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
http://ru.aliexpress.../677405656.html
и
http://ru.aliexpress.../834395589.html

7572 11 года по мне слабоват (буквально на днях пил), лучше посмотреть на 12 или 13 год по мне, 7542 11 года вообще непонятно зачем брать, единственный из номерников шэнов от ДаИ, про которое интересные отзывы - это пресловутый 7542 901 или 903.

Добавлено спустя 53 сек.
По второй ссылке скорее всего "кот в мешке", непонятного происхождения.

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
ты как то упомянул про пуэр фирмы “чангтай”, почитал про нее, шикарная фирма, не применяет пестицидов, и строго следит за качеством выпускаемой продукции. что скажешь пп этим пуэрам?

ЧангТай интересно начинал, вкладывался по отзывам в сеть, но прогорел и обанкротился, и сейчас "той" фирмы уже нет.

Как и со всеми старыми шэнами, покупка без пробника получается лотереей, т.к. все сильно зависит от условий хранения, может приехать и неплохой, и ужас-ужас ... Я стараюсь брать сначала пробники ... Их трех по ссылкам я пробовал только брикет, тот что есть у меня, 401, неплох, но подробных заметок по нему у меня еще нет. Точа шу тоже есть, но руки до неё не дошли еще ...
 
Live



Вверх
Live