• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
Продолжается моё знакомство с миром пуэров. В этот раз заказал у Berylleb Шу Yunnan Haiwan 2010 года.

Брал 11 или 12 года. Показалось что мало проливов держит у вас так же?
Кстати что написано на пачке по английски ? Нет ошибок в Олд Камарадах?
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
... к вопросу о вылеживании...
На днях угощали вот таким http://mrdao.ru/shop/goods/yunnan_czin_yun (не нашел его на ебее), только этикетка более блеклая была.
2012-й год, не ДаИ, Пу Вэнь (тоже не самая последняя фабрика).
Не знаю, про какое кофе тут идет отзыв, влажная прелая скирда, лес после ливня в жару, промокший сеновал...
Не пошел. Не мое...
Вполне возможно, он сам по себе такой должен быть, нет у меня более зрелого года, чтобы сравнить...
Но раньше Пу Вэнь-ские пуэры пробовал (Юнь Я Бин, Чень Сян Бин) - если и были "влажные" нотки, то очень отдаленно. Но они были 2005-2007 (если не ошибаюсь) годов.
 
X

XPOH

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А кто нибудь брал *2007*MengKu loose tea*Ripe*500g у Доры? В ветке уж больно нахваливали сей чай, как недорогой чай на каждый день. Думал взять с з\п, пока он у нее ещё есть, больше нигде не нашёл(с Тао не дружу)
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
XPOH,
Как-то подозрительно низкая цена. Он уже больше года как подорожал, а тут старая цена..
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
подозрительно отсутствие пачки на картинках, или я просто не заметил?

Их там нет. :)
ИМХО, продавец, просто, зарабатывает на имени, продавая какой-то рассыпной пуэр.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
зарабатывает на имени, продавая какой-то рассыпной пуэр.

Если правильно запомнил Менку это целый чайный район... Менку Шуанцзян же компания, обмана как такового нет :)
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Если правильно запомнил Менку это целый чайный район... Менку Шуанцзян же компания, обмана как такового нет :)

Раньше с таким названием лота продавали именно тот пуэр и люди продолжают искать его по этому названию, а так, да, "обмана как такового нет".
 
X

XPOH

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Если бы вы внимательно смотрели, то увидели 100% положительных отзывов о данном лоте. Там же в фидбеках есть даты покупок и цена на ту дату. Вполне нормальным явлением для Али, является изменение цены и она колебалась: 21 марта -19$,а уже 28 марта -29$, сейчас снова 19$... И все покупатели как обычно славяне, вот я подумал может кто то из этой ветки у нее и брал :)
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Если бы вы внимательно смотрели, то увидели 100% положительных отзывов о данном лоте.
Положительные отзывы говорят в первую очередь только то, что покупатель получил чай. Менку 2007, о котором идёт разговор, сейчас не купить ни за 19 ни за 29.
Хотите купить какой-то рассыпной пуэр - ваше право.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если бы вы внимательно смотрели, то увидели 100% положительных отзывов о данном лоте.

Если бы мы не видели супер-положительных отзывов пачками на явно фейковых лотах, мы бы может и хоть как-то им доверяли ...

Чтобы было понятно - речь идет о чае, который фабрика выпускала только в 07 году, который с полгода назад на тао уже стоил в районе сотни юаней или больше (на фабрике я его в 12 году брал за 75 что ли), и который сейчас на тао можно найти за неразумную цену в несколько сотен юаней ...

Вот про какой чай говорится - http://item.taobao.com/item.htm?id=18420328700
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ура! Получил сегодня свой первый пуэр! Хочу поделится первым впечатлением, только сразу предупреждаю хранителей ветки и прочих чайных гуру - ругать и хохотать меня не надо, ветку не читал, в чае китайском, индийском и любом другом ничего не понимаю, решил с первого заказа учится на своих ошибках, так интереснее! Ковырял в общем я 25 дней назад али на ночь глядя выбирая пуэр (ripe) на первый раз - но спать хотелось сильнее и плюнув на это дело со словами "и так сойдет" - заказал почти случайный брикет чая - http://www.aliexpres...6036484015.html. Сегодня получил посыль, запах мне понравился пробивал сквозь все обертки - достаточно приятный чайный аромат. Ну в общем начитавшись инструкций по заварке пуэра выбрал самый простой способ, проще говоря первый чай я вылил :gigi-smile:. Но потом набравшись опыту т.е. почитав инструкцию по второму кругу заварил вроде почти по инструкции и наконец то попробовал сей напиток. Конечно сейчас пролистав в течение часа другого эту ветку и пару статеек по пуэру в паутине, я понимаю, что заказал я - :russianru: наверное самый ширпотребный и низкокачественный чай из пуэров "категории ripe" (если правильно выражаюсь). Но! Не смотря на все это - я пуэром заинтересовался - а ни это ли нужно для первого раза :rolleyes:? Не могу сказать что вкус мне прям в душу запал - но это точно интереснее обычного черного чая. Читал тут и на других ресурсах - что люди жалуются что пуэр рыбного вкуса или вкуса "носков", ну не знаю - может мне повезло с первым чаем, да вкус весьма необычен - но рыбных вкусов я там не заметил! Вот и все, теперь буду изучать ветку для дальнейшего набирания опыта, спасибо форуму за возможность высказаться! Аминь! ;)
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
самый ширпотребный и низкокачественный чай из пуэров
:rolleyes:
...не критики ради, а опыта "ДЛЯ"...
Не сочтите за рекламу http://moychay.ru/products/7542_1998 - вот блинчик 98-года. Со всеми поправками на жадность и наживу, на торговую марку и супер урожай - делите цену пусть даже на три-четыре... А у Вас 92-й год... (кстати, по ссылке масса чая с ОТЗЫВАМИ..., почитать - определиться по вкусу, ощущениям, опять-таки - не реклама)
Год - это одна из маркетинговых уловок всяческого "но-нейма". Еще есть: "закапывали в землю", "собирали девственницы", "такой редкий, что запрещен к вывозу"... короче, будьте бдительны.
У Вас, кстати, возраст на пачке вообще не указан, штампика нет, а продавец на странице пишет "Age 11-20". Так 11 или 20? Похоже, сам продавец не ответит
А вообще, маленькое правило: @вно любого года стоит копейки, хороший чай стоит дорого.
Ну да не суть...
В любом случае - все правильно сделали:
- первая мелкая покупка чая, дабы узнать надежность продавца
- первая мелкая покупка пуэра - дабы понять "твое" \ "не твое"
- не попробовав плохие - не узнаешь хорошие
- попробовав сразу крутые сорта - не поймешь, т.к. не с чем сравнивать
... ну и тренироваться заваривать надо именно на дешевых, чтобы дорогие уже ПИТЬ.
Начните с классики, далее сами определитесь, что Вам больше нравится, какая фабрика. Только покупайте хороший.
Так что - у Вас все впереди... :rolleyes:, приятного чаепития
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
107637726, да я уже понял что нужно эту ветку рыть основательно, вижу тут многие покупают на али у Cathy Yang (CHINA GRANDNESS TEA CO.,LTD).
Я там уже присматриваю несколько штук, жаль вот только в мою страну доставки нет нормальной, чина пост и та за отдельную плату...
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
...а надо ли, так сразу, с места в карьер.
закажите на ДТХ - нормальные цены, есть возможность заказать 50 г (очень хорошее решение для новичков, лучше взять штук 5-7 пробничков, чем сразу целый кейк), проверенный продавец с большим выбором. После парочки заказов - скидка.
Правда, не знаю вашу страну, доставляют ли? Но, вроде как, по всему миру у них доставка и сразу с трек-номером...
Так что стОит ли на данном этапе морочиться с Али?
Да поправят меня знатоки Али - там есть смысл заказывать или что-то редкое или сразу много. Цены там, конечно, красиво смотрятся. Но как только плюсуется доставка - картина меняется...
А по мелочам - так вообще, экономия на спичках
ЗЫ: первое попавшееся, с "фасада" странички, сравните цены
8592
http://www.aliexpres..._720466559.html
и
http://www.dragontea...-357g-ripe.html
7572 - 2009-й
http://www.aliexpres...1113831064.html
и
http://www.dragontea...-357g-ripe.html
(правда тут 902-я партия, но не факт, что там 907-я).
Хотя некоторые позиции по акции... даже со скидкой ДТХ не вытягивает (например, пожалуй закажу себе Golden Peacock, приятный "гостевой" пуэр)
Короче, посравнивайте и не усложняйте себе жизнь...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
107637726, спасибо за наводки, да действительно приятный магазин, ниже цена и есть free shiping с этой ценой - но вот к сожалению PayPal мне для оплаты недоступен, я живу в Молдове, а других способов оплаты на этом сайте нет.

Кстати нашел на али магазин с таким же названием, как думаете это они же?
DragonTeaHouse Store No.726685
http://www.aliexpress.com/store/726685
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
У ДТХ есть свой магазин и на Али
Вот у него вышеназванный 8592 на Али, и, соответственно, 7572

Добавлено спустя 49 сек.
магазин с таким же названием
Да, это именно он.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
PayPal мне для оплаты недоступен, я живу в Молдове
Ветка
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
biotox, в любом случае, для начала им можно написать...
... ну и почитать ссылку выше...
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
После парочки заказов - скидка
Кстати не подскажете, а какой размер скидки предоставляет ДТХ постоянным клиентам в своем магазине?
На али не проблема найти купоны 5/25 или 10/50. Т.е. если использовать купоны по максимуму, то скидка выходит 20%.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Кстати не подскажете, а какой размер скидки предоставляет ДТХ постоянным клиентам в своем магазине?
... после первой покупки - 5%
... после второй покупки - 10%
... далее пока не продвинулся, хотя беру регулярно
Вполне возможно, есть градация после какой-то суммы, но вроде как даже после маленьких заказов.
И, по-моему, независимо в каком магазине покупаешь: я у них изначально брал на ебее, потом на сайте ДТХ...
На али купонами тоже как-то пользовался, но некоторые хитровысморканные продаваны сначала цену приподнимают, в итоге тож на тож и получается
 
Live



Вверх
Live