• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
http://www.ebay.com/...42.N9.S1.M-3630

купил по аукциону вот этот чай ....для разнообразия и общего развития. За 15.5 уе. Ерунда или не очень ?

Фабрика как я понял Тонцинтан ....но и Банчжан тоже фабрика.....как понимать ?
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
http://www.ebay.com/...42.N9.S1.M-3630

купил по аукциону вот этот чай ....для разнообразия и общего развития. За 15.5 уе. Ерунда или не очень ?

Фабрика как я понял Тонцинтан ....но и Банчжан тоже фабрика.....как понимать ?

Ох и скептически я отношусь к таким продавцам на еБее. Сейчас очень маловероятно у таких товарищей что-либо хорошее купить.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
купил по аукциону вот этот чай ....для разнообразия и общего развития. За 15.5 уе. Ерунда или не очень ?

похоже на ферментированные хуанпяни. предположу что будет "так себе" ...

Фабрика как я понял Тонцинтан ....но и Банчжан тоже фабрика.....как понимать ?

Банчжан - это таки регион в данном случае.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
ОК, буду пробовать.)
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
На Али наконец-то (ждал почти 4 месяца) рассмотрели мою претензию к China's Tea из-за поддельного 7572 2010 001. Претензию признали обоснованной и я получил полный возврат.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Претензию признали обоснованной и я получил полный возврат.
Поздравляю вас.

А я вчера пробовал варить фейковый 7572. Причем варил пуэр вообще первый раз. Незнаю конечно как "вареные" головы на вкус и др. хороший пуэр. Но блин, я был в восторге!!! Вкус "проливками" вообще так себе (за 2,5 из 5), а тут получился такой насыщенный орехово-древесный аромат :D
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Варил в тецубине??? Или по другому? Подробности можно :)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Поздравляю вас.

А я вчера пробовал варить фейковый 7572. Причем варил пуэр вообще первый раз. Незнаю конечно как "вареные" головы на вкус и др. хороший пуэр. Но блин, я был в восторге!!! Вкус "проливками" вообще так себе (за 2,5 из 5), а тут получился такой насыщенный орехово-древесный аромат :D

как счастливый обладатель фейкового 7572 (правда почти всего уже выпитого проливами) тоже прошу подробности варки огласить))
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Варил в простом стеклянном чайнике, объемом 500мл (т.к. ничего другого под рукой не было). Кусочек грамм в 8 с копейками. Ну а все остальное старался соблюдать по методу Лу Юя.

При "проливках" данный блин очень хорошо давал ароматами "дешевого" пуэра. Если вторую промывку выдерживал 1 мин, то дурные ароматы уходили и оставался легкий и почти неуловимый орехово-древесный аромат и чуть-чуть сладкое послевкусие.

А тут "сварился" такой чай! Очень очень густой, как будто туман пьешь :D очень мягкий но очень сильные орех и дерево. Никогда раньше не мог так отчетливо различить оттенки вкуса. Приятное сладкое послевкусие, я бы сказал немного темного шоколада. Никакой горечи. Сам настой темный-темный, но не "нефть".

Сегодня обязательно еще раз попробую.

Щас сижу и думаю "головы" заказать. Давно хотел попробовать, но как-то скептически смотрел на варку.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
А где на али посмотреть стеклянные чайники для варки?
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Головы совсем необязательно варить.
Ну как я понял, их очень часто используют именно для варки. А при обычном заваривании они плохо "раскрываются".

А где на али посмотреть стеклянные чайники для варки?
Не заморачивайтесь АЛИ. Купите обычный стеклянный жаропрочный чайник, продаются в любом магазине. Если конечно вас не интересует стилизованный китайский тэцубин.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А при обычном заваривании они плохо "раскрываются".

Нормально раскрываются. особенно если взять совсем кипяток. Разве что придется лишний раз промыть. Можно взять чуть больше чем обычного шу.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Нормально раскрываются. особенно если взять совсем кипяток. Разве что придется лишний раз промыть. Можно взять чуть больше чем обычного шу.

10 грамм на 120 мл гайвань нормально? я шу и шен в нее по 7-10 гр и кладу....вот эти головы уже на почте меня ждут ! http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
10 грамм на 120 мл гайвань нормально?

сто раз говорилось - у всех свои вкусы. для старта пойдет, а уж дальше можно увеличивать/уменьшать количество или время ...

вот эти головы уже на почте меня ждут

нормальные головы, 10 год нормально раскрывался в изипоте, до 11 еще руки не дошли :)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
я понимаю , что у всех свои вкусы -но неужели можно класть более 10 гр на 120 мл воды????? :unknown:
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Варил в тецубине??? Или по другому? Подробности можно :)
тецубин у нас продается? чугунину из Китая тащить не хочется...да это и не китайский чайник, японский...Сорри за не в тему- если шу варить- тецубин обязателен или другой посудой обойтись мона?
 
Live



Вверх
Live