• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
А на вкус как вещества

С кислицой и не много сладковатая, если бы угостили подумал что чуть подсластили. Приятная на вкус и очень полезная. Друг посоветовал когда узнал что у моей супруги обнаружили онкозаболевание, сказал что после всех отравлений организма(химия терапия, лучевая терапия) она как раз будет к месту!

Добавлено спустя 31 мин. 52 сек.
Дошла очередь до Шу в мандарине! Как и обещал, отчитываюсь. Покупал вот ЭТОТ,он выше градации. На вид, очень такой не плохой, но это пожалуй все достоинства этого чая. Просто черный напиток со вкусом Пуера низкого качества, притом привкус цитрусовых уловил только на третьем проливе, который исчез на пятом так же загадочно как и появился! Удивлены были только друзья которые привыкли к чаю с бергамотом в “пирамидках” Липтон. Если хотите порадовать друзей ни чего не понимающих в Китайском чае и не жалко денег, купить можно, я в любом случае делать этого больше не буду!
 

Вложения

  • 14052013187.jpg
    14052013187.jpg
    205.8 КБ · Просмотры: 24
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ssr70, а лист какой у этого шу? Мелкий "гунтиновый" или крупный, но резаный? Фото развара нет часом?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Мелкий "гунтиновый" или крупный, но резаный

И так друзья испита еще одна порция Шу в мандарине……и не чего нового к предыдущему посту добавить не могу. Как обещал выкладываю фото разваренного листа - он резаный!
 

Вложения

  • 14052013189.jpg
    14052013189.jpg
    283.7 КБ · Просмотры: 28
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Если правильно запомнил с пуэр.ру. То это гаундунская поделка из местного пуэра, поэтому и вкус мало напоминает юньнаньский.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Привет друзья! Сегодня пришла очередная посыль и я поспешил попробовать новый чаек. Это lotus Puer , красивый Шен на вид из хорошего сырья. Я не знаю какой должен быть на вкус Лотос, но скажу так, я пробовал за такие деньги Шены и по лучше(правда мне он обошелся в $11.29 по акции, поэтому собственно и взял). Такой средненький на вкус чаек, который явно не испортит первое представление о чае начинающим Шенпуеристам.
Приятного всем чаепития!
[attachment=p:71582:2013-05-18_12-07_Wholesale Product Snapshot.jpg][attachment=p:71581:18052013194.jpg]
P.S. Вот ссыль на лот
 

Вложения

  • 18052013194.jpg
    18052013194.jpg
    181.5 КБ · Просмотры: 74
  • 2013-05-18_12-07_Wholesale Product Snapshot.jpg
    2013-05-18_12-07_Wholesale Product Snapshot.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 56
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это lotus Puer , красивый Шен на вид из хорошего сырья.

Вообще Лотус, который все так любят - это шу. А это, похоже, просто шэн, в который добавили цветки лотоса ... Обычно такое делают только с простым сырьем ...
И не надо выкладывать в описании конкретного чая групповое фото все посылки - люди будут путаться.
 
A

-Artist-

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Ребята, подскажите по маркировке хайваньских блинов. Насколько я помню, первые 2 цифры это год рецепта, третья - сорт листа, а четвертая - завод. Вопрос собственно в сортности: например, в каком из блинов лист качественнее - в 9938 или в 9978?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ребята, подскажите по маркировке хайваньских блинов. Насколько я помню, первые 2 цифры это год рецепта, третья - сорт листа, а четвертая - завод. Вопрос собственно в сортности: например, в каком из блинов лист качественнее - в 9938 или в 9978?

грейд - это не совсем качество листа, это размер и т.д. чем больше цифра - чем крупнее и грубее лист. ну и какой брать - это у каждого свой вкус, кому-то нравится грейд поменьше, кому-то побольше. ну и надо понимать, что это все равно купаж, и там будет лист разных грейдов, т.к. иначе не получить сбалансированный вкус и запах.

вообще, считается что классический пуэр - это достаточно грубый крупный лист ... так, у меня как ежедневный шу лучше идет 6-7 грейд ...
 
A

-Artist-

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Спасибо, dimasg. Понял.

Только что насмотрел себе блинчик:
http://www.aliexpres.../858157644.html
Вроде бы по описанию не плохой, только не пойму что за он. Может кто пробовал?
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
А сколько блинов по 357г бывает в одной упаковке?
 

Вложения

  • 357g-cake-pu-erh-tea.jpg
    357g-cake-pu-erh-tea.jpg
    272.5 КБ · Просмотры: 24
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А сколько блинов по 357г бывает в одной упаковке?

В туне обычно семь блинов. Но бывают и исключения - видел туны мелких блинов по 4-5-6 штук.
Но этим шу что на картинке, я бы не советовал затариваться упаковками, даже если его опять продают за 10-20ю, т.к. очень посредственный ...
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня попробовал пробник "Yunnan Fengqing",пришел в человановом пакете.
На вкус похож на дешевый магазинный чай.
Зачем было его слать не понятно...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Isell сказал:

пришел в человановом пакете


А откуда пришел то?
С ебай от ок78ок,
у него же брал Jin Xuan Milk Oolong Tea/Taiwan’s high mountains и Tea/West Lake/Dragon well.
Первый понравился, а второй нет.
Кстати когда выложил тут фото, сказали, что это слабое подобие Драгона и он должен быть другой по цвету и виду.
Но его хоть пить можно, пусть и не совсем мое. А этот пробник просто караул. Напомнил чай в общепите.
Окончательно отбило охоту покупать у этого продавца в дальнейшем.
 
Галина Беликова

Галина Беликова

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
96
Местоположение
Волгоград Россия
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
С ебай от ок78ок,

Но его хоть пить можно, пусть и не совсем мое. А этот пробник просто караул. Напомнил чай в общепите.
Окончательно отбило охоту покупать у этого продавца в дальнейшем.
Вы не один, такой :)
У меня есть он него ДХП, который пить невозможно, выкинуть жалко, а подарить стыдно.
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Isell (19 Мая 2013 - 10:00) писал:

С ебай от ок78ок,

Но его хоть пить можно, пусть и не совсем мое. А этот пробник просто караул. Напомнил чай в общепите.
Окончательно отбило охоту покупать у этого продавца в дальнейшем.

Вы не один, такой :)
У меня есть он него ДХП, который пить невозможно, выкинуть жалко, а подарить стыдно.
В следующий раз буду на тао все брать, осталось найти посредника с быстрой доставкой.

Кстати у idluu с ебай качество ок.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live