• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
A

Airstyleman

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
маловато на 200мл.
Лучше в граммах указывать, на 200мл нужно 15-20г

Вы что курите? Челвоек ведь не поймет что вы прикалываетесь и взаправду бухнет 20 грам на 200 мл. Острожней надо быть, тут не у всех с юмором хорошо.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вы что курите? Челвоек ведь не поймет что вы прикалываетесь и взаправду бухнет 20 грам на 200 мл. Острожней надо быть, тут не у всех с юмором хорошо.

А кто сказал, что я прикалываюсь? Ну, мож с 20г и погорячился, но 15г на 200мл будет норм. + не очень длинные проливы.
Все что сказано, относится к шу only!
Для шэна, да, согласен, грамм 10 на 200мл хватит с головой.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Tribution Tuo * Menghai Dayi Pu-erh Tea 2010 100g Ripe, брала на ебай у idllu тоже. Еще не пила, но на запах мне - помещение, где хранятся дрова. Густой аромат дерева.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
А кто сказал, что я прикалываюсь? Ну, мож с 20г и погорячился, но 15г на 200мл будет норм. + не очень длинные проливы.
Все что сказано, относится к шу only!

C шенами да поосторожнее особенно если давление, проблемы сердечно-сосудистые и просто большая восприимчивость к кофеину.
Особо бодрящие говорят пуэры с горы Булан.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
C шенами да поосторожнее особенно если давление
Согласен, у самого бывает, что чувствуется повышение давления именно от шэна. После зеленых вообще всегда поднимается.
А вот шу никак на давление (в моем случае) не влияет.
 
U

ur5gqf

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Привет!
Подскажите какого чайку прикупить ( светлого\зелёного).
Хорошо пошли вот такие:
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
маловато на 200мл.
Лучше в граммах указывать, на 200мл нужно 15-20г
Как то многовато все же, ну как для меня. Я на 150, 8-10 гр. и то иногда "плыву" И еще вопрос - не совсем в тему но рядом. В последнее время ударился в здоровое питание, по необходимости. Вот в этой ветке читаю, многие форумчане говорят о пользе для ЖКТ (желудок, кишечник). Дайте ссылок, толковых, где дается описание эффекта. Можно ли пуеры пить при проблемах с ЖКТ (гастриты, язвы и т.д. и т.п.) Может у кого то есть личный опыт от чаепитий, самочувствие стало лучше и все такое, может кому то наоборот хуже стало. Как я понимаю зеленые уж точно не очень при таких проблемах - раздражается слизистая. Сам пью пару раз в день, особых проблем, как впрочем и улучшений не заметил.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Можно ли пуеры пить при проблемах с ЖКТ (гастриты, язвы и т.д. и т.п.) Может у кого то есть личный опыт от чаепитий, самочувствие стало лучше и все такое, может кому то наоборот хуже стало. Как я понимаю зеленые уж точно не очень при таких проблемах - раздражается слизистая. Сам пью пару раз в день, особых проблем, как впрочем и улучшений не заметил.
Не знаю как там по ЖКТ, но давление может поднять конкретно. Так что гипертоникам нужно к этому подходить осторожно.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Можно ли пуеры пить при проблемах с ЖКТ
Насколько я помню, то только шэны не рекомендуют на голодный желудок.
На счет серьезных пруф-линков - поддерживаю! Почитаю с удовольствием.

P.S. Только не ссылки на эту дуру Малышеву!
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
Насколько я помню, то только шэны не рекомендуют на голодный желудок
Мне кажется все чаи на голодный желудок лучше не пить, где то читал что лучше таки через часок другой после еды чаями баловаться.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Только не ссылки на эту дуру Малышеву
А есть же и такие кто верит таким горе докторам.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Вот с портала www.medlinks.ru
Польза чая пуэр для здоровья</p><p>Чай пуэр был издавна известен в Китае как целебный напиток. Многими современными клиническими исследованиями было подтверждено улучшение функций пищеварения, ускорение метаболизма, понижение уровня холестерина в крови, а также потерю лишнего веса при регулярном употреблении пуэра.</p><p><br></p><p>В частности, в исследованиях Куньминского Университета (Юньнань, Китай) действие пуэра сравнивалось с действием специального медицинского препарата, снижающего уровень холестерина (липидов) в крови - так называемого PCIB (ПиСиАйБи). После двух месяцев исследований в группе, которая употребляла китайский чай пуэр, было зафиксировано падение уровня холестерина в крови в среднем на 64%, а в группе, принимавшей PCIB – на 67%. Много подобных исследований было проведено во Франции, где уровень популярности пуэра является самым высоким в Европе. В 1987 году ученые медицинского колледжа Святого Антония и госпиталя Генриетты провели исследования в небольших группах, а в 1990 французская медицинско-исследовательская ассоциация ARMA провела большое международное исследование на пациентах с высоким уровнем холестерина, присоединив к группе из 145 французов также 45 испанцев и 5 бельгийцев. Результаты были поразительными - после месяца ежедневного трехразового употребления пуэра уровень холестерина участников исследования снизился на 30-60%!</p><p><br></p><p> В этих исследованиях ученые также решили обратить внимание на влияние регулярного употребления пуэра на пациентов с лишним весом. Результаты и тут оказались ошеломляющими - такие пациенты потеряли от 4 до 7 кг за один, от 5 до 10 кг - за два и до 12 кг - за три месяца употребления пуэра, в то же время объем талии у них уменьшился на 10-31 см!!! После этих исследований пуэр все чаще стал использоваться в качестве одного из элементов, а часто даже как основа, разнообразных диет и программ, направленных на потерю лишнего веса.</p><p><br></p><p> От себя добавим, что перечисленные выше исследования касаются, в первую очередь, шу (готовых) пуэров. Однако такие черты, как понижения уровня холестерина в крови и улучшение метаболизма характерны как для шу, так и для шэн пуэров. <strong>А шу пуэры, как и шэн пуэры долгой выдержки, также замечательны и необычайно позитивным влиянием на пищеварительную систему.</strong>
А ТУТ про зеленый.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
через часок другой после еды
Минут 20-30 после еды

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Когда нельзя пить чай?
Чай и здоровье для китайцев давно синонимы. «Все лекарства - каждое от своих болезней, а чай - лекарство от десяти тысяч болезней», - говорят они. Много книг написано о вреде и пользе чая и, вместе с тем, этот вопрос наиболее актуален. И если с пользой более или менее все понятно, то о вреде чая известно далеко не все. В Китае очень серьезно относятся к чаю и для его правильного употребления были созданы 10 запретов:<br><br>- на слишком крепкий чай;<br><br>- на чай низкого качества;<br><br>- на перестоявший (остывший чай);<br><br>- на чай «на голодный» желудок;<br><br>- на «запивание» чаем лекарств;<br><br>- на чай перед сном;<br><br>- на обжигающе горячий чай;<br><br>- на совместное употребление чая и алкоголя;<br><br>И действительно, слишком крепкий настой не позволит нам насладиться всеми оттенками вкуса и аромата чая, потому что вышедшие в большом количестве в настой танины связывают вкусо-ароматические молекулы, многие витамины и биологически-активные вещества. А чай низкого качества, это, как правило, старый залежавшийся чайный лист, утративший свою силу и целебность. «Если пить его, то не только лишишься пользы, но и вред получишь», - пишет Ли Ин-Хао, наш современник, медик и чайный мастер.<br><br>Чайный настой - это динамическая система взаимодействия всех растворенных веществ и при остывании эти процессы приводят к тому, что в холодном чае образуются вещества наносящие вред или «несущие холод и болезнь в организм».<br><br>Многие знают, что если употреблять чай натощак легко можно заработать изжогу, а если запивать им лекарство, то велик риск, что одно из 300 обнаруженных в чае веществ вступит в нежелательное взаимодействие с препаратом или даже изменит его действие. То же и с алкоголем.<br><br>Желательно не пить чай и на ночь, так как он стимулирует сердце, желудок и кишечник, что мешает здоровому сну.<br><br>И в заключении самое главное: нельзя садиться за чай, если голова занята мыслями о делах, а на сердце суета. При общении с чаем лучше довериться ему полностью и отправиться в путь по бескрайнему Морю чая. Приятного чаепития!
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Друзья, прошу прощения за банальный вопрос.


Помогите, ссылками на хороших пуэрных продавцов на Тао

Ботаника, я так понял не все уважают ;)
Спасибо.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
vitr сказал:

А кто сказал, что я прикалываюсь? Ну, мож с 20г и погорячился, но 15г на 200мл будет норм. + не очень длинные проливы.
Все что сказано, относится к шу only!

C шенами да поосторожнее особенно если давление, проблемы сердечно-сосудистые и просто большая восприимчивость к кофеину.
Особо бодрящие говорят пуэры с горы Булан.
Да все ок, я никогда ничего не принимаю буквально.
Насчет давления, у меня 115-80 при росте 190, так, что для меня в самый раз. Хотя никаких особых бодряков я не чувствовал, за исключением того, что челый день был полон энергии.
Т.е. я хочу сказать, что воздействие было очень мягким для меня (я вобще-то чуствительный к таким делам)
Пил правда только 3 дня, но довольно много за день ибо нравилось все.
vitr сказал:

Насколько я помню, то только шэны не рекомендуют на голодный желудок
Мне кажется все чаи на голодный желудок лучше не пить, где то читал что лучше таки через часок другой после еды чаями баловаться.
я вот в "зеленой ветке" тоже по чаям небольшой отчет привел.
Из интересного вот такое наблюдение "Интересное наблюдение. Воду брал не фильтрованную! (знаю что не очень хорошо, но как есть) НО в отличаи от чаев, которые покупал здесь никаких пленок и прочего мусора при заваривании всех чаев, кроме этих было еще 2пуэра, не обнаруживалось!

И еще информация для тех кто не может пить чаи, потому что тошнит.
Все чаи я пробовал пить с утра и на голодный желудок, причем в приличных кол-вах (~450гр) никаких тошнотиков и т.п вещей. В отличаи опять же он "наших" чаев, в т.ч. улунов не пойми где взятых (Бог весть сколько лет пролежавших и вполне вероятно с истекшим строком годности.)"
__
Насчет приведенных данных в посте ssr70, как пить нельзя.

Не согласился бы про голодный желудок.
И добавил бы, что прием чая это отдельный прием пищи, а не как у нас, чтобы запить=протолкнуть нажеванное.

CAHbOK позволю дать Вам простой совет. Если при приеме на голодный желудок самочувствие не ухудшается, наслаждайтеь напитком и все. Тоже самое про дозировки и интенсивность.
Вобще лучший советчик - реакция организма, главное к ней прислушиваться. Собственно справедливо и для других вещей.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о своем фаворите – чае Yue Guan Bai он же Moon Light White (Белый Лунный Свет).
[attachment=p:168442:729550f48fbc]
Еще в народе его называют чай четырех вкусов. Этот божественный напиток впитал в себя мужественность пуера, изящество бирюзового чая, легкие медовые нотки черного и конечно тонкость и нежность Бай Хао . Я долго могу описывать свои впечатления от этого чая, но скажу так – вы обязательно должны его попробовать! Покупал ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, и у меня сложилось впечатление, что его плохого не бывает(может повезло), с последнего места пришел не много ломаный, но это ни как не повлияло на его вкус! В общем чай сказочный, употребляю его давно, категорически рекомендую!
P.S. Не зная в каком топе написать, решил здесь под шумок, думаю будет интересно. Один знакомый Китаец посоветовал взять очень полезную травку, которая называется Цзяо Гулань, она же Гиностемма.
[attachment=p:168443:6e6a961e873a]
Это такой не чайный чай, с кучей полезностей! Короче погуглите на досуге, если интересно брал ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, моим всем нравится.
 

Вложения

  • 729550f48fbc.jpg
    729550f48fbc.jpg
    292.2 КБ · Просмотры: 30
  • 6e6a961e873a.jpg
    6e6a961e873a.jpg
    384.9 КБ · Просмотры: 37
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Один знакомый Китаец посоветовал взять очень полезную травку, которая называется Цзяо Гулань, она же Гиностемма.

А на вкус как вещества?

Лунный свет посути Бай Мудань юньнанского розлива. Непонятно только что за технология приводит к почернению листочков.
 
Live



Вверх
Live