• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Беру вот такой шен в точах, очень нравится. Уже 3 раза заказывал. Разбирать их конечно не просто.

 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Разбирать их конечно не просто.

Я пользую вот такое шильце http://www.ebay.ca/i...984.m1439.l2649 Купила у Гордона, но вроде они и у других продавцов есть. Разбираю от загогульки в точе, вроде нетрудно.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Мне урожай 2007 нравиться больше всего из этой продукции.

С этим фактом трудно не согласиться! Я - начинающий пуэр-любитель, но точа 2007 года - 100% попадание! Брала у Гордона и обратила внимание на то, что этих точ он уже продал много!
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
А подскажите что конкретно дает это шило, в самом ли деле оно так необходимо, вот свой чай в брикете, ломаю в принципе руками, иногда приходится ложечкой чайной орудовать, но поддается брикет без особых усилий. Шилом же и руки повредить можно. :)

Добавлено спустя 1 мин.
Кто таков, дайте пожалуйста ссылку.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
вот свой чай в брикете, ломаю в принципе руками, иногда приходится ложечкой чайной орудовать, но поддается брикет без особых усилий.
Вполне допускаю, что брикет легко и руками разломить, но вот сигуаньскую точу навряд ли...А шило кто-то в этой ветке советовал. Купила и не пожалела - очень удобно. С краю шильцем легко отламывается кусочек.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Кто таков, дайте пожалуйста ссылку.

Так это магазин Dragon Tea House
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А подскажите что конкретно дает это шило, в самом ли деле оно так необходимо, вот свой чай в брикете, ломаю в принципе руками, иногда приходится ложечкой чайной орудовать, но поддается брикет без особых усилий.

Эт пока вы ломаете брикет не сильной прессовки, и шу ... С шэнами же хочетсяя лист миннимально ломать вдобавок ... Но да, шилом надо уметь пользоваться - на ютубе есть ролики, что-то типа "правила трех проколов" ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Разбирать их конечно не просто.

Несколько дырок (в зависимости от того сколько у вас мощи в руках) по диаметру , и точа ломается пополам. Дальше проблем вообще никаких.
Использую обычное советское шило. А вот зачем толстые пуэрные ножи, так и непонял. Для красоты чтоли?
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
CAHbOK, скорее всего сырье более позднего сбора, партия 002, 003... или еще какая.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
CAHbOK, скорее всего сырье более позднего сбора, партия 002, 003... или еще какая.

вот кто-то один написал, а другие повторяют :) номер партии - это номер партии купажа, и только. утверждать что в 1 партии более раннее (весеннее, да?) сырье - это тешить себя лишними иллюзиями.

в даном случае у того, что за 108 явно указана партия, у за 88 - не нашел. как мне кажется такой (108) ценник за простой номерной даишный шу это уэе несколько перебор ... совсем недавно "дракона" за столько отдавали ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А чем хорош вот этот, что так дорого стоит?

Купите, расскажете :) Там у этого продавца и дороже есть :mrgreen: Якобы Ma Hei, лист со старых деревьев.
Шэны из Ma Hei я пил, неплохие, но шедевров мне как-то не попадалось ...
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
я вот тоже решил попробовать такого чая, купил мешульку из 50 таблеток рахзных сортов. Первая попалась как просто зелёный, светло зелено-желтый оттенок настоя вкус горьковатый. Секйчас заварил другой, цвет очень тёмный , вкус с привкусом соломы. Кайфа не ощутил. Я вообще не любитель чаи и кофеи гонять, употребляю восновном при приёме пищи. Но ради любопытства решил попробовать. Улунь завариваю когда хожу репетировать на волынке, отлично утоляет жажду и смягчает горло, в отличии от воды и газировок. Для меня по душе всё же индийский.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Live



Вверх
Live