• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Привет друзья! Заказал я тут намедни несколько Улунов и Цзинь Цзюнь Мэй в магазине Goshopstreet и получил одним из подарков вот ЭТОТ шу, о нем собственно и пойдет речь. Сразу как увидел хотел отправить его в подарки, (в начале чайного пути я уже имел опыт с мини Пуерами, такие в красивых цветных мешочках по 50 штук),но честно говоря постеснялся из за его размера(это даже не мини гнездо, а микро какое то), на следующий день пришел с работы, думаю дай ка заварю, в общем пробую, о чудо…….рецепторы требуют повтора! И так вердикт, чай достойный, можно нужно покупать . Твердая четверка с плюсом, не дотянул до пятерки из за мелкого листа. Чуть позже продегустирую цветы Пуера – ждите отчет!
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
получил одним из подарков вот ЭТОТ шу, о нем собственно и пойдет речь. Сразу как увидел хотел отправить его в подарки, (в начале чайного пути я уже имел опыт с мини Пуерами, такие в красивых цветных мешочках по 50 штук),но честно говоря постеснялся из за его размера(это даже не мини гнездо, а микро какое то), на следующий день пришел с работы, думаю дай ка заварю, в общем пробую, о чудо…….рецепторы требуют повтора! И так вердикт, чай достойный, можно нужно покупать . Твердая четверка с плюсом, не дотянул до пятерки из за мелкого листа.

Мини точи бывают вполне нормальные, вот только цена на них большая. Например, эти получаются 39$ за 350гр.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
из за мелкого листа
в описании лота и написано, что это гунтин, т.е. использовалось высокосортное, мелколистовое сырье. Хотя, как по мне, то для шу лучше когда лист крупный, набравший силу.
А что касается мини-точей, то у меня положительный опыт был только с хайваньскими: http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.251.MkdTjF&id=14956416789 а в основном жуткий шлак.
 
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
Привет друзья! Заказал я тут намедни несколько Улунов и Цзинь Цзюнь Мэй в магазине Goshopstreet и получил одним из подарков вот ЭТОТ шу, о нем собственно и пойдет речь. Сразу как увидел хотел отправить его в подарки, (в начале чайного пути я уже имел опыт с мини Пуерами, такие в красивых цветных мешочках по 50 штук),но честно говоря постеснялся из за его размера(это даже не мини гнездо, а микро какое то), на следующий день пришел с работы, думаю дай ка заварю, в общем пробую, о чудо…….рецепторы требуют повтора! И так вердикт, чай достойный, можно нужно покупать . Твердая четверка с плюсом, не дотянул до пятерки из за мелкого листа. Чуть позже продегустирую цветы Пуера – ждите отчет!
полностью согласен, мне он тоже такой присылал, видимо всем кладет, излишки :) но чай ничего
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, с каких шу следует начать знакомство с Menghai, чтобы получить представление об этом заводе? Самые известные, как я понял, это 8592 и 7572? Или какие-то другие? Пробовал уже V 93, теперь хочется познакомится с блинчиками. :)
 
V

Vik741

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот этот шу хорош для знакомства: http://item.taobao.c...&id=19379720434

Спасибо! :) А что еще можете посоветовать? Хочу взять сразу 2 блина, чтобы можно было сравнить. Не знаете ли, лист какого размера ароматней: большего или меньшего? Судя по ценам на Таобао 8592 выходит дешевле остальных. Вот и закрадываются сомнения... Хотя я, конечно, могу ошибаться. :)
 
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
Спасибо! :) А что еще можете посоветовать? Хочу взять сразу 2 блина, чтобы можно было сравнить. Не знаете ли, лист какого размера ароматней: большего или меньшего? Судя по ценам на Таобао 8592 выходит дешевле остальных. Вот и закрадываются сомнения... Хотя я, конечно, могу ошибаться. :)
можете здесь взять http://www.aliexpres.../799387096.html

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
прод проверен, чай проверен
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ну, не знаю, мне кажется, что через чур раздули ажиотаж вокруг 7572 (поэтому и цена взлетела чуть не вдвое)
брать можно любые номерные и пробовать, пробовать, пробовать!
как по мне, так 7562 очень хорош, 8592 немного простоват, "головы" хорошо, ну, и так далее... :)
ChinaPanda, блог мой полистайте, по шу от Да И много информации.
 
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо большое за советы, помощь в выборе, и конечно ссылки!
Буквально перед тем, как написать вопрос сюда листал данный блог (но не весь), а тут, оказывается, есть его создатель! :) Очень неожиданно) Изучу его сейчас более подробно.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Если он хоть чем-то бывает полезен, то значит не зря я его веду. :)
 
C

ChinaPanda

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
от себя советую для знакомства http://www.aliexpres..._759339063.html

Буквально недавно пришла такая же точа, но не успел еще ёё оценить. Пока что пробовал только кирпич 9988 от этого завода - http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w17-949484497.24.HF0epX&id=12976893335& Очень понравилось! Особенно если учесть еще и цену. Поэтому данную точу обязательно попробую в ближайшее время!

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
Если он хоть чем-то бывает полезен, то значит не зря я его веду. :)

Буквально час перед этим пытался найти обзор Да И 8592 в интернете, но безрезультатно... А тут сразу же в начале блога сравнительный анализ этого шу, да еще и за 2 года выпуска! :) Поэтому еще раз спасибо! Блог очень интересный и познавательный)

Если кому-нибудь будет интересно почитать мои впечатления по шен пуэрам, то прошу сюда - http://skuonline.ru/my/ChinaPanda/
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Всех с праздником друзья!

В топе про Улуны многоуважаемый vitr просил отписаться про Менхайскую То Чу, позвольте мне! Пивал я сей напиток, чай хороший, но скажу так, если бы в эту коробку положили То Чу V 93 2010 года партии 003, я бы наверное подумал что это то же сырье
 

Вложения

  • 2013-05-09_09-41_Menghai Dayi Tribution.jpg
    2013-05-09_09-41_Menghai Dayi Tribution.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 35
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Если кому-нибудь будет интересно почитать мои впечатления по шен пуэрам, то прошу сюда - http://skuonline.ru/my/ChinaPanda/

Прочитала с удовольствием! Тем более, что эта ко мне придет очень скоро! Покупала у Dragon tea, обратила внимание на то, что этих точ продано много!
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ssr70, спасибо! (взял на заметку)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Друзья а кто нибудь пробовал шу 1972 года?

А цель то какая? :) ЧТо-то я сомневаюсь что шу 72 года будет интересен ...

И еще вопрос 908 Haiwan какого года лучше взять?

Для такого дешевого шу кмк без разницы - если и будет разница по сырью, скупажируют как надо ... Так что 1-2 летний кмк ... Но он очень простой, я не впечатлился.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
поищите на "типсах", вроде там обсуждали этот блин
http://teatips.ru/th...d=78430&page=21

шикарное описание :) как будто и хвалит Сергей этот блин, а промеж строк читается что пробовать то там похоже нечего ...

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
А что касается мини-точей, то у меня положительный опыт был только с хайваньскими

Ага, я уже писал - на Хайваньской фабрике мини-точи из отходов-опилок не прессуют, поэтому их брать можно.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Подскажите, пожалуйста, с каких шу следует начать знакомство с Menghai, чтобы получить представление об этом заводе?

Взять десяток пробников разных рецептов, у Скотта, например, и выбирать самому. А то есть риск купить целый блин по совету того, у кого вкус совсем другой :) Ну и топик наконец почитать, а то тут такой вопрос каждую неделю, наверное, задают ...

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
если бы в эту коробку положили То Чу V 93 2010 года партии 003, я бы наверное подумал что это то же сырье

ну, сырье то, скорее всего, там одного происхождения, а вот купаж должен быть разный, если титестеры не халяват ...
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live