• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
A

AnTonikks

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Архангельск
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
две промывки - это уже перебор и "шаманство" с чаем.
Но...если отломать из блина куском, то этот кусок явно не промоется нормально за первую промывку, а разламывать его и крошить не охота. Как я уже говорил мне запах носков, рыбы не особо мерещится, а вот все кого угощал, все почему то об этом упоминали, при чем в каких то чаях это выражено сильнее, в каких то слабее. При чем в этом должен сказать эти запахи выражены наиболее слабо, но по богатству, насыщенности и тягучести, что ли, вкуса он мне показался победнее предыдущих.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Думаю это многое меняет. 2003 неплох, но стоит он немало и я такой бы не купил целый блин, вот что хотел сказать - тех денег он не стоит, а заплатил я за семпл 10г.-$7.50. Но опять же - это мое мнение персональное. опять же упомяну возможно не распробовал из за того что всего то 10г., но не думаю.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
носки, рыба, так себе шу...я думал (сам не пил, в пути , но год 2012) это один из лучших шу...Интересно будет попробовать.

на год, который человек описывает, обратите внимание. про лучший, обычно, никто не говорит, говорит про "типичный", "классический", еще похожие варианты ...

Добавлено спустя 9 мин. 45 сек.
Но...если отломать из блина куском, то этот кусок явно не промоется нормально за первую промывку

я, честно говоря, могу себе представить такую ситуацию с шэнами, но с шу, я с таким скорее сталкивался с крупными "головами", чем с простым шу.

при этом я не разбираю обычно "шу" до листа, так, как наламывается - так наламывается ...

ну и, опять-таки, промывка делается не для "убирания рыбы" обычно, а именно чтобы промыть-распарить лист.

Добавлено спустя 20 сек.
Но...если отломать из блина куском, то этот кусок явно не промоется нормально за первую промывку

я, честно говоря, могу себе представить такую ситуацию с шэнами, но с шу, я с таким скорее сталкивался с крупными "головами", чем с простым шу.

при этом я не разбираю обычно "шу" до листа, так, как наламывается - так наламывается ...

ну и, опять-таки, промывка делается не для "убирания рыбы" обычно, а именно чтобы промыть-распарить лист.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
не для "убирания рыбы"
Да, я промывку и делаю именно для промывки но где то listupal советовал для избавления от посторонних запахов промывать 2 раза, вот и попробовал, но уже писал, что скорее всего сам по себе чай, хороший чай, не будет давать таких запахов, хоть после одной хоть после двух промывок. Я согласен в хорошем чае плохих запахов быть не может.

Добавлено спустя 51 мин. 30 сек.
Вот дошла очередь до шена 2011 Xiaguan Golden memory Aged Mao Cha Raw pu-erh tea - как то ерунда, одним словом. И не то что бы дешевое сильно было, за семпл 25 г. заплатил -$4.25
Заваривал проливами по 20 сек. каждый, на 5 проливе где то появилась горечь, до этого - водичка крашенная. Ну и опять же - может делаю что то не так, но вода 80°С, промывка такой же водой - 20 сек.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот дошла очередь до шена 2011 Xiaguan Golden memory Aged Mao Cha Raw pu-erh tea - как то ерунда, одним словом.

Ну этот ж сягуань, при этом вроде как обещается старая мао ча. Вот тут, как раз, возможно надо было промыть больше раза, плюс, возможно, взять воду чуть погорячее, и покороче проливы ... Но я не фанат сягуани, этот блин не пробовал ...
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
хороший чай, не будет давать таких запахов
мне знакомый привёз пуэр из швейцарии брал в каком то крутом магазине.пахнет он рыбой. видимо дело не в том хороший он или нет.
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
мне знакомый привёз пуэр из швейцарии брал в каком то крутом магазине.пахнет он рыбой. видимо дело не в том хороший он или нет.

крутость определяли исключительно по цене? :ROFL:

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
а в чем их своеобычность ?
жду вот такой http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

во вкусе и запахе :) часто это дым, смола, копченость. если не путаю, то у них только купажные чаи, не моносорта, часто много рубленого листа.

тут их любят за дешевые точи, с моей точки зрения это чай на любителя. у меня есть несколько их блинов - 07 FT#4, 11 Wu Jin Hao, 12 7543, 07 T8653, 06 FT14456 09 FT8603, FT9853-11, но пью их редко, когда именно хочется "дыму со смолой и перцем".
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
dimasg, спасибо за подробный ответ ! Думаю мне понравится !
и как я понял они на шэнах специализируются ?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
крутость определяли исключительно по цене?
вы зря иронизируете.не в цене дело и не в том где продается чай.не думаю что там будут продавать барахло.а пахнет он все таки рыбой.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
вы зря иронизируете.не в цене дело и не в том где продается чай.не думаю что там будут продавать барахло.а пахнет он все таки рыбой.

:ROFL: раньше это называлось "низкопоклонство перед западом" :)
на самом деле и "там" будут продавать продукт по максимальной марже, если получится.
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
K.S.A, может и не рыба?... у каждого просто свои вкусы, я вот тоже жене даю нюхать шу - она говорит рыба! а для меня это старая сырая деревяшка, а для другого будет грецкий орех, а для еще другого носки! :)

тут дело потом идет во вкусе, для меня шу почти все пахнут сырыми деревяшками или сыростью, но вкусы почти у всех разные, нужно пробовать!
я по запаху нормальных шу еще не встретил, а по вкусу да!
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
K.S.A, может и не рыба?
если несколько человек говорят рыба то это не может быть ошибкой.
раньше это называлось "низкопоклонство перед западом"
вы случаем не бывший комсомолец.перестаньте мыслить коммунистическими шаблонами .от смеха не помрите, а то жалко потерять такого спеца по запаху носков и рыбы.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
если несколько человек говорят рыба то это не может быть ошибкой. вы случаем не бывший комсомолец.перестаньте мыслить коммунистическими шаблонами .от смеха не помрите, а то жалко потерять такого спеца по запаху носков и рыбы.

:ROFL: этот швейцарский "суперпуэр" случайно не "таблетками" с десятирублевую монету был?

да нет, я не мыслю шаблонами, в отличие от вас, а похоже просто побольше Вашего по миру поездил и видел :) и предпочитаю пить, в отличие от Вас, не швейцарские носки и рыбу, анормальный чай из Китая :)

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
dimasg, спасибо за подробный ответ ! Думаю мне понравится !
и как я понял они на шэнах специализируются ?

не могу сказать, сягуань не входит в список интересующих меня производителей. но, судя по тао, выбор шэнов у них сильно побольше чем шу будет ...
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
этот швейцарский "суперпуэр" случайно не "таблетками" с десятирублевую монету был?

Размер "хорошего пуэра из швейцарского крутого магазина" измеряется в швейцарских франках, т.е. с однофранковую монету. ;)
 
A

AnTonikks

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Архангельск
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Вопрос Знатокам - вот пуэр http://www.ebay.com/...ar=520134351441
Продавцом заявлено, что можно купить и 50 и 100г :Rose: (и т.д.) и даже 3 кг. А что ЭТО будет - лепешечка поменьше или кусок от большого пирога? А куски вроде могут быть от чего угодно и брать не рекомендуется?
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Alina21, ломает от 3 кг блина, будет кусочек от блина видимо
 
Live



Вверх
Live