• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Alina21, прод суперизвестный , уверен что кроилова с подменой кусочков не будет. Брал у него раньше и сейчас тоже жду кусочки от блинов шу и шэн ба ванов и др.
Ну а если хотите целый кейк по вашей ссылке то-3 кг. Но имхо лчше пробник попробовать)))))))))))))))))
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
2012 Yunnan Sourcing "Man Tang Hong Te Ji" Ripe Pu-erh tea cake 25 grams sample portion, опробован, отличный ШУ, но как я понял плохого про шу не скажу, подсел на них, так что в оценке вкусов немного неадекват. Вкус очень понравился, опять же кладу на глаз, из семпла 25 г я кладу на заварник 150 мл. где то половину. Вначале испугал цвет настоя - черный прям, думал горчить будет, но попробовав был приятно удивлен, горечи нет, шоколад, вкус крепкого молотого кофе без сахара. Завариваю по совету dimasg, всегда стабильно около минуты, промывок опять было 2, ну не доверяю я стерильности китайского чая :rolleyes:. Вот по шенам, мне не нравится ни улун, ни зеленые чаи, видимо и шены отнесу в категорию тех что мне не очень.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вот по шенам, мне не нравится ни улун, ни зеленые чаи, видимо и шены отнесу в категорию тех что мне не очень.
До этих чаёв, видимо, нужно дорасти. У меня у самого с этим проблемы. Только-только начал "впиваться", зато шу - это всегда и за милую душу! :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вот по шенам, мне не нравится ни улун, ни зеленые чаи, видимо и шены отнесу в категорию тех что мне не очень.

Надо понимать, что эти чаи очень разные, многое зависит от возраста, качества листа и места сбора ...Даже Мэнку и Йонг Де отличаются по вкусу, что же говорить о И У или еще каких местах ... Хотя и из И У бывают вполне посредственные шэны ... Я вот сейчас перебираю пробники от Chan Da Hao, и среди не сильно дорогих их шэнов много достаточно посредственных ...

С другой стороны, есть и шэны, за которые я спокойно отдаю 30 евро за 200г блинчик, плюс пересылка. На эту тему на хоботе много есть ...
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
C

Cheburil

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
Cheburil,
ixbt.com
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
наткнулся в инете на информацию о поджаривании (в турке до треска) шена перед заваркой....бред ? или нет? :blink: :blink:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
наткнулся в инете на информацию о поджаривании (в турке до треска) шена перед заваркой....бред ? или нет? :blink: :blink:

так может и ссылку сразу? :) а то может Вы с нагревом для лучшего разбирания путаете? или распариванием?
теоретически, есть точка зрения, что "пережариванием" листа для обработки (у таких шэнов еще есть красноватые листья), добиваются более яркого вкуса/запаха ... но что-то я сомневаюсь, что краткосрочной обработкой в турке (небось потом и варить предлагается?) можно достичь большего, чем грамотный обжарщик в воке ...
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
всем привет!
возможно кто то помнит мои наработки.
на всякий случай выкладываю то что у меня есть (на усмотрение администрации форума).
ссылка на сторонний ресурс, поскольку форум в настоящее время не поддерживает выклаку файлов.
мои наработки по чаю (26.03.2013)
архив чистый. макросов в нем нет.
если кто то захочет что то привнести в файлы - буду только рад.
случаться лучше в скайп (krilovsky68) или аську (249436690).
всем удачного шоппинга!

огромное спасибо: Олегу (Kelv), Саше (ximik77), Насте (Aisha), Виктору (Vizo)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Большое спасибо Alexei82 vitr и Дима1964 за ответы!
И еще вопрос. На форуме были положительные отзывы о http://www.ebay.ca/i...ht_5603wt_1037.
Tribution Tuo * Menghai Dayi Pu-erh Tea 2010 100g Ripe

Но у него есть еще Raw версия. http://www.ebay.ca/i...#ht_5468wt_1037
Menghai Dayi * Tribution Tuo Pu-erh Tea 2010 100g Raw

Кто нибудь пробовал? Достойна внимания?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
dimasg, значит жарить не будем ! :rolleyes:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
поменял мнение, не скажу что обо всех шенах, все и не пробовал еще :) , но об этом так точно 2012 Mengku "Wild Arbor King" Raw Pu-erh tea cake 500 grams 25 grams sample portion, правда со второй пробы и после того как dimasg, научил заваривать. Довольно приятный шен, нет таки той навязчивости и даже намека на горечь, достаточно нежный, легкий вкус и главное нет того будоражащего эффекта из за которого идешь туда не знаешь куда, делаешь то не знаешь что и т.д. :) Вкус и послевкусие понравилось, чуть сладковато-фруктовый аромат.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
из той же категории "очень даже неплохо" и вот этот 2010 Yunnan Sourcing "Yi Bang" Ancient Arbor Pu-erh tea cake * 250 grams 25 grams sample portion. Вкус конечно хорош. но вот запах нравится еще больше у последних двух шенов
 
Live



Вверх
Live