• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
P

parkenzo

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
earth
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Дошли сегодня руки до 908 хайваньца 11 года, первая партия - 111 (да, нумерация отлична от Менхая), http://detail.tmall....?id=7788538713
(брал у этого продавца, но сейчас по этой ссылке у него уже 12 год, первая партия - 121)
Не знаю почему в адрес этого шу идет негатив. Ну да, в нем сложно найти чернослив или еще какую-то сладость, но волне прилично сделанный шу, надо отметить очень мягко проходит, не заметил как две чашки выпил, и вполне себе бодрит ...
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
прошло уже 70 дней как заказал чая на 150$ у господина-товарища Скотта На письмо не ответил, написал в paypal...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
подскажите что в нем такого ? почему такая цена бешанная ?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, где можно купить отдельно заварочную ёмкость для чайника http://item.taobao.c...m?id=8207565143 (поломался клапан). Желательно на тао бао.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
dwa, спасибо. Вроде оно.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
старые деревья Lao Ban Zhang, очень раскрученное место

Типа чайной рублёвки :) ?
А вообще как премиум шены ранжируются по горам, местам ? Слышал про чай с гор ИУ , Булан , Наньно - если непереврал. Хобот очень затруднительно стало читать из за обилия шеновских абревеатур.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
А вообще как премиум
А может про премиум шу поговорим?)
Я после пробования Лотос 07 пробника в кирпиче получил первые впечатления,правда с позиции человека, не выпившего в общей сложности и 2 цицзибинов:
(ввиду того что тема для меня новая,повторяю с авторитетных источников термины)
понял что такое чэньюнь ( отпечаток времени во вкусе чая пуэр),хотя этот отпечаток есть и в питие рассыпного мэнку 07-но который вообще даоский,ровный ,плотный,и питкий,но пока еще не узнаваемый при слепом методе,немного стало понятнее в районах произрастания,что все же мэнхайцы шу повкуснее будут.
по виду сухого листа понял,что такое Цзиньчжэнь ("золотые иглы") - новая категория в сортности пуэра: лист чуть крупнее гунтина с заметным пушком.
ДаИшную фирменность уже ощущаю,аромат более приглушенный,но уже знакомый,вкус-более основательный и фундаментальный в сравнении с 7572,но бархатистости меньше.
Что стоит как 3 блина 7572 10года принимаю,но кулацкая привычка лучше больше чая и дешевле все равно крепко во мне сидит,так что выберу "дайте 3".
Мнение естественно сиюминутное,и может по прошествии пары-тройки месяцев кардинально поменяться.
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара

Особенности ценообразования, техпроцессов и вкусовых предпочтений большинства людей с деньгами таковы, что выше определенной цены за сырье (а этот уровень примерно соответствует 100Ю за свежий блин в розницу без дополнительной накрутки за известность - как у Лотоса, к примеру) - сырье выгоднее пускать на производство Шенов, а не Шу: с позиции цены, ликвидности и капиталовложений. Потому и найти реальный премиум Шу (а не подорожавший за счет возраста, но не улучшения вкуса) проблематично. ИМХО!
 
P

psycho12

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Что стоит как 3 блина 7572 10года

Если сказать прямо как есть, лотос 07-08 никакой, и это не только мое мнение.
Имхо, он не стоит своих денег.
Возможно в этом виновато время. Буду пробовать лотос -12 и делать сравнение.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если сказать прямо как есть, лотос 07-08 никакой, и это не только мое мнение.
Имхо, он не стоит своих денег.
Возможно в этом виновато время. Буду пробовать лотос -12 и делать сравнение.

есть мнение что сейчас на тао много подделок под 07-08 год, вывалившиеся туда с полгода назад что ли ... по отзывам 12-й год по сравнению с оригиналом сильно слабее ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
немного стало понятнее в районах произрастания,что все же мэнхайцы шу повкуснее будут.

Миш что то пил других компаний из менхая? Опять же что то пил кроме Менку россыпи 2007 из менку? Недогоняю твоё сравнение..... в шу же львиную долю имеет технология ферментации.
Дао... Ом :D Обычный чаёк 2007-й с палками и средними вкусо-ароматическими качествами.
Какие гунтины ещё, пил колись?

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Если сказать прямо как есть, лотос 07-08 никакой, и это не только мое мнение.
Имхо, он не стоит своих денег.

Киньте ссылки откуда брали Лотос. 2007-го смотрю тао прям наводнён фейками, даже ценой непрекрываются.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Опять же что то пил кроме Менку россыпи 2007 из менку?
Так и нет сравнения,есть поверхностное мнение .
Так вот три и пью сейчас-мэнку 07 рассыпуха,пучживэй 10 года и 7592 10 .
дао-имел ввиду красота в простоте.)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
дао-имел ввиду красота в простоте.)

Понял . )
Ты вот расскажи какие запахи тебе эти пуэры навевают, конечно наиболее интересен лотос.
Надо тебе сягуаньский шу попробывать, мне очень по душе их кислинка. Хотя бы точи сяо фа , они дешёвые даже 2007-й год.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
конечно наиболее интересен лотос.
Попытаюсь:в Лотосе есть узнаваемость ДаИ-"ирисочно-цветочность" и бархатистость,кою Пуэрщик с пуэр.ру называет финиковостью,весь букет приглушен за счет времени по сравнению с номерниками 10 года,но наверное в очередь за вкус/ароматом надо вставать в другую кассу),не в "шу".
Но я вот для себя понял что мне нравится шу не вкусом/ароматом,а полезностью и то что его безбоязненно можно на ночь дуть,улуны заставляют ворочаться часов до 3.
Интересно естественно услышать мнения участников-чем так нравится шу?
 
Live



Вверх
Live