• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а что, чай то вкусный? Какой он? На вкус чернослив напоминает, что еще?

вкусный. от подробного описания вкуса воздержусь, ибо считаю этот процесс сугубо индивидуальным и сильно зависящий от "напитого" опыта для каждого:для кого мешок из-под картошки, а для кого корочка запеченного хлеба..прочла историю создания и развития фабрики LTC на вышеобозначенном ресурсе, весьма познавательно-эдакая история звездного восхождения китайского крестьянина на пьедестал чайного барона с сопутствующими поражениями и мыльными интригами. Автор статьи очень положительно отзывается о продуктах данной мануфактуры, тщательно описывая некоторые экземпляры-вот там удовлетворите свое любопытство (хотя, именно этого блина там и нет)
 
G

greenovv

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
хочу получить отзыв о бики если не сложно
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лично для меня Шу пуэр..одинаков..разница в нажористости небольших ньюансах
Искать в Шу что-то изысканное глупо, это не Шен и не Улун и даже не Красный чай...так перегной для здоровья и сил..вкус у нормального Шу обычный-перепрелых листьев со школьного двора..помните собирали, когда были пионерами в красных галстуках и пионерками с косичками? Чай вкусный -это вкусный чай, а к пуэру это не относится..абсолютно..и продукт это новый...лет двадцать как выпускается..лет десять как пьют все..а перегной он полезен..микроэлементы и усвояемость высокая
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично для меня Шу пуэр..одинаков..разница в нажористости небольших ньюансах
Искать в Шу что-то изысканное глупо, это не Шен и не Улун и даже не Красный чай...так перегной для здоровья и сил..вкус у нормального Шу обычный-перепрелых листьев со школьного двора..помните собирали, когда были пионерами в красных галстуках и пионерками с косичками? Чай вкусный -это вкусный чай, а к пуэру это не относится..абсолютно..и продукт это новый...лет двадцать как выпускается..лет десять как пьют все..а перегной он полезен..микроэлементы и усвояемость высокая

не буду спорить, говорю же - каждому своё..но этот именно вкусный)настаиваю!
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не буду спорить, говорю же - каждому своё..но этот именно вкусный)настаиваю!
по мне эталон вкуса 9938- остальные хуже..опять же если пуэр варить в тэцубине- он раскрывается..а в чайнике или в изипоте ..так..ерунда
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
помните собирали, когда были пионерами в красных галстуках
не буду спорить, говорю же - каждому своё..но этот именно вкусный)настаиваю!

Хоть и я был пионером и школьный двор и листья очень хорошо помню, но заказал себе такой чаек! Буду ждать! :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
по мне эталон вкуса 9938- остальные хуже..опять же если пуэр варить в тэцубине- он раскрывается..а в чайнике или в изипоте ..так..ерунда

Только в пиале, и только Менхай :D

вкусный. от подробного описания вкуса воздержусь, ибо считаю этот процесс сугубо индивидуальным и сильно зависящий от "напитого" опыта для каждого:для кого мешок из-под картошки, а для кого корочка запеченного хлеба.

Во во продвинутые чаеманы расписывают, мёд , курага , земляника первого сбора ..... новичок читает и ждёт от чая кондитерских ароматов и вкусов. :) И бывает жестоко разачарован.
Пуэр же на мой вкус(запах) очень отличается. Бывает аромат реально носков и затхлости, а вкус ткой, что тошнота подтягивается.
Но это всё не про Менхай ))
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Ник реальный тормозулько ) 12 ноября оплатил заказ и на каждом шаге пинаю его, 28 ноября дал трек до сих пор не бьется (((
 
D

Dkar

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ник реальный тормозулько )
тут уже дело не в посреднике,а в предновогоднем засилье посылей.
(у меня трек от 24 ноября,не бьется-ну а что делать.)) -лишь бы не затерялось )
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Dkar, Да )

Добавлено спустя 58 сек.
Kmart974, У меня три посылки по 10кг каждая )
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ник реальный тормозулько ) 12 ноября оплатил заказ и на каждом шаге пинаю его, 28 ноября дал трек до сих пор не бьется (((

А кто форум не читает, он нереальный тормознулько? :) Даже в хорошее время летом треки от Ника начинали биться в лучшем случае через неделю (как я понимаю когда попадаешь на отправку, т.к. реально посылки уезжают один или два раза в неделю). В прошлом декабре между отправкой и попаданием трека в систему у меня и почти три недели получалось ... Плюс завалы на самой Почте Китая, когда реально отправленная посылка все равно начинает трекаться только через 2-3 дня ...
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
dimasg, Я весь форум прочитал и на хобите всю ветку (там вас тоже читаю) и я знаю что у ника через дней десять биться начинает) Просто первый раз с таобао вот и переживаю, на али я почти голдмембер так что знаю что бывает в декабре, январе.
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Посоветуйте плиз, где набрать пробников подешевле.
И еще вопрос: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.3-17742464937.10.Y6Ylie&id=14304428401 этот V93 не купить без посредника?
Почему такая низкая цена?
Что там еще толком написано? EMS фигурирует. Это только по Китаю?
Что-то Google-панель не справляется с функциями.
Ничего непонятно...

Какого посредника выбрать для первого заказа на Тао на килограмм-полтора чая?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И еще вопрос: http://item.taobao.c...&id=14304428401 этот V93 не купить без посредника?

нет

Почему такая низкая цена?

почему низкая? он у многих по 50-60ю за полкило, да и как бы не за что там дороже, простой шу ...

Что там еще толком написано? EMS фигурирует. Это только по Китаю?

по Китаю.

Какого посредника выбрать для первого заказа на Тао на килограмм-полтора чая?

какой дешевле доставит в Беларусь :) для мелких посылок любят mistertao.com, если не нужны заморочки со скидками и наборами, можно пользоваться, косячить они сейчас стали меньше по отзывам ... но до НГ всяко не получить уже.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
продвинутые чаеманы расписывают: мёд, курага, земляника первого сбора... новичок читает и ждёт от чая кондитерских ароматов и вкусов. И бывает жестоко разочарован.
ИМХО, не нюхая, чай покупать или покупать чай, про который на форуме "напели" - это особый вид спорта, поклонников которого на нашем форуме немного, а те, кто этим спортом продолжает заниматься, перешли уже в высшую лигу - Таобао
http://puer.ru/forum/viewtopic.php?p=12353#p12353
 
Live



Вверх
Live