• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
а вы напишите что трек не трекается - должны нормальный дать. а то сами они так и будут молчать
так и сделаю, просто был интересен опыт форумчан по работе с этим магазином.
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
3 раза закупался у них и все 3 раза правильный трек пришлось "стрелять"
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
3 раза закупался у них и все 3 раза правильный трек пришлось "стрелять"
не успел стрельнуть, продавец скинул трек в чат, получаеся заказ сделан 19.11, поступило на почту Китая 23.11 и пока висит. В этом году врядли получу свои пуэрчики :(
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
у меня две посылки с китая от 02,10 и 06,10 до сих пор висят на экспорте с 08,10((( а ведь заранее к НГ думал закажу))
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
у меня две посылки с китая от 02,10 и 06,10 до сих пор висят на экспорте с 08,10
а чем проверяете?у меня чектреккером пустота,сайтом почты россии 27.11 импорт,сама посыль от 14.11.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote name="Kmart974" post="1943015"]а чем проверяете?у меня чектреккером пустота[/quote]
ставьте последнюю бета-версия: 1.0.6 b301 (с распознаванием капчи Почты России ). Или прямая проверка на сайте Почты России. Но сайт висит всё время.
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Всем привет!Ребят подскажите где на Тао найти фарфоровую посуду(чайники,пиалки....)?Поделитесь ссылками пожалуйста!
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Всем привет!Ребят подскажите где на Тао найти фарфоровую посуду(чайники,пиалки....)?Поделитесь ссылками пожалуйста!

Интересная тема!
Мне тут рекомендовали прекрасный и недорогой(чуть более 20$) сервизик: http://item.taobao.c...?id=14749851873
Жаль что коробка у него тяжелая, из за неё он весит аж 3кг. Соответственно его доставка будет около 60 баксов.
Без оригинальной коробки посредник слать боится!
Пока купил только гайваньку,продают отдельно, жду...
Если очень понравится, то начну копить на доставку всего набора.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sergmaka86, яб, посоветовал Этот заводик. ps тока внимательно на стоимость дост.
Удачи.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Jora
Да, гайванька симпатичная, костяной фарфор
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Парни, ответьте только на один вопрос - почему нельзя на тему посуды сделать отдельный топик? Заодно бы и, глядишь, народу больше пришло советовать ...
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
v93 самое то для начала.
первые два но нейма х.з. вообще что это за вкус будет. а v93 последний проверенный и именно с него рекомендуют начинать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

У вас тут два шу и один шэн. Какой чай то хочется взять? V93 тут многие любят, лично мне он не глянулся, я бы лучше 7572 взял, хоть и кусок. Два других вообще трогать не стоит, эта марка (два перекрещивающихся листочка) как-то себя зарекомендовала производителем так-себе-пуэров ...
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
со вкусом земли или прелой кучи у шу пуэра наконец то разобрался.

"Приготовленный пуэр при длительном хранении также меняется. Со временем из приготовленного пуэра уходит так называемый «вкус/запах мокрых куч», что улучшает его характеристики."

источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Пуэр

то есть если хочется побольше вкуса земли подойдут молодые ШУ. если я правильно понял.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
то есть если хочется побольше вкуса земли подойдут молодые ШУ. если я правильно понял.
IMO это совсем не так. Решает тут технология/сырье/хранение, а не выдержка. У меня есть 859А от ЮньХе, так после ДаИшных шу у него как раз земляной-подвальный и вкус, и запах, особенно у развара.

А вот 7572 я недавно пил. Может, кому пригодится:



Шу пуэр ДаИ 7572 2011, 106 (普洱熟茶 大益, Shu/Ripe Puer DaYi)
Заваривание: 8,5г/100мл исин. чайник, ~95°С - 15,15,20,20,25,30,40,60,120

Вот и я, наконец-то, вкусил сей мегапопулярный в китайских и не только магазинах блин - 7572! Тысячные продажи, неугасаемый ажиотаж на эту номерную серию и просто интерес привели к тому, что в моем чайнике был заварен этот небезызвестный шу пуэр. Хотя до этого довелось отведать и поддельного 7572: это был весьма негативный, но все же опыт - да только попытка конечно же не считается, ибо возле ДаИ тот образец похоже даже близко не лежал. Но сегодня о честном чае...

Итак: блин пахнет в меру интенсивно и приятно, а прессовка если и не стальная, то железная уж точно - пришлось поиграться с ножичком и своими двумя, чтобы более-менее аккуратно разобрать его на части. Как я уже заметил, запах средний, не кричащий и не назойливый, если так можно сказать. После промывки он сразу раскрывается, и во всей красе держится, пожалуй, заварок пять. Вкус очень хороший, мягкий, пиалы пьются одна за другой, только успевай заваривать очередной чайничек :) Приятен даже запах горячего развара, что тоже добавило весу к общему позитивному впечатлению от этого шу. Настой темный и насыщенный - не нефть, но и не слабый красно-бурый, и заваривается ровно и правильно. На предыдущем чаепитии у меня был в гостях ДаИ-шный же Пу Чжи Вей (普知味), который также оставил хорошие впечатления. Но 7572 в сравнении с ним чуточку помягче показался, и дольше держался - по насыщенности вкуса и аромата имеется в виду.

Так что я лично получил от него даже немного больше, чем ожидал, и это классно! Тем более за такую цену, я считаю, это достойный блин на каждый день, а даже и друзей угостить будет совсем не стыдно ;)



DaYi_7572_(106)_26.11.12__Fin.jpg

Если что, все фотки блина - по ссылке в блоге.
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dimasg, ну мне понравился например вот такой - точка /topic/100406-китайский-чай-какой-не-знаю/...
этот понравился! и тигуанины зеленные есть вот их пью!

я заметил - там где зеленные, а не черные листья - мне приходятся по душе!

есть черные точки и есть еще в мандарине - вот они мне не понравились - этот подвальный вкус земли/сырости/носков и тд, не нравиться вкус и запах :(

мне бы что то из пуэров распробовать, но без этих сырых/подвальных вкусов и запахов - или они все такие?

я так понимаю мне нужны молодые зеленые блины или точки?
http://www.ebay.com/itm/360507017752 - может это такого типа?

спасибо!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
есть черные точки и есть еще в мандарине - вот они мне не понравились - этот подвальный вкус земли/сырости/носков и тд, не нравиться вкус и запах :(

это не особенность шу в мандарине, а особенность конкретного продукта конкретного производителя. я не раз брал разных "мандаринок" от Golden Horse, но без добавок - только положительные впечатления у тех, кому брал, никаких "носков". там, правда, обычно достаточно средненький шу, на 3-5 проливок ...

Добавлено спустя 57 сек.
мне бы что то из пуэров распробовать, но без этих сырых/подвальных вкусов и запахов - или они все такие?

нет, не все. поищите по топику, или наберите пробников у Скотта, шу бывают разные, как о листу, так и по ферментации.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
я так понимаю мне нужны молодые зеленые блины или точки? http://www.ebay.com/itm/360507017752 - может это такого типа?

Вот это по ссылке, я бы совсем не рекомендовал брать. Да и лучше начните с 1-2 пробников шэнов, все-таки шэны сильно отличаются от шу. У меня первые были от Мэнку, Сягуани, Сан Та, Yunnan Sourcing, Haiwan. Mengai стоит брать только по рекомендации или попробовать пробник, т.к. много "так себе".
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Alexei82, я бы мог вам "отсыпать" шэнов на попробовать (Сягуань, Менку, Чантай). Будет желание, маякните в личку.
 
Live



Вверх
Live