• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Ладно иероглифы, но зачем их левой ногой подписывать, не понятно.....
О да, мы друг друга понимаем. Я недавно допил последний из дюжины (у другого продавца), после какого-то уже даже не заморачивался с расшифровкой - шу так шу, шен - и ладно.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
иногда спасает что на пробниках не пишут иероглифы а печатают на бумажке.
из 10 раз один раз такое встретил - как раз у понравившегося образца
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Гадский Лотос 08-го все никак покоя не дает
Заказывал несколько пробников, включая этого лотоса, именно у этого прода. Недавно только покинули Китай. Вот фото от посредника:
Посмотреть вложение smpl.jpg
Пробники в пакетиках 2х8 грамм. Как вот потом разобрать эти иероглифы на них :D Чтобы быть уверенным что придет именно то, надо ранее пробовать это :)
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Чтобы быть уверенным что придет именно то, надо ранее пробовать это
...или быть уверенным в продавце :) Хотя вряд ли это можно сказать про тао.

Мои, кстати, тоже в таких пакетиках. И, как я вижу, подписывал также подвыпивший китаец.

prob.JPG
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Ребят, а что за лотос?
Дайте линк
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
...или быть уверенным в продавце :) Хотя вряд ли это можно сказать про тао.

Мои, кстати, тоже в таких пакетиках. И, как я вижу, подписывал также подвыпивший китаец.


У вас же они все пронумерованы!
Наверное, где-то список есть.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
У вас же они все пронумерованы!
Ага, лично мною - просто от фонаря. Список я думал потом составить вида "номер -ссылка", но потом ссылки на лоты поумирали, а искать по кракозябрам нереал.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
но потом ссылки на лоты поумирали, а искать по кракозябрам нереал.

вот именно поэтому я сразу бэкаплю себе описания лотов вместе с картинками сразу после того, как они выкуплены ...
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Ну е мое, что это ник мочит. Заказал сборную солянку чая, в том числе 15 точ шена по 100 грам (пачек по 5 штук у ботаника не нашел).
Щас полез смотреть заказ а там вместо 15 - 9 только заказано и рефанд на n денег:( хоть бы предупредил...
 
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Тогда может объясните мне как они могут предложить цену ниже, чем "тех же магазинах, что здесь описаны.

Я просто сам пару раз сталкивался когда перекупщик рассказывал истории про своего человека в Китае при том, что явно закупался на общих основаниях.

Ничуть не настаиваю на том, что у вас аналогичный случай.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Тогда может объясните мне как они могут предложить цену ниже, чем "тех же магазинах, что здесь описаны.
Ну я только из-за того чтобы легенда не разрасталась,что якобы есть посредники,у которых ценники по концовке лотов ниже,чем на витрине магазинов тб.Просто предположу,что с комиссией вами озвученной в 18% и завышенной(?) ценой отправки ,посредник всегда может нарисовать цену на 5% ниже,чем в магазине.Не?
 
Y

YU55

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну я только из-за того чтобы легенда не разрасталась,что якобы есть посредники,у которых ценники по концовке лотов ниже,чем на витрине магазинов тб.Просто предположу,что с комиссией вами озвученной в 18% и завышенной(?) ценой отправки ,посредник всегда может нарисовать цену на 5% ниже,чем в магазине.Не?

Речь ведь шла о том, что посредники имеющие своих представителей там - маловероятны?
И Urgot предположил, что они покупают товар банально через 9-й канал, ника, и т.д.?

По этому поводу отвечаю:
1. Я знаю ник человека выкупающего мои заказы на таобао и вижу его транзакции уже на следующий день.
2. Мой местный посредник берет 16% и 1,3 бакса за 100 грамм доставки (бери сколько душа пожелает - цена не меняется) Если заказ более чем на 500 ю, то еще кажись - 5%. Все риски и страховки входят в стоимость.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Все время забываю, а сегодня надо было показать - и сделал файлики ...

Это две витрины с пуэрами на Хайваньской фабрике. Первый (hw_orig) - это "родная" продукция, которую купажируют по фирменным образцам и требованиям, второе (hw_dist) - "дистрибьютерские", где грейд/вкус и т.д. заказывает дистрибьютер, и где, как я понял, вкус может плавать от года к году ...
 

Вложения

  • hw_orig_small.jpg
    hw_orig_small.jpg
    145.8 КБ · Просмотры: 62
  • hw_dist_small.jpg
    hw_dist_small.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 59
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Люди, тут вроде бы есть кто заказывал чай в http://www.aliexpress.com/store/402785, как скоро выдают нормальный трек? А то 10 дней прошло, а трек все еще левый.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
dimasg, спасибо. Видимо предновогодняя движуха начинается очень рано :), хотя заказ в другом магазине стал трекаться быстро, но с 25 ноября завис на "вылетело в страну назначения".
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Видимо предновогодняя движуха начинается очень рано :), хотя заказ в другом магазине стал трекаться быстро, но с 25 ноября завис на "вылетело в страну назначения".

Буквально на днях обсуждали, что вероятность получить к НГ уменьшается сильно уже со второй декады ноября ... Плюс Почта России непредсказуема - одна посылка вылетев 7.11 из Китая только 29 засветилась на импорте (PCI-3), а другая, мелкая, сделала то же самое (PCI-1), вылетев 18.11 ... Сколько они будут таможиться и сортироваться даже думать не хочу, учитывая что тут одна посылка не может уже пятый день доехать с последней сортировки до почтового отделения, на что раньше уходило максимум сутки ...
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Буквально на днях обсуждали, что вероятность получить к НГ уменьшается сильно уже со второй декады ноября ... Плюс Почта России непредсказуема - одна посылка вылетев 7.11 из Китая только 29 засветилась на импорте (PCI-3), а другая, мелкая, сделала то же самое (PCI-1), вылетев 18.11 ... Сколько они будут таможиться и сортироваться даже думать не хочу, учитывая что тут одна посылка не может уже пятый день доехать с последней сортировки до почтового отделения, на что раньше уходило максимум сутки ...
чтож будем верить, что китайски дед мороз доставит подарки к НГ :p
 
Live



Вверх
Live