• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну может быть. но согласись новичку для общего понимания термины полуферментированный, ускоренной ферментации - введут в ступор :)

ну да, лучше ему написать полуправду, она в ступор не введет ... лучше пусть спрашивает то, что непонятно ... хотя, конечно, такие вопросы на каждой второй странице уже надоели, но все равно это не повод писать а-ля журналисты ...
 
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
vlad3d, спасибо, немного разобрался, значит, если я хочу черный, то нужен ripe.
Как вам такой (2009 Yunnan Haiwan Better With Age Ripe Pu'er Tea, 100g, $9.49) в качестве первой пробы, чтобы почувствовать, что есть пуэр.. подойдет? Если предложите что-то другое, буду очень признателен. Что-то небольшое на пробу, грамм 100. Спасибо!
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
именно этот блин хайваньский не пробовал.
вот сейчас допиваю вот этот блин, как по мне отличный вкус пуэра. пожалуй порекомендовал бы этот блин.
ну да, лучше ему написать полуправду, она в ступор не введет ... лучше пусть спрашивает то, что непонятно ... хотя, конечно, такие вопросы на каждой второй странице уже надоели, но все равно это не повод писать а-ля журналисты ...
:) ПИС :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
именно этот блин хайваньский не пробовал.
http://www.ebay.com/...=item336ba80694
вот сейчас допиваю вот этот блин, как по мне отличный вкус пуэра. пожалуй порекомендовал бы этот блин.

вообще, по этому блину много диаметрально противополодных суждений :) вообще, в отличие от ДаИ, как-то у Хайваня неровно со вкусом, на мой взгляд ... Вот сейчас взял один и то же блин 11 и 12 года (буквально на днях о нем писал), так совсем разные, и если 11 очень неплохо на каждый день, то 12 - совсем не понравился. Этот 908 блин у меня тоже есть, но пока до него руки не дошли :)
 
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
http://www.ebay.com/...=item336ba80694 вот сейчас допиваю вот этот блин, как по мне отличный вкус пуэра. пожалуй порекомендовал бы этот блин.
Спасибо! Тогда с него и начну знакомство с пуэром. Мини-точи сразу в сторону :)

Еще вопрос может быть не совсем в тему пуэра, но знакомому у меня прописали пить зеленый молочный чай, кто что может сказать по этому поводу?
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
ну вот у меня лично 2011 года этот 908 мне нравиться.
и еще вот этот рассыпной пуэр менгку 2007 года очень понравился. но он подороже.
Еще вопрос может быть не совсем в тему пуэра, но знакомому у меня прописали пить зеленый молочный чай, кто что может сказать по этому поводу?
вот ветка по улунам. почитайте про молочный улун - улуны не пуэры :)
 
D

dasmode

Guest
Еще вопрос может быть не совсем в тему пуэра, но знакомому у меня прописали пить зеленый молочный чай, кто что может сказать по этому поводу?
улун с ароматизатором, хороший подарок для девушки)
 
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
улун с ароматизатором, хороший подарок для девушки)
Ароматизатор? На сколько я понял, там говорили, что он полезен чем-то именно из-за молочного вкуса/аромата.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
что правильнее писать шЭн, а не шен
ну тогда уж нужно писать шЭрсть
Чёрный Пуэр лепёшка Выдержка: 10 лет
10 есть в этом блине, правда как 2010, даже если бы фотка была нечеткой, то виден символ игр на блине (к 10 году).
 
D

dasmode

Guest
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
О, что-то новое узнаю. А где писали? И чем полезен?
Ой, с этим уже сложней, как там говорится, знакомый знакомого от знакомого :)
То есть на самом деле всё туфта, просто напросто вкусный чай?
Просто мне с таким уверенным видом говорили, пересказывали точней про какие-то лечебные его свойства, конкретно про какие сказано увы не было.
 
K

k0ka

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Пенза
подскажите в чем разница
что значат эти 810 и 808? Это номер партии или что такое? Какой лучше брать? На форуме советовали 08 год, или может что получше есть?
Кто пробовал вот той чай? Что скажете? У ботаника по нему неплохие продажи.
 
D

dasmode

Guest
dasmode сказал: О, что-то новое узнаю. А где писали? И чем полезен? Ой, с этим уже сложней, как там говорится, знакомый знакомого от знакомого То есть на самом деле всё туфта, просто напросто вкусный чай? Просто мне с таким уверенным видом говорили, пересказывали точней про какие-то лечебные его свойства, конкретно про какие сказано увы не было.

полезен так же, как и любой другой улун, главное, чтобы качественное сырье использовалось для ароматизации
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кто пробовал вот той чай? Что скажете? У ботаника по нему неплохие продажи.
http://item.taobao.c...?id=9016520321

шу ДаИ 05 года 88ю за 200г. зачем? :)

Добавлено спустя 16 мин. 19 сек.
http://item.taobao.c...?id=15150910448
http://item.taobao.c...?id=18299960369
что значат эти 810 и 808? Это номер партии или что такое? Какой лучше брать? На форуме советовали 08 год, или может что получше есть?

8 и 10 партии. брать какой вкуснее :) что получше спрашивайте у того, кто рекомендовал :) я пробовал 9 и 10 год, 10 понравился куда больше (и то и другое было 1 партия). смысла брать ДаИ старше 2-3 лет лично я не понял ...
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
А Berylleb сейчас как долго отправляет? А именно сколько времени проходит между тем, как он написал, что отправил посылку и тем, когда посылка трекаться начала? Нето он писал, что у них вроде какие-то праздники были 21-24 июня и что мол теперь почта перегружена может быть, если я правильно его понял (написал, что мою посылку отправил 23го, трекинг прислал 24го и пока что не трекается).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А Berylleb сейчас как долго отправляет? А именно сколько времени проходит между тем, как он написал, что отправил посылку и тем, когда посылка трекаться начала?

AFAIK неделя, если не больше ...
 
C

custochina

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
shanghai
из китайских привезенных на заказ пробовал улунский номер 3 - тоже здорово бодрит. Это наверно характерно для большинства китайских чаев. Заваривать нужно немного - тут главное не передержать - и воду не кипяток а где то 90 градусов. Ну а если серьезнее - то это целая наука. И одну заварку китайцы в отличии от нас до 5ти раз заваривают.

В кипящую воду, промывают сливают, не пью,
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
custochina, а Вы как температуру воды для чая контролируете?
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кстати, касательно "Пуэрных почек" или как там оно называется:

Теперь у меня есть вот такой мешочек http://detail.tmall....?id=13469590657
По вкусу - тонкий аромат, очень лёгкий специфический вкус (когда вскрывали посылку - аромат был просто убийственный).

Но я не об этом - ниже спрятал фотки, на которых видно, что-же получается из этих почек. А получается из них лист, который никак не походит на чай - это реально какое-то дерево. По толщине и жесткости оформившиеся листья напоминают дубовые. Вот такая вот загогулина.

Сами почки
pochki.JPG

А вот и метаморфозы из почки в лист
pochki_list.JPG
 
Live



Вверх
Live