• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
промывается только поверхность кусочка, а не всего листа
Это проблема для пресованного пуэра? Честно говоря, не встречал пока что такого мнения.

первые проливки - слабее, последующие, как "кусочек" развалился, сильнее ...
А мне это как раз и нравится: старт-прогрев-разгон-забег-сброс оборотов :D Хотя все это регулируется временем, дело вкуса все же.

А точи, которые мне попадались, как раз, плотно спрессованы.
Пока что не довелось целую точу разбирать - только на днях приехала посылка, а с ней просто для интереса гнездышко шен 2003 года с 400-летних тех_самых диких деревьев всего за 20ю :crazy:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это проблема для пресованного пуэра? Честно говоря, не встречал пока что такого мнения.

не, если не волнует полноценная промывка, то можно и вообще не промывать :)

А мне это как раз и нравится: старт-прогрев-разгон-забег-сброс оборотов :D Хотя все это регулируется временем, дело вкуса все же.

Фокус в том, что регулирование временем прогнозируемее и повторимее.

Пока что не довелось целую точу разбирать - только на днях приехала посылка, а с ней просто для интереса гнездышко шен 2003 года с 400-летних тех_самых диких деревьев всего за 20ю :crazy:

Да-да, "аттракцион невиданной щедрости", просто подарок за красивые глаза :)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
не, если не волнует полноценная промывка, то можно и вообще не промывать
Я промываю чай, обычно для избавления от пыли и обломков листа и для разогрева чая и посуды. Пыли и ломанного листа, всё же больше в рассыпном чае, чем в отломанном куске пуэра.
 
D

dasmode

Guest
я думаю, каждый делает, как ему удобно. я вот делаю, так "шинкую")
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
dasmode, это, безусловно!
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
я думаю, каждый делает, как ему удобно.
Да не вопрос, в том вся суть китайского чаепития ;)
Я вообще думал о том, что таким образом получается много ломаного листа - а для шен пуэра это может давать горечь. Ну, то есть, есть такое мнение
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
что думаете про этот чай
http://detail.tmall....id=13309313811
ценник пока сильно отличается от первоначальной то что красное, но первоначальная впечатляет то что зачеркнуто...

а похожий можно найти и за 50 юаней...

так в чем подвох?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

что это теоретически 14-летний шу (вы его действительно хотите?:) ... по листу может и похож, обертка только подозрительно белая ... ну сходите на форум puer.ru, может там что доброе скажут :) мне лезть копаться какая в том году была обертка лень, а они может наизусть помнят цвет штампа и что должно быть написано ...
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
да не) просто спросил.
мне пытаются объяснить что хороший пуэр стоит денег, люди пьющие пуэры за 70 юаней напрасно пытаются получить аромат который дает хороший пуэр...
выпить хорошего пуэра всреравно что выпить бокал вина 20 летней давности или хорошего вискаря.
вот еще нашел, цены подешевле но все же...
да вообще сайт изобилует дорогимим пуэрчиками.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
аромат который дает хороший пуэр...
выпить хорошего пуэра всреравно что выпить бокал вина 20 летней давности или хорошего вискаря.

а хороший - это который обязательно дороже стоит? а чем хороший и "всеравночто" - понтами? :)
раз уж ведетесь на понты, так заодно и спрашивайте у того, кто рассказывает про вискарь, и чего брать надо :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
мне пытаются объяснить что хороший пуэр стоит денег, люди пьющие пуэры за 70 юаней напрасно пытаются получить аромат который дает хороший пуэр...
раз уж ведетесь на понты, так заодно и спрашивайте у того, кто рассказывает про вискарь, и чего брать надо :)

ИНтересно было бы узнать что пьют сами советчики. Будет возможность, узнайте , а местные пуэр любители може чего и посоветуют тогда :)
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
я с другого форума это все узнал, там не только я прошу одного там спеца в чаях сказать какой чай он пьет, но и другие форумчане, так он умело уходит от ответа сказал что не могу вам посоветовать, однако заявив что смотрит на пуэр за 500 баксов в данный момент на столе... и слюни текут... короче я не знаю... я на понты не ведусь, я просто хочу понять что за чай мы пьем? и почему так сильно разнятся цены?
где то здесь почти в начале видел ссылку, о том что как наши приехали в китай за чаем, наши спрашивают у китайцев нам чай за 3 доллара за кг нужно! китайцы нашим тут же заявили что у нас мимнимум 200 баксов за 200 грамм, за три доллара вон у нас за углом опилки прошлогодние валяются, если хотите забирайте, так наши и согласились... в россии этот чай продают как элитный... типа. Не этот факт а главное суть!
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Storsk,
выпить хорошего пуэра всреравно что выпить бокал вина 20 летней давности или хорошего вискаря.
ничо в пуэре толком не понимаю,но позволю себе заметить лишь 3% производимых в мире вин способны блистать через 20 лет хранения,это если по аналогии с шенами.
А шу -это как ординарный коньяк стран СНГ,изготовленный по ускоренной методе,в цистерне,наполненной дубовой клепкой,и розлитым в ботлы через 3 года,и через 20 лет хранения он таким же ординарным коньяком и останется,но поднявшись в цене,просто потому-что его сородичи давно выпиты,и он теперь как бы раритет.
 
Q

qwepoi

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
-Artist-, L прописная кажется I заглавной, видимо. :)

кстати нет... при покупке у ДрагонТиХауса на мыло приходит уведомление от палки о совершённой операции... в ентом письме в строке, где указывается кому ушёл платёж, написано заглавными буквами: "...LDLLU..."
и да, кому интересно: можете открыть эту страницу и попробовать вбить по ней поиск двух вариантов написания: "LDLLU" и "IDLLU" - увидите, что получится ;)
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
qwepoi, я об этом и говорил :) Сам, как-то пытался погуглить отзывы на продавца по idllu, после этого всё осознал.

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Storsk, хороший чай может быть и за 10 долларов. Первый пуэр, вкус которого я воспринял и осознал был, копеечный v93. В последствии я узнал, что многие его рекомендуют как первый пуэр. По прошествии некоторого времени я могу сказать, что периодически покупаю тот же v93, и считаю его достаточно хорошим. Я не "спец в чаях", поэтому могу сказать какой чай я пью :)
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Подскажите, хочу сделать пробную закупку на таобао, не знаю с чего начять. Может где есть подробная инструкция, посредники какие, тонкости. А то чай на али вроде беру нормально, на таобао вроде сэкономить можно.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Всем привет.
Решил заморочиться с отчетом по своей второй закупке с таобао, растянулись все эти копипасты и глюковылеты на целый день. Но, зато результат все-таки есть - по крайней мере я доволен :)

Собсно ниже ссылка-превьюшка (ЖЖ) на фотокарту с линками и инфой по каждому лоту и магазину. Версия 1.0b
Циферки - коммент и ссылка на шоп таобао. Ну и далее водим мышкой по картинке B)
зы наборы 1,3,5 в магазинах уже обновились, поэтому вместо этого искал лоты по одному. Так что соответствия точного уже может и не быть.
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет.
Решил заморочиться с отчетом по своей второй закупке с таобао, растянулись все эти копипасты и глюковылеты на целый день. Но, зато результат все-таки есть - по крайней мере я доволен :)

Собсно ниже ссылка-превьюшка (ЖЖ) на фотокарту с линками и инфой по каждому лоту и магазину. Версия 1.0b
Циферки - коммент и ссылка на шоп таобао. Ну и далее водим мышкой по картинке B)
зы наборы 1,3,5 в магазинах уже обновились, поэтому вместо этого искал лоты по одному. Так что соответствия точного уже может и не быть.

Когда попробуешь из чай из 3й группы, напиши, пожалуйста, свои ощущения в ветку "Китайский красный чай Дянхун и другие" (я себе такой тоже заказал, но его ещё ждать и ждать).
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
пуэрный нож за 3,5 юаня, уменя такой же))) правда я купил в москве за 150 рублей :crazy:

чайный талисман очень интересный)) цвет меняет)) а может это не просто так?
 
Live



Вверх
Live