• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dasmode

Guest
dasmode, там качественный чай ?Цены привлекательные.а сколько доставка выходит?

я там делал один заказ, заказывал на пробу два чая, не обманул.
за ассортимент отвечать и ручаться не буду, я не продавец
доставка считается из веса и страны назначения
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
С пуэрчей v93 катавасия вышла такая потому что, народ пил разных годов и разных выпусков. 2010-го года пил первый выпуск 001 и ещё какие то попозже. Оба хорошие.
2009-го 001 и правда не очень, мне там запах больницей отдавал, остальные партии нормальные.
Отчего то качество гуляло сильно у v93 в зависимости от даты производства, отсюда и столь противоречивая палитра мнений. :D

** Те Гуань Иня обпился, слухаю Oliver Shanti - Allah Akbar - круто музыка глубину обрела. Прям как под .... марусей :p
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Riorao, как на вкус и запах пуэр с розами? Продавец шлет с трекингом? Если без то докупить трек можно ?
продавец шлёт исключительно с номером отслеживания, даже дешёвые аукционные лоты (иногда устраивает распродажи)
Упаковывается всё в картонную коробку, довольно качественно. Ни разу не приходил от него раскрошившийся блин и тп. По срокам отправки он как и все наверное Китайцы, трек выдаёт на второй день, а реально трекатся начинает примерно с 7 дня, но в любом случае в 25-30 дней укладывается.

Иногда сидит в ICQ и на английском со мной общается. Может что нить присоветовать или выслать пробники интересующих чаёв. Причём если чай пахнет носками, то он так и говорит, что мол на ebay-forum.ru русские этот сорт не хвалят и советует аналог. Может что-то и на заказ добыть. Я к примеру у него на заказ брал знаменитый в рунете Чаочжоу Ча, а так же пару фарфоровых кружечек.

Так же можно попросить его слать чай без красивых жестяных банок (вам шашечки или ехать), это позволит иногда значительно секономить на доставке или доложить больше чая и пробников. Так же возможна экономия если покупать напрямую через PayPal минуя ebay (продавец не платит мзду ebay), но тут конечно надо доверять продавцу.
Короче продавец очень отзывчивый.

Пуэр с розами... ну как сказать... вообще-то я не люблю пуэр с розами, так как он губит вкус пуэра. Это аналогично пуэру в мандариновых корках. От пуэра там только цвет. Но пуэр с розами любит моя жена, посему и покупаю. Тот пуэр что я представил в предыдущем посте, является довольно мягким на вкус ripe пуэром. Лепестков роз там минимум, поэтому сильно вкус пуэра не убивает. Это у нас этакий компромис с женой, вроде и с розами, но вроде ещё и пуэр. =)

А так с розами Charles продаёт небольшие квадратики пуэра, дак там на каждом квадратике бутончик розы, но меня с такого пуэра воротит, а жене нравится. Короче выбирай сам, ну и попроси пробничек другого, для сравнения.
 
D

dasmode

Guest
dasmode, хотел написать что и я такой же получил сегодня, только с почты пришел и 40 мин в очереди не жалко-но не такой, тоже очень понравился .... 2009 Dayi V93 Premium Ripe Pu Er Tuo (902 batch) 100g http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 пробников тоже не положили.

Поздравляю! У меня V93 2010 партия 003. Только сегодня утром я хорошо проперся от этого чая. Аромат обалденный. Я несколько раз просто нюхал распаренные листья, очень вкусный запах чернослива. А теперь еще стал замечать во вкусе и ореховый оттенок. В общем теперь я полностью рад, что для пробы взял его.
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
не знаю, вот от этого я не в восторге -
2009 Dayi V93 Premium Ripe Pu Er Tuo (902 batch),​
грамм 12 приходится плюхать ( обычно 6-8), что б что-то появилось!​
на порядок круче вот этот -​
Mengku Rongshi Loose Ripe Pu-erh Tea
 
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Люди, подскажите в чем можно готовить воду для чая в домашних/офисных условиях?
Я имею ввиду прозрачный чайник (небольшого размера) и какой нибудь нагревательный прибор к нему?
Поделитесь опытом
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
dasmode, AndyWise, koctill, вот какие разные мнения о V93... Я 5-6 грамм на 150 воды кладу, 7 проливов темный темный и ароматный! Ни какой рыбы, одни сухофрукты(что такое рыба знаю- год назад угостили пуэром. я думал они скумбрию копченую заварили).

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
но зато неприятных привкусов меньше
я на жене испытывал , она такие чаи ни-ни, даже она сказала что приятный вкус.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У продавца по указанной ниже ссылке брал улуны и попросил прислать на пробу пуэр, прислал вот это - http://www.ebay.com/...=item33712c7847
Заваривал один квадратик на гайвань, нормально?
В пуэрах не искушён, по вкусу меня устраивает, хочу взять попробовать побольше, тк понял, что мини-точи не хвалят.

Наверху посоветовали 2009*Pu-erh Tea*Menghai Dayi Hong Yun Yuan Cha Cooked Tea Cake-100g (http://cgi.ebay.com/...em=280799177145)
Годится для общего знакомства с пуэрами? Или что-то ещё посоветуете?
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Rus34, я неплохо пообщался с berylleb по поводу первого пуэра, он посоветовал мне эти на пробу :
http://www.ebay.com/...#ht_4604wt_1163
http://www.ebay.com/...#ht_4480wt_1163

Заказал почти две недели назад, он обещался железно выслать 30ого и дать трек, мол праздники у них все такое, я согласился. Однако уже 31 заказ до сих пор не отправлен... Вот и думай.. вроде бы общительный, пакует хорошо, а обещания не держит. Да и судя по отзывам мутит с качеством чая в пробниках и в больших партиях.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
второй нормальны, первый на любителя...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
У продавца по указанной ниже ссылке брал улуны и попросил прислать на пробу пуэр, прислал вот это - http://www.ebay.com/...=item33712c7847
Заваривал один квадратик на гайвань, нормально?
В пуэрах не искушён, по вкусу меня устраивает, хочу взять попробовать побольше, тк понял, что мини-точи не хвалят.
Я тоже только начинаю разбираться в пуэрных тонкостях, но как только попробовал эти миники, то пожалел что вообще заказал их. На вкус - веник веником!
V93 2008 года куда лучше.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ребят, спецы, как вы завариваете, поделитесь, какой нужно инвентарь, скока раз заваривать всЁ что делаете. оч. интересно.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо всем за ответы! Тогда вот этот и закажу - http://www.ebay.com/itm/32054485941...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_4480wt_1163

А Бериллеб не спешит отправлять, это факт. Есть предположение, что он отправляет заказы пару раз в месяц, как наберёт определённое количество. То ли он живёт удалённо от почты, то ли отправляет через третье лицо и поэтому набирает количество.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
подскажите продавца или лот, чтобы взять на пробу чаев небольшими порциями, но побольше разновидностей.


брал у него самплы - это не мини-точи непонятного качества, а действительно куски блинов.
 
С

Светотень

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые, подскажите у этого продавца какой чай рекомендуете взять на пробу?? http://www.ebay.com/sch/chineseteasupplier/m.html?_nkw=sample Все 183 страницы мне по чаям не осилить, и боюсь заказать чай не вкусный.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Уважаемые, подскажите у этого продавца какой чай рекомендуете взять на пробу?? http://www.ebay.com/...tml?_nkw=sample Все 183 страницы мне по чаям не осилить, и боюсь заказать чай не вкусный.

"на вкус и цвет товарищей нет" :)
у него пробников то меньше десятка ...
из шу мне больше всего понравился Dragon Pole, из шенов - Nannuo Mountain Old tree.
7452 неплох "на каждый день".
Hou Pu Bing неплох
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
А чем он знаменит в рунете?
а ты введи в яндекс "галюциногенный чай", хотя на мой взгляд это фигня. Пью его кружками а даже чайного опьянения нету. От пуэра и то эффект больше.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
а ты введи в яндекс "галюциногенный чай", хотя на мой взгляд это фигня. Пью его кружками а даже чайного опьянения нету. От пуэра и то эффект больше.

Эт я так с подвохом спросил, думал мож толканёшь сказку весёлую ))
От Гриши Потёмкина эта байда пошла про галлюцинации, пуэрную смолу изготавливаемую в одной потаённой деревеньке, чёрном элитном тегуанине и т.д. ....
 
Live



Вверх
Live