• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Эт я так с подвохом спросил, думал мож толканёшь сказку весёлую ))
От Гриши Потёмкина эта байда пошла про галлюцинации, пуэрную смолу изготавливаемую в одной потаённой деревеньке, чёрном элитном тегуанине и т.д. ....

ишь ты, про чёрный тигуань я не слышал, хотя это мой любимый чай.
единственный плюс "галюциногенного чая" это то что он хорошо прочищает мосг после бурной пьянки и часто гоняет в туалет, может почки чистит или ещё что. А так по вкусу дак довольно специфичен, если не брать в расчёт горькость напитка, то похож чем-то на ДХП. В этом плане пуэр конечно не помогает, даже 14ти летний, так что я его пью как ежедневный напиток.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
А так по вкусу дак довольно специфичен, если не брать в расчёт горькость напитка

Попробуй заваривать по 20-30 сек. Никакой горечи. На 80-90 мл кладу две чайные ложки.
Можешь фотку чёрного ТГ кинуть, интересно похож на мой.
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
заказал на пробу http://jkteashop.com/2005-nannuo-mountain-old-tree-raw-pu-er15g-sample-p-1147.html?cPath=66_119
не понравилось... запах..и всё такое. -заварил вчера из последнего пакета (их было 3) -..опа...а ведь хорошо..и запаха не приятного нету..
через пару недель получил (так же попробовать)

V93 * Menghai Dayi Pu-erh Tuo Cha 2010 100g Ripe (230476025213) от ldllu -вот сказали рыбой пахнет.. так и пахнет..но что делать надо пить... примерно через неделю (пил по вечерам)...как то стало навравится...

9988 * Haiwan Pu-erh Tea Brick 2010 250g Ripe (230668999133) от ldllu -пока не понял, ...но вроде ничего..

у charles511888 заказывал ДХП и улуны (молочный и женьшеневый -я их ещё в офлайне брал, и понравилось), так вот он прислал пробник 2006 China Yunnan Pu'er \ Pu'erh \ Puerh Qizi Cake Tea
(http://www.ebay.com/itm/32064147936...ee-All-Categories&_fvi=1&_rdc=1#ht_5976wt_952)
вот это было вкусно!....
назрело пару вопросов:
этот чай: 2006 China Yunnan Pu'er \ Pu'erh \ Puerh Qizi Cake Tea -по дешевле можно ли где взять?
и ...чайник SAMA у меня на 0,5 л. -если взять на больший объём -то заварочная часть будет большего размера\ёмкости или такая же как в чайнике 0,5л.
...и правильно ли будет сырой пу ер заливать кипятком?..ведь он ближе к зелёным чаям, а они кипяток то не любят..
спасибо
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Народ, подскажите, кто брал чай у вот этого продавца, http://www.aliexpres...fm-store/402785 , он вообще отвечает на письма?

На письма или в алишном чатике? В алишном чатике отвечает, но небыстро ...

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
заказал на пробу http://jkteashop.com...ml?cPath=66_119
не понравилось... запах..и всё такое. -заварил вчера из последнего пакета (их было 3) -..опа...а ведь хорошо..и запаха не приятного нету..

хм-с, а вы его как заваривали? это ж шен, его и не кипятком по-хорошему заваривать надо, и долго не держать ...
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
хм-с, а вы его как заваривали? это ж шен, его и не кипятком по-хорошему заваривать надо, и долго не держать
вот в том то и дело...
положил примерно 5 гр. в чайничек...залил кипятком и секунд через 20 слил.
потом когда вода слегка остыла..типа до 70-80гр. заливал...держал минетку и сливал..
вот и спрашивал.. надо ли кипятком сырой пуэр проливать первоначально...?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
это ж шен, его и не кипятком по-хорошему заваривать надо, и долго не держать ...

Так старые шены кипятком уже можно. Правда не все.


надо ли кипятком сырой пуэр проливать первоначально
Некоторые вместо этого основательно промывают холодной водой.
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
про воду понял. спс.
вот не понятно почему сразу не понравился, а только после того как V93 весь выпил ..наверно к запаху привык, и теперь пахнет или нейтрально или луговой травой... в общем ничего не приятного нет....

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
так про
2006 China Yunnan Pu'er \ Pu'erh \ Puerh Qizi Cake Tea
этот что скажете? ....(я про цену) ..или дешевле такой не взять?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ, подскажите, кто брал чай у вот этого продавца, http://www.aliexpres...fm-store/402785 , он вообще отвечает на письма?
Могу сказать, что это очень ...странная китайка, на вопросы может не отвечать пару дней, а потом ответить. Но странность её не в молчании выражается, а в том, что изначально даёт левые треки. Как правило, после недели ожидания нужно писать в тредмэнагере типа, где мой заказ? Тогда выдаёт правильный трек. Хотя на последний заказ дала второй трек, а и первый то же рабочий. Какой ко мне идёт, пока не известно...
На али, далеко не новичок, но с таким отношением к заказам сталкиваюсь только с этой... Но как ни странно все посылки, так или иначе, доходят...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
На али, далеко не новичок, но с таким отношением к заказам сталкиваюсь только с этой... Но как ни странно все посылки, так или иначе, доходят...

Если не полениться, и отмотать страниц на пять, то можно найти обсуждение этой её багофичи, как и то, что обещанная в некоторых лотах экспресс-доставка на самом деле простой SAL. Но пакует хорошо, чай хороший ...

Она, кстати, есть и на ебее, и на тао ...
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Но странность её не в молчании выражается, а в том, что изначально даёт левые треки. Как правило, после недели ожидания нужно писать в тредмэнагере типа, где мой заказ? Тогда выдаёт правильный трек.
А в итоге она быстро заказ после оплаты отправляет? Через какое время посылка начинает трекаться?
Я списалась с магазином на ebay, у них цены чуть дороже, но там нет чая, который я хочу, а так бы я у них заказала - думаю, там порядка побольше.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А в итоге она быстро заказ после оплаты отправляет? Через какое время посылка начинает трекаться?

02.12 оплачено
05.12 получено сообщение что отправлено с "левым" треком
11.12 поступило на почту Китая (по правильному трекнуму)
15.12 получен правильный трек нумбер
04.01 импорт
05.01 таможня
07.01 покинула ММО
11.01 получено в Москве
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
М-да, неторопливо работают)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
М-да, неторопливо работают)

ну, по мне, с учетом НГ, получилось нормально. Сейчас мне посылка за две недели дошла, но это, возможно, еще и потому, что все отдыхали в Китае ...

Перед НГ от реальной отправки до появления в треке могло и больше двух недель пройти ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Если не полениться, и отмотать страниц на пять, то можно найти обсуждение этой её багофичи, как и то, что обещанная в некоторых лотах экспресс-доставка на самом деле простой SAL. Но пакует хорошо, чай хороший ...

Она, кстати, есть и на ебее, и на тао ...
Сделал у нее заказ на ebay'е. 27.01 оплатил, 31.01 показало что посылка отправлена, но трека нет :(
Как я понял, отправила обычным SAL'ом. О нем написано, что "Registered, No tracking", значит трека не будет и остается только ждать что посылка "так или иначе дойдет"?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Как я понял, отправила обычным SAL'ом. О нем написано, что "Registered, No tracking", значит трека не будет и остается только ждать что посылка "так или иначе дойдет"?

ну прочитайте хоть пару сообщений выше - обычно она дает трек через неделю-две после отправки.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо.
Просто ввела в заблуждение фраза "No tracking"
 
Live



Вверх
Live