• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
koctill, как раз у урода покупать не хочу, поэтому и рассматриваю только посредников.
 
N

newwen

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
этот "хороший посредник" в последнем заказе получил целый пакет сыпучего продукта (видно на фото полученых посредником товаров), умудрился его разорвать при формировании посылки, кое-как замотал это все добро в народную китайскую газету

ну не знаю, у меня в двух заказах была рассыпуха в бумажных пакетах, проблем не быть ... посылку точно на таможне не вскрывали? а то больше на них похоже ...
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
ну не знаю, у меня в двух заказах была рассыпуха в бумажных пакетах, проблем не быть ... посылку точно на таможне не вскрывали? а то больше на них похоже ...
точно, ибо судя по внешнему виду посылка не вскрывалась, все в скотче, все целое.... и замотано было в китайскую газету.
К слову, в самой первой посылке через него были чайные головы в бумажных пакетах - один пакет тоже был прорван и тоже обернут газетой, но получше и не рассыпалось по всей коробке ...
В принципе мелочь .. но неприятно
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
К слову, в самой первой посылке через него были чайные головы в бумажных пакетах - один пакет тоже был прорван и тоже обернут газетой, но получше и не рассыпалось по всей коробке ...

Ну, у меня была одна посылка, где было и пленкой с пузырям обернуто, и газет он еще напихал, а порвалась упаковка у блинов - видно так пинали посылку ...
 
D

dasmode

Guest
Сегодня опробовал черный юньнаньский чай Yunnan Black Tea*2011*curled(1 bud 1 leaf ) *200 grams. Немного информации о чае. Чай выращивается на юго-западе Китае в провиции Юньнань. Китайское название - Dian hong (диан (滇) является производной от названия региона Юннань, а хонг (hong, 红) означает “красный (чай)”. Это большой лист с желто-окрашенным кончиком. В том сорте чая, что я покупал, лист свернут в бутон (curled - свернутый, bud - бутон, leaf - лист) и полностью раскрывается при заварке.

Заваривается кипятком (читал, что допускается 90-100 градусов). Вкус очень насыщенный. В отличие от обычного магазинного чая, при такой концентрации не имеет терпкости. Пил с удовольствием. Имеет легкий сладковатый оттенок и чуточку привкуса чернослива (как кто-то сказал уже ранее). После него магазинные цейлонские чаи кажутся настоем травы.

Покупал у продавца, уже известного по ebay-форуму Чжан Юнь Хай (на алиWestern Yunnan Tea's store, на ebayzhang_yunhai. Посылка пришла очень хорошо упакованной. Сам чай в полиэтиленовом пакете, затем в бумажном, потом снова в полиэтиленовом, потом еще в полиэтиленовом с пластмассовой защелкой. Затем мягкая упаковка и коробка, вырезанная точно по размеру и надежно обмотанная скотчем. Помимо черного чая, я покупал еще пуэр (о котором расскажу, когда попробую), и в подарок Юнь Хай дала два пробника.

Рекомендую! Чай отличного качества и профессиональный, внимательный продавец.

Ссылка на товар: http://www.aliexpress.com/product-f...holesalers.html
Цена: US $12.11 (с доставкой) за 200 грамм.

DSCF3205.jpg

DSCF3209.jpg

DSCF3214.jpg

DSCF3233.jpg
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dasmode, черный китайский???? это как?? те это зеленый, но как черный или...
 
D

dasmode

Guest
hammer13, удивительно многообразие китайского чая, да?)) Еще и белый чай есть)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
:D У большинства людей несведущих в чае, идёт чёткое разделение по регионам. Чёрный только в Индии, зелёный только в Китае.
Да и вечная путаница красный и чёрный. У меня знакомые думали, что красный это типа фруктового чая - каркаде ..роза ))



Да дяньхуны отличные чайки.
Попробуйте ещё золотистый дяньхун состоящий из одних почек. Аромат обалденный , из пакета нос неохота вынимать.
 
D

dasmode

Guest
Да дяньхуны отличные чайки. Попробуйте ещё золотистый дяньхун состоящий из одних почек. Аромат обалденный , из пакета нос неохота вынимать.

Спасибо, уже засматриваюсь на золотистый)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
dasmode, присмотритесь повнимательнее, сколько полных кудряше, а сколько половинок? этот чай у продавца был не очень хорошего качества и даже много пыли в нем было, хотя не должно быть почти

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
хотя за эту цену я тоже беру для повседневки у него же

Добавлено спустя 28 сек.
потом продуваю и засыпаю в пакетики
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Попробуйте ещё золотистый дяньхун состоящий из одних почек. Аромат обалденный , из пакета нос неохота вынимать.
дайте ссылку плиз.


вот этот как? дешевый что то...

http://www.aliexpres...holesalers.html

или вот этот?

http://www.aliexpress.com/product-f...O-1-Gloden-buds-All-bud-100g-wholesalers.html
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия

Это не совсем то. Это разновидность обычного дяньхуна - Хун Мао Фен. Вообще пивал три чая разных скруток, это Хун мао Фен(листья немного скрученные ворсистые), Хун Би Ло Чунь(спиральками выше про него пост) и Красные иглы(не знаю, как по китайски - бывают ещё золотые иглы из почек) листья в виде длинных иголок. У каждого свой вкус, но все отменного вкуса и аромата, если конечно свежие ))

P.S. Вообще на таобао беру, так что с ебеем и алиэкспресом помочь не смогу.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
listupal, Спасибо.
 
Live



Вверх
Live