• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Продавец дал трек, но он не бился.
На вопросы по поводу номера трека, продавец не отвечал.
И только 15 декабря, продавец дал новый трек. Из которого я узнал, что моя посылочка поступила на почту Китая только 5-ого декабря.

Эту особенность продавца тут уже успели обсудить :) Как и то, что обещанная бесплатная экспресс-доставка оказывается самой простой эйр чиной.
Да, у меня тоже был рукописный адрес. А коробка была вообще сделана из куска гофрокортона и скотча, похоже ...

Спасибо за отзыв про головы, давно именно на этот вариант смотрю, надо будет в очередной заказ с тао взять их ... Только пока не решил, 10 или 11 год ...
 
N

newwen

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
уважаемые
объясните, в чем прелесть али)экспресса
посмотрел три позиции на али и ебей, так на али дороже
в чем фишка?
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Если сравнивать по чаю Lao Cha Tou, то на ебее не нашёл предложения лучше чем на али.
 
T

Tsvetan

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Tsvetan, А теперь обратите внимание на то, что продавец (продавчиха, как говорили несколько страниц назад) один и тот же Western Yunnan Tea's store
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
и ценник получается выше, 18.70 против 17.68 на али.
 
P

piu4eg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Спб
Может кто-нибудь с ссылкой на продавца(из Гонконга) посоветовать наборчик баксов на 50-60. Буду очень рад. Или хотябы ссылку на продавца. Спасибо!!!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Возвращаясь к теме "медленного SALa через nicktaobao":

13 января получен трек от посредника
19 января появилось в треке как принятое
20 января экспорт из Китая
27 января Импорт PCI-3

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
И, хотел еще написать по изипотам:

1. Сломался у меня через три месяца после покупки Kamjove TP-735: отломился кусок рычага, что открывает клапан, ровно в том месте, где на него давит шток, похоже слабое конструкцивно место.

2. Не порадовал изипот из DX (Item #36227): сильный запах пластика после обдания кипятком, после только прогонов 10 вода перестала пахнуть пластиком, греется сливная кнопка, нефиксирующуюся верхнюю крышку приходится при наливании чая придерживать пальцам, непонятной формы слив, приходится точно контролировать пложение чайника при наливании чая в чашку.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Может кто-нибудь с ссылкой на продавца(из Гонконга) посоветовать наборчик баксов на 50-60. Буду очень рад. Или хотябы ссылку на продавца. Спасибо!!!

А какой смысл именно из HK заказывать китайский чай? Ради пресловутого ГК хранения? Или просто чтобы HK почтой послали?
HK почтой мне присылал www.jkteashop.com, наборчик посоветовать не могу, я у него пробники брал (не мини-точи, таблетки и т.д., а именно куски, отломанные от блинов) ...
 
P

piu4eg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Спб
dimasg,
Чтобы почтой HK,сейчас коллапс с китая идет,импорт 20-25 дней(по данным сайта smstrack),а хочется успеть к 8 марта.
Черт возьми,блины,таблетки,о господи. Прошу совета,на первый раз,что посоветуете взять?
Спасибо.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg,
Чтобы почтой HK,сейчас коллапс с китая идет,импорт 20-25 дней(по данным сайта smstrack),а хочется успеть к 8 марта.

Нету сейчас коллапса с Китаем. Я за январь получил уже три посылки, отправленные во второй половине декабря. Сегодня импортировалась посылка, высланная 13 января, напиример.

Сложно советовать, когда вы даже не пишете, шу вам нужен или шен. Возьмите у него пробников, если нет напрямую в их магазине, есть на ебее - попробуете больше, проще будет выбирать ...

Из тех пробников, что я брал в jkteashop мне понравились

шу
2010 Dayi "Long Zhu"(Dragon Pole) Ripe Pu Er
2009 Menghai Dayi 7452 Ripe Pu Er Cake(901)
шен
2005 Nannuo Mountain Old Tree Raw
 
P

piu4eg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Спб
dimasg,
Спасибо друг.
п.с. jkteashop на ибэе не работают до 30 числа,не знаю как с их сайтом.
Код:
chineseteasupplier is out of the office until 30/01/2012 and may not be able to respond to your message.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
п.с. jkteashop на ибэе не работают до 30 числа,не знаю как с их сайтом.

Думаю точно так же :) Празднуют они ... Можно попробовать поискать на ебее целенаправленно продавцов из HK, но думаю они точно так же отдыхают ...

На yunnansoursing.com (тоже рекомендую, тоже есть пробники многих чаев, и улуны там тоже есть) честно написано, что раньше 3 февраля отсылать не начнут ...
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
"медленного SALa через nicktaobao"
20-25 дней(по данным сайта smstrack)

Судя по статистике, все тяжелое идет через PCI-3 со средним интервалом между экспортом и импортом в районе недели.
А мелочь - через PCI-1 и тут сроки на пару недель больше.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у нас на рынке появились по 350 рэ изипоты типа Kamojove-
Mayer & Boch-купил 1 штуку
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Судя по статистике, все тяжелое идет через PCI-3 со средним интервалом между экспортом и импортом в районе недели.
А мелочь - через PCI-1 и тут сроки на пару недель больше.

Именно так. И это меня всегда удивляло - ведь легкие то коробки должно быть проще и быстрее ворочать и обрабатывать ...Разве что PCI-3 прото больше терминал ... Кстати, посылка не только сегодня импортировалась, а еще и таможню успела пройти, если ночью еще и ММО покинет, будет просто праздник ... Видимо, народ боясь китайского НГ сильно меньше стал заказывать, и вообще НГ вал спал, поэтому текучку успевают обрабатывать ...

А чайник, отправленный _9_ декабря так и не приехал ... Хорошо еще на али можно пролонгировать срок (кто там спрашивал чем лучше али?), плюс, в связи с праздниками, они еще и автоматом добавили две недели ...
 
H

holodasus

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
первоуральск
:huh: привет пуэрщики, заказал сразу несколько чаев около 8 кг, пью около 2-х месяцев их с помощью гайвани, больше всех понравился этот чай, хоть и дешевле некоторых других, очень мягкий вкус, в отличие от других не надоедает пьется и вьется, чашка за чашкой: http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=985

буде еще его брать, ну и другие конечно же пробывать, может что то больше понравится :ph34r:
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
привет пуэрщики, заказал сразу несколько чаев около 8 кг, пью около 2-х месяцев их с помощью гайвани, больше всех понравился этот чай, хоть и дешевле некоторых других, очень мягкий вкус, в отличие от других не надоедает пьется и вьется, чашка за чашкой: http://www.yunnansou...?id_product=985 буде еще его брать, ну и другие конечно же пробывать, может что то больше понравится
Дорого доставка,если к примеру брать только его??
Что скажите по поводу этого?? http://www.ebay.com/itm/180528247817?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Стоит ли он своих денег??Какие ощущения после него??
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Дорого доставка,если к примеру брать только его??

Так киньте его в корзинку на yunnansourcing, да пройдите дальше, там динамически расчитыается стоимость доставки ... Мне показывает сейчас 15 или 24 доллара доставку в Москву. Но это, скорее всего, за килограмм, так что можно еще что-то добавить ...
 
H

holodasus

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
первоуральск
2 у упаковки например 58$ с доставкой, 3коробки -81 $, на али нет такого чая там бы подешевле получилось, сижу пью этот чай без остановки падает и падает в желудок, очень хорошо заваривается, 10 сек и чернющий уже
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live