• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Menghai Dayi 7542 Chi Tse Beeng Pu-erh 2009 357g Raw - очень приятный
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
единственное что я видел - на puer.ru или teatips.ru показывали шен-"колбаски" ... и там же упоминалось что такие вещи не могут быть дешевыми, посколько и хорошее сырье денег стоит, и нормальная прессовка такой мелочи тоже стоит денег ... кто мешает разобрать блин дома, сложить несколько доз в подходящую баночку (металлическую, стеклянную) и принести на работу? у меня так стоит на работе два-три вида шу и шенов, и ничего, за неделю обычно выпиваются ... p.s. шу можно в мандаринках брать, практически тот самый формат миниточи

Нет, разбирать блин, это не наш метод :) Вариант, конечно, но хочется именно миниточи. Пусть и дорогие, если они будут из качественного сырья.
Насчет мандаринок - дельная мысль :) Только там же опять как и в шен-цилиндрах грамм 20? Это на одну заварку многовато. Бум искать, как найду, оповещу общественность.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
шу миниточ в подарок Хайваньских, вполне достойно
Спасибо. А у него в магазине они есть? Что бы отдельно заказать. Как хоть выглядят, что бы иметь представление, что искать.
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Позавчера ночью, после клуба, решил чая заказать :D
Купил несколько видов так сказать на автопилоте, онлайн шопинг в алкогольном опьянении это конечно не айс....

теперь вот гадаю, стоило ли, или нет?
Кто нибудь заказывал такие вещщи?
Придет, отпишусь с обзором.
Кстати, только берилеб )) что то промычал сегодня про китайские праздники, сказал что отправит после 30 января. остальные уже треки скинули
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кстати, только берилеб )) что то промычал сегодня про китайские праздники, сказал что отправит после 30 января. остальные уже треки скинули

трек сгенерить много времени не надо, вопрос когда посылка реально пойдет :) экспресс-почты точно не работают с 21 по 27, про Почту Китая не нашел ...
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
трек сгенерить много времени не надо, вопрос когда посылка реально пойдет :) экспресс-почты точно не работают с 21 по 27, про Почту Китая не нашел ...

спасибо за разьяснение, если что я их жестко зминусую ))
значит один берилеб красава. Обещал dan cong за неудобства пробничек отправить. Вот это я понимаю сервис )
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Куда еще дешевле то? И сколько получается со "скидкой"?
Просто складывается такая ситуация. У вменяемого посредника с 40% скидкой на airmail отправления до 4 кг выгоднее посылать именно airmail, а не посылкой AIR или SAL.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
экспресс-почты точно не работают с 21 по 27, про Почту Китая не нашел ...
Аналогично - неделя отдыха. И потом еще пару-тройку недель будут огромные тормоза.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Просто складывается такая ситуация. У вменяемого посредника с 40% скидкой на airmail отправления до 4 кг выгоднее посылать именно airmail, а не посылкой AIR или SAL.

Выгоднее - это сколько за килограмм?

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Аналогично - неделя отдыха. И потом еще пару-тройку недель будут огромные тормоза.

хе-х ... у меня посылка почтой китая засветилась в треке 19-го ... обычно через сутки она уже покидала Китай ... сижу и медитирую что получится сейчас ...
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
сижу и медитирую что получится сейчас ...

У меня последнее 11 запостили, экспортнули только 17 - для Китая долго. Позднее ничего не отправлял - предупреждали.


Выгоднее - это сколько за килограмм?

Почтовый тариф airmail со скидкой - 15 баксов первый кг и 14 второй кг (тарификация по 100 грамм)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У меня последнее 11 запостили, импортнули только 17 - для Китая долго. Позднее ничего не отправлял - предупреждали.

Импортнули или экспортнули? У меня обычно из Юннани экспортится на следующий или на край через день после постинга ... Посмоотрим ... Отправлено то было еще неделю назад ...

Почтовый тариф airmail со скидкой - 15 баксов первый кг и 14 второй кг (тарификация по 100 грамм)

94/88 получается ... больше двух кило уже сравнимо по цене ... при том, что если везет с импортом/таможней и SAL за две недели доезжает где-то (получил 4-го экспорт из Китая 24-го). оно же приходит тоже на простую почту?
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
экспортнули.

А у меня в декабре SAL только от экспорта до импорта прошло 23 дня :(
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо. А у него в магазине они есть? Что бы отдельно заказать. Как хоть выглядят, что бы иметь представление, что искать.

Я брал у Берилеба вот этиhttp://www.ebay.com/itm/220760118413?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Рыбой и носками не пахнут, а пахнут заваренным веником. Чай горчит. Вкус прост и пуст. (это мое скромномное мнение начинающего)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А у меня в декабре SAL только от экспорта до импорта прошло 23 дня :(

Если я правильно понял китайскую версию треккинга - посылка уже сегодня покинула Китай в Шанхае :) Буду ждать и надеяться ... Из Шанхая в декабре быстро прилетало ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Не знаю насколько актуален твой вопрос...

знатоки подскажите пожалуйста чай "менхайский кирпич из голов" как правильно называется, и важен ли год для данного чая? а если кто ссылку на Ebay кинет вообще буду благодарен :)
Насколько понял, речь об этом чае: Lao Cha Tou
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Сам пока не пробовал... завтра на почту за ним пойду
 
Live



Вверх
Live