• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
AndyWise,"и все разы вначале давал лажовый трек-номер. " это всё потому что вы сами жалеете таких продавцов.Раз бы поставили " одну звёздочку" и человек бы задумался а почему так).А пока все ставят 5 звёзд. так и будет это продолжаться и на ебаи в том числе.

ну, одну звездочку там объективно не за что. но и я пять я не поставил, и написал и что ДХЛ не будет, и про трек ...
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
dimasg, опять жалеешь))).Если прод даёт лажовый трек это уже мошенничество не так ли? и потом брать на алиэкспресс можно только в крайнем случаи, практика показывает что если придёт что то не то , то денег не дождёшься, там люди не за что не отвечают.Плюс к тому посылки идут с алиэкспресс всегда дольше.Мне не разу от туда не приходили за месяц, всегда минимум 40 а то и 50 дней.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, опять жалеешь))).Если прод даёт лажовый трек это уже мошенничество не так ли? и потом брать на алиэкспресс можно только в крайнем случаи, практика показывает что если придёт что то не то , то денег не дождёшься, там люди не за что не отвечают.Плюс к тому посылки идут с алиэкспресс всегда дольше.Мне не разу от туда не приходили за месяц, всегда минимум 40 а то и 50 дней.

нет (с)
оценивается услуга целиком. и целиком услуга меня устроила настолько, насколько я её оценил. ну а кто не читает текст оценок - сам себе буратино ...

мне пока приходило меньше чем за месяц, тот же самый SAL. плюс, многие продавцы одни и те же не только на али и ебее, но и даже на тао, картинками палятся :)

меня как раз вполне устраивает что там не палка, и что там можно срок доставки увеличить без диспута ... а если совсем плохо будет - всегда можно и в банк сходить ... не боясь за палочный аккаунт :)
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
dimasg, SAL это что ? China Post . Мне с алиэкспресса ЕМS подлетала за 7 дней. считаю что это рекорд))
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Правда, зззараза, сначала дал не тот трек номер ...
Он отправляет раз в неделю, а чтобы уложиться в сроки по требованиям алиэкспресса - надо отметить, что отправил и вбить трек-номер. Четыре раза делал у него покупки - и все разы вначале давал лажовый трек-номер.
Это не он, это девушка и причем весьма симпатичная! :D Я разговаривал с ней по-поводу неправильных треков - говорит, что посылки у нее забирает какая-то внутрикитайская курьерская служба и увозит на почту. И только спустя несколько дней ей дают реальные экспортные треки, присваиваемые на почте.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, SAL это что ? China Post . Мне с алиэкспресса ЕМS подлетала за 7 дней. считаю что это рекорд))

SAL - это самый дешевый вариант доставки, 145/45 первый/следующий килограмм. Чина Пост, да. Если не путаю - по Китаю землей, дальше - авиа. Отправленное в декабре приехало быстрее Air Package, так что не вижу смыслеа платить на 15-20 юаней больше за то же самое практически ...

Ну, мне из штатов EMS прилетал за дней 5-6, но то было лето :) Ну и Федекс из Германии за три дня, не считая растаможки :)
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
SAL - это самый дешевый вариант доставки, 145/45 первый/следующий килограмм.
А на SAL существуют посредники, имеющие на почте скидку за опт, как 40% на Airmail, который до 2 кг?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А на SAL существуют посредники, имеющие на почте скидку за опт, как 40% на Airmail, который до 2 кг?

Куда еще дешевле то? И сколько получается со "скидкой"?
Неужели дешевле "скидочного" EMS, который 185/55 за первые/следующие полкило?

Я только смысла не вижу, особенно по нонешнему бардаку, быстрее не приедет, а ощутимо дороже ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мне EMS доходит медленнее обычной почты на 2 недели..почему непонятно,,,
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
мне EMS доходит медленнее обычной почты на 2 недели..почему непонятно,,,

это многим так, ну может не медленнее, но не быстрее точно ...
они еще хуже "большой" ПР умеют справляться с пиками посылок - достаточно посмотреть на этом форуме фотографии/описания их складов ...
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
А никто не наталкивался на качественные миниточи?
Формат то удобный. Вместо того что бы лущить блин на работе, например, кинул таблетку и пьешь чай. Другой вопрос, что большинство предлагаемого товара, явно низкого сорта.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А никто не наталкивался на качественные миниточи?
Формат то удобный. Вместо того что бы лущить блин на работе, например, кинул таблетку и пьешь чай. Другой вопрос, что большинство предлагаемого товара, явно низкого сорта.

единственное что я видел - на puer.ru или teatips.ru показывали шен-"колбаски" ... и там же упоминалось что такие вещи не могут быть дешевыми, посколько и хорошее сырье денег стоит, и нормальная прессовка такой мелочи тоже стоит денег ...

кто мешает разобрать блин дома, сложить несколько доз в подходящую баночку (металлическую, стеклянную) и принести на работу? у меня так стоит на работе два-три вида шу и шенов, и ничего, за неделю обычно выпиваются ...

p.s. шу можно в мандаринках брать, практически тот самый формат миниточи :)
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Решил таки заказать для пробы несколько шу пуэров у baryleb, тк продавец проверен, хорошо пакует и еще пробники шлет :) По поводу трека он уже ответил,что даст, скомбинирует заказ и сделает скидочку, но отошлет после 30 января, меня это устроит. Ну очень не хочется портить себе первое впечатление от чая,поэтому главное чтобы рыбой и носками не пахло! Подскажите какие два выбрать чтобы не разочароваться? Ориентируюсь на цену порядка до 30$ за пару . Выбор у него достаточно велик, глаза разбегаются...

Вот например набросал, какие два лучше взять?

Или все хороши и можно выбрать любые два наугад?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
этот Шен в маленьких колбасках грамм по 20 оч. вкусный. Каждая колбаска завернута в фирменную бумажку.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
это Менгку, судя по обложке Шен, должен быть интересный
то что Менгку я понял:), а вот дальше что, ничего подобного визуально, по этикеткам не нашёл, раньше блин хорошо было - три слона, и всё! чай действительно хороший, мягкий, сладковатое такое послевкусие, и землистого привкуса практически нет, жена сразу конфисковала! второй и третий пролив её сразил!
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
v93 самый обычный ординарный пуэр 7 баксов он не стоит , можете попробовать взять это 500гр-5 точ
 
B

bearcup

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Belarus
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
я вот этот брал - Haiwan Puer 2009 357g Ripe
Очень достойный чай за такие сегменты. Спресован отдуши )
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Шен и Шу-Сырой и Приготовленный-зеленый и черный-сравнить несравнимое...а чай то вам зачем? :)
 
Live



Вверх
Live