• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я все-таки осилила почти всю тему, поэтому и закрались сомнения в надобности этого лота: http://www.ebay.com/...#ht_5133wt_1185 Подозрительная цена, хотя это ripe...возможны тухлые не стиранные носки? Знатоки, подскажите, пожалуйста. Выбрала несколько чаев, но более-менее приличного вида и по совету на форуме. Но все же смотрю и на этот чай - брать-не брать?
это чай Буланг , достатошно качественный, но на любителя, как я писал ранее буланги немнго горчат. Брал у этого продовца много раз, качество хорошее, но для знакомства с рип пуэром Шу, нужно брать нечто другое. Как я понял, вы хотите заплатить в районе 15 баксов. Возьмите Менгку полкило и пейте в своё удовольствие :)

насчет годов ...я не люблю Шу пуэры старше 2006 года..уж больно отдают силосом

а так я бы взял у этого продавца Лонгянскую фабрику, мне она нравится очень

Добавлено спустя 14 мин. 16 сек.
про менхайский кирпич из голов..если заваривать в тэцубине..волшебно!!!!! Кидаете в тэцубин головы и доводите до начала кипения и выключаете, если в чайнике..то это не совсем то что надо
 
S

slavacuba

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Спасибо всем, кто ответил. Буду вечером заказывать))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вчера приехала посылка от Скотта (http://www.yunnansourcing.com) - ехала 32 дня, SAL
Упаковано прилично, правда у Скотта, в отличие от http://www.jkteashop.com, неудобные пакеты с пробниками - без zip-lock`ов.

Первым попробовал 2007 * Xiaguan FT "Number 4" Premium Raw Pu-erh tea * 400 grams
И очень он мне понравился - пряный, не резкий, слегка чувствуется сладость, очень приятно пахнет ...

Лист, правда, в основном не целый, а половинки, еще пара "палок" на чайник заварки нашел ...
Добавил в wish-list, в следующую закупку буду брать, правда может попробую поискать на тао ...

p.s. Про посредников на тао тут отписаться или лучше в тематическом про тао?
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Посоветуйте пару чаев:
один с шоколадным запахом или вкусом
второй чтобы горчил не хуже старого советского чая

Пожелания:
- чтобы не пах рыбой, носками (обязательно)
- чтобы был не спресованный а рассыпчатый (желательно)
- чтобы покупка была через ebay или через другой сайт поддерживающий палку(обязательно)
- вес планирую грамм 400-500 каждого
 
S

slavacuba

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
V

viamer

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
А, кстати, по поводу чайников. Как вот такой икеевский http://www.ikea.com/...ducts/90150071/ для заваривания пуэра?
У меня есть, похожей конструкции - для заварки многократными проливами не годится, так как нужно довольно много воды в него налить, чтобы чай был покрыт водой. Ситечко не доходит до дна на сантиметр. Получается много слабого настоя. Если насыпать много чая, чтобы было покрепче - воды ещё больше надо. Это на целую толпу народа. И это при том, что мой 1,1 литра, а этот 1,5.
Вобщем этот чайник более-менее нормально работает с обычным чёрным чаем, который настаивают 1 раз. И то - кофе-пресс удобнее.
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
В железе заваривать - бррррррр
Фиг знает - вон rn3akk в каждом посте свой тэцубин нахваливает. Тоже ведь железный. :)

Как вот такой икеевский
Вот какой момент сразу видится - чайник 1.5 л, сеточка не до дна. Чтобы чай в воде полоскался нормально, надо 1-1.2 литра сразу заваривать. Не всегда столько нужно.
Upd: О, опередили меня.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ребят кто пил блин Менхай Даи 7632 и7262? Как они относительно 7572?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
rn3akk

тэцубин- раскажите какой он внутри эмалированный или чугунный весь как сковордка?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
тэцубин внутри эмалированный..сеточку из него выкинул ,Кидаешь пуэр и доводишь до кипения . Получается супер! Тэцубин нужно брать Gipfel остальные какие-то лёгкие и некачественные
Gipfel выпускает 0,8 1,0 1,2 литра..я покупал на рынке, сейчас у меня 2 тэцубина 0,8 и 1,2 и маленький исинский чайник для пуэра 300 гр
 
L

legion29

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на фиг 0,8 1,0 1,2 литра если надо 150 мл.? В японской чайной церемонии тэцубин использовался для нагревания воды не больше.
 
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
Добрый день! Ребят, подскажите raw pu er, какой лучше купить? буду рад любым ссылкам, на ebay очень много предложений, но глаза разбегаются... у кого брать не знаю, не хочу бяку пить.. =(
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
avadv32


Бери лучше постарше начиная с 2007 года. От себя рекомендую,
1) точи Те Дзи фабрики Сягуань Xiaguan First Grade Tuo Cha
и
2) блины фабрики Менхай Menghai Dayi 7542
 
A

avadv32

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Клин/Москва
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
пришёл сегодня
2009 Dayi V93 Premium Ripe Pu Er Tuo (902 batch)Producer: Menghai Tea Factory , чё та я не в восторге, пивали и получше!
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
У продавца cbring630 через аукцион прикупил вот такой чай Yunnan PingXiWanFu -RuYiHao Puer Brick tea Ripe (2005 года 250 грамм) обошёлся меньше 9$ вместе с доставкой (на наших сайтах находил такой за 1300р)
Почта мою посылочку затеряла и через месяц я написал продавцу о том, что чай так и не получил. Продавец сразу предложил вернуть деньги или выслать чай повторно. Выбрал повторную отправку, продавец выслал. В конце второго месяца, нашлась первая посылочка, а на днях пришло извещение на вторую (и даже на сотовый позвонили, сообщили). Написал продавцу о готовности оплатить второй брикетик, так как чай очень понравился. Но боюсь, насладиться им не смогу. Так как, пара знакомых смотрят на него голодными глазами, с готовностью выкупить сразу при получении.
Боялся покупать чай 2005 года, но всё обошлось. Никаких посторонних запахов. Правда чай очень сильно запрессован, присутствует немного мусора. Но вкус и аромат компенсируют эти недостатки.
Фотографии:
0_65e7d_82a4cc51_M.jpg 0_65e7e_4ac2cb68_M.jpg 0_65e7c_3679eaa6_M.jpg
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Ребята, а какой пай помогает от простатита и повышения потенции???
 
S

slavacuba

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
а какой пай помогает от простатита и повышения потенции???
Мне кажется, никакой чай ни от чего не помогает. Максимум - может способствовать нормализации внутренних процессов (как и вся прочая еда\питье\, которой приписывают чудодейственные свойства). От проблем уже лечатся более серьезными средствами. А чай пейте для тонуса)) хуже не будет.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Live



Вверх
Live