• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Антисовет - не пользуйтесь гугл хром, достаточно S3 гугл транслейт в файрфокс. Насколько я знаю в гугл хроме нет встроенного перевода выделенных фраз. Когда был гугл бар в файрфоксе было конечно удобней, зачастую нужен перевод нескольких иероглифов, а не всей страницы, все равно там неясны все те дифирамбы, чем наделяют чай. В то же время обычно крупные, серьезные продавцы обязательно указывают район, время сбора, сортность чая и прочее (что удобней переводить мелкими фразами по "горячим" клавишам).

Для поиска, оценивания лота (в том числе район, производитель и т.д.) и т.д. таки хром удобнее, я пробовал и то и другое. Да, фраз и т.д. приходится одельно заморачиваться, я обычно просто рядо открываю закладку с транслейтом. А тыкнуть в странице "show original" недолго ...
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Олег (Kelv), полностью с тобой согласен - хитрый лис лучше всего!!!
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Форумчане кто nicktaobao пользовался - есть ли жалобы на большое несоответствие рассчетного веса посылки (исходя из которогго цена доставки формируется) к реальному ? можно в личку.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Форумчане кто nicktaobao пользовался - есть ли жалобы на большое несоответствие рассчетного веса посылки (исзодя из которогго цена доставки формируется) к реальному ? можно в личку.

Судя по расчетному весу превышения не заметил. Точно смогу сказать где-нить через неделю, когда получу от него первую посылку (сейчас на сортировке) ...

Обнаруженные минусы и плюсы его описал недавно - посмотрите на ближайших страницах.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вчера получил чай от http://www.yunnancolorful.com/ , раньше он торговал на eBay но потом прикрыл свою лавочку и открыл собственный интернет магазин. Начну по порядку, отношение к продавцу испортилось. Не взирая даже на то, что в посылку он вложил бамбуковый ножик и пару шу мини точь якобы 2000 года. Был заказан шу Хайвань Старый товарищ 9978 2008 года, а был получен Старый товарищ 9988 2011 года. Еще более разочаровал запах чая при заваривании, ярко выраженный силосный запах. При том он не "благаухает", а слегка попахиваает, что говорит о том, что чай очень свежий. Да и дата производства 2011.08.08 говорит о том же, думаю надо дать ему время полежать, чтобы ушел (выветрился?) запах влажного скирдования. Однако над этим я ломаю голову, т.к. сразу же разделал пуэр и поместил его в металлическую банку, как организовать ему хранение для дальнейшего выветривания?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
То-есть вес посылки к отправке совпадает с сумарным весом заказаного чая ?

ну да, плюс сколько-то там грамм на дополнительную упаковку (я просил дополнительно bubble wrap`ом закрутить) ... мне даже показалось что меньше, чем я ожидал ... к сожалению, посылка только сегодня покинула сортировку, так что получу не раньше 3-5 января, наверное ...
 
P

panamkina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петербург
помогите опознать чай, был привезен из китая. куплен в Fouzhou
какой у него возраст может быть? сказали что 30лет, меня что то сомнения терзают.
вкус насыщенный, заваривается хорошо.
там стоил 75юаней, то ОЧЕНЬ дорого с их слов...

[attachment=p:135452:098000645eb9]
 

Вложения

  • 098000645eb9.jpg
    098000645eb9.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 30
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
помогите опознать чай, был привезен из китая. куплен в Fouzhou
какой у него возраст может быть? сказали что 30лет, меня что то сомнения терзают.
вкус насыщенный, заваривается хорошо.
там стоил 75юаней, то ОЧЕНЬ дорого с их слов...

Сомневаюсь я что 30-тилетний, они чуть ли не национальным достоянием считаются, и стоят едва ли не миллионы юаней ...
А 70-80ю стоит хороший чай 2-3, ну пяти годов ... Я тут смотрел ценник на 2003 года шены хорошего качества - они от 300ю уже ...
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
ну да, плюс сколько-то там грамм на дополнительную упаковку (я просил дополнительно bubble wrap`ом закрутить) ... мне даже показалось что меньше, чем я ожидал ... к сожалению, посылка только сегодня покинула сортировку, так что получу не раньше 3-5 января, наверное ...
я понял.. без цифр не очень понятно вот примеры:
1) "чистый" вес чая - 2350г, шипинг вес - 2900
2) "чистый" вес чая - 3400г, шипинг вес - 4300
3) "чистый" вес чая - 3070г, шипинг вес - 3950

1) претензий в принципе нет, 550 грамм на коробку, упаковку, пленку и тп
2) как бы 900г сверху.. (( имхо многовато
3) все теже 900г

1 и 2 получены, но провтыкал проверить вес цельной посылки по получению.
3 - только в процессе отправки
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
1) "чистый" вес чая - 2350г, шипинг вес - 2900 2) "чистый" вес чая - 3400г, шипинг вес - 4300 3) "чистый" вес чая - 3070г, шипинг вес - 3950
Так на кило "чистого" веса по 250-300 гр упаковки везде и выходит. У меня также примерно получается.
 
V

vetaliikk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
знатоки подскажите пожалуйста чай "менхайский кирпич из голов" как правильно называется, и важен ли год для данного чая? а если кто ссылку на Ebay кинет вообще буду благодарен :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребята,

Посоветуйте, пожалуйста, пуэр со вкусом, где четко, но тонко прослеживаются нотки земли и чернослива. Без посторонних запахов и привкусов.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
С новым годом. Пусть дракон принесёт в ваш дом уверенность, богатство, здоровье и конечно же новые чайки. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭйййййййй :bravvo:

EIKA

Шу(черный) или Шен(зелёный) пуэр интересует? И учтите у каждого свой чернослив, своя земля и свои носки :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
listupal,

Черный. Был в виде лепешки. Носков никто не заметил. Все кто пил, говорили про земляной вкус, некоторые чувствовали чернослив, некоторые - нет.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
С новым годом! Только начинаю вникать в китайские чаи, заказал на пробу несколько сортов. Подскажите новичку-такая меня мысль посетила- если купить лепешку года 2010 и лет на 20 ее как семейную реликвию держать, например ,для внуков. Чай при таком хранении дозреет и увеличит свою ценнность или он должен дозревать в соответствующих условиях?
Ведь если коньяк 20 лет в бутылке держать , а не в бочке, он же лучше не станет....?????
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Черный. Был в виде лепешки. Носков никто не заметил. Все кто пил, говорили про земляной вкус, некоторые чувствовали чернослив, некоторые - нет.

Вы чувствовали чернослив? Если да, может фотку его обложки скините - заодно подскажем где купить. А так мне только шены с фруктовым запахом встречались. Ну и у Сягуань Шу точа после пары проливок - заварка сухофруктами благоухала.( а чай как обычно - земля, и другие шу запахи)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
listupal,

Не было никакой обложки. Покупали на Черкизоне, когда он еще был. Просто лепешка, завернутая в газету. 5 т.р. за лепешку в диаметре сантиметров 8 и в высоту 1,5 может бють.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Live



Вверх
Live