• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
legion29, а я такой пользую /topic/99772-устройство-для-приготовления-чая-caso-teegourmet/..., ничего так, доволен, всё не сниму никак как заваривает...

это, похоже, более простое устройство, у меня такое было еще советского производства - оно же просто греет воду и заливает ей заварку?

сифон устроен интереснее - там емкость с водой внизу, а заварка кладется в верхнюю емкость, куда начинает поступать водяной пар, потом, после прекращения нагрева, в нижней емкости образуется разряжение, и давлением жидкость выгоняет из верхней емкости в нижнюю.
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Точно! В ролике на витрине лежит этот чай за 7200р при себестоимости 300р! Вообще никакого стыда не имеют!
Офтопик: Поэтому мы пользуемся этим форумом и делаем покупки в и-нете!

По теме: Знатоки, вот опишите как вы в спартанских условиях на работе пьете пуэр? Завариваете ли вы одну порцию чая несколько дней?

С уважением, Андрей.
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
По теме: Знатоки, вот опишите как вы в спартанских условиях на работе пьете пуэр? Завариваете ли вы одну порцию чая несколько дней?
Может и я не знаток, но напишу. На работе завариваю пуэр вот в такой колбе. Пью советскими стаканами по 350мл. Обычно заварки хватает на 1-2 дня :)
img106_28713.jpg
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
как вы в спартанских условиях на работе пьете пуэр? Завариваете ли вы одну порцию чая несколько дней?
У меня чайник Sama, беру 8-10 гр чая, пью небольшой чашкой. В течение дня чайник стоит-греется на "плитке" - 220В, держит ~ 60 градусов (у Бериллеба есть, например). За день выпиваю много - 600-800 мл. Вечером заварку выкидываю.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
да, ничего себе бульбулятор они там сварганили. Сначала видимо на пару через фильтр распаривают пуэр а потом варят.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
dimasg, не, не так всё просто, тут при заварке помпой по кругу гоняет, в зависимости от выставленного времени, температура регулируется от 80*, и пролив удобно каждый раз добавлять секунд по 30-60, ну и поддержание t* :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
По теме: Знатоки, вот опишите как вы в спартанских условиях на работе пьете пуэр? Завариваете ли вы одну порцию чая несколько дней?

На знатока пока не тяну :) Купил небольшой чайник Kamjove на 350 или 380мл, за раз завариваю 2-3 пролива ... Ну да, получается что у меня где-то час может лежать лист холодным, но, судя по цвету, испортится не успевает ... На больше или на ночь лист не оставляю, выбрасываю - не вижу смысл "экономить на копейках" ...
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
По теме: Знатоки, вот опишите как вы в спартанских условиях на работе пьете пуэр? Завариваете ли вы одну порцию чая несколько дней?

Я завариваю в маленьком чайничке (150мл), крошечными порциями (1-2 грама).
Так за день удается полностью выжать одну заварку. )
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
погуглил по промелькнувшему в ролике номеру TCA-5H - называют это сифоном
Спасибо за внимательность, только эта ссылка http://item.taobao.c...m?id=7936541230 выглядит естественней (вдруг кто захочет заказать).
Тай Хе по 7200р при цене на Таобао около 300р
Ну-ну, не так же категорично, надо добавлять если бы вы жили в Китае. С доставкой тай хе получается около 700 р (я не беру посредников с баснословными % )
правда не нашел за какой год
Могу ошибаться, но у них только с этого года появился данный чай. Также как и большая часть шенов. Хотя 2 тыквы (белый пуэр и составной около 1кг) были и в прошлом году в ассортименте.
Знатоки, вот опишите как вы в спартанских условиях на работе пьете пуэр?
Как мне кажется хорошо подойдет гайвань на 100-150 мл: старый чай быстро и легко удаляется, нужна лишь емкость с мусором, а емкость 100мл наиболее подходящая, наиболее "мобильная" в плане объема. У меня на работе в большинстве кабинетов есть доступ к воде, так что для меня гайвань - лучший выбор. Конечно если коллектив пьет, то тут уж изипоты предпочтительней, заваривать 10+ раз в гайвани отнимает больше времени, чем заварка в изипоте.
 
L

legion29

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kelv, dimasg, koctill, Спасибо за помощь !
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Ну-ну, не так же категорично, надо добавлять если бы вы жили в Китае. С доставкой тай хе получается около 700 р

Дада, прибыль всего 900% получается! Ну просто на грани рентабильности работают ребята! Как не закрылись-то еще?! :)
 
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
С праздником! Сегодня Международный День ЧАЯ! Все-таки.
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Дада, прибыль всего 900% получается! Ну просто на грани рентабильности работают ребята! Как не закрылись-то еще?!

Меня тож зацепила цифра в 7200 :) Тай Хэ, кстати, ничего. Мягенький такой шу.

Предлагаю продолжить тему насчет условий чаепития на работе.
У меня, например, на работе вода отвратнейшего качества. Если ей заваривать нормальный шу пуэр получается что-то невыразительно-земляное, из шена - вообще трава травой. Половина вкуса и аромата пропадает вообще.
Однако миниточи, от которых здесь большинство плюется при заварке именно в этой воде вполне можно пить. Отсекается добрая часть ароматов, получается такой простенький шу пуэр. Правда рисовый пуэр этим не проймешь. Как вонял, так и воняет :(
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Если я правильно понял, речь про вот этот чай - http://item.taobao.c...m?id=9162599983, который в прайсе магазина эксперта стоит за 7200

Это всё из за красивой обложки ))

Завариваю в гайвани, первую неделю непривычно и неудобно было. А щас руки сами складываются в нужную конструкцию. Да и вообще нюхать заварку в гайвани люблю, какой аромат у дахонпао или у шена хорошего - голова кругом :good:
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Завариваю в гайвани, первую неделю непривычно и неудобно было. А щас руки сами складываются в нужную конструкцию. Да и вообще нюхать заварку в гайвани люблю, какой аромат у дахонпао или у шена хорошего - голова кругом :good:
+100 Получить полное удовольствие от чаепития можно только заваривая в гайване и периодически вдыхая аромат чая.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
+100 Получить полное удовольствие от чаепития можно только заваривая в гайване и периодически вдыхая аромат чая.

Ну, чайные пары тоже еще никто не отменял :)
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
T

tigeron4ik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
украина
18-22 ноября заказывал чаи, пришли на всемирный день чая :)))
1) 2006yr YUNNAN CHI TSE BEENG CHA - CNNP Pu'er Tea Cake/357g/Ripe продавец teashop-china за 15,98 баксов
yar6540.jpg

yar6550.jpg

2) 2007yr Yunnan TuLin Phoenix-752 Puer tea 357g/Raw продавец teashop-china за 16,98 баксов

yar6539.jpg

yar6553.jpg

yar6552.jpg

3) 2009yr Pu-erh Ripe Tuo tea【HeiLongTan 897】500g/5Pcs T19 продавец happyhome1978 за 14,98 баксов

yar6543.jpg
вместо 2009 года прислал 2010
прислал сразу два заказа в одном

4) 2008yr Mini Pu-erh tea【15 different flavour】250g M46 продавец happyhome1978 за 10 баксов

yar6542.jpg

мешок сверху жутко воняет грязными носками, как открыл посылку, так в нос и ударило.
мини точи при первой промывке воняют так же, а потом запах это пропадает, надеюсь большие точи, которые в упаковке не провонялись.
продавцу написал, вот думаю что ему в отзыв написать, не охота ему репутацию снижать, но нужно.
Вонь исходит не от мини точи, а он мешка или от веревок на мешке.
будем сегодня пробовать.

купленный мною ранее на базаре в магазине заморских подарков
блин чая, про который я думал, что это шу, а оказался шен

yar6478.jpg
очень нравится. сперва не врубился.

теперь запасов чая хватит на долго :)))
 
Live



Вверх
Live