• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Ну и что с таким продавцом делать?
Это не вина продавца, вернее не совсем его ( почти все отмечают долгую доставку от него, почитайте отзывы на али)
Просто в праздники наша и китайская почта перегружена.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это не вина продавца, вернее не совсем его ( почти все отмечают долгую доставку от него, почитайте отзывы на али) Просто в праздники наша и китайская почта перегружена.

Вы, простите, изначальный вопрос прочитали? Что не вина продавца, что он заявил бесплатную доставку DHL/FedEx за 3-5 дней, а сам отправил Чиной?
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Вы, простите, изначальный вопрос прочитали? Что не вина продавца, что он заявил бесплатную доставку DHL/FedEx за 3-5 дней, а сам отправил Чиной?
А вы напишите это продавцу и он вам наверное скажет, что DHL отправляет при определённой сумме заказа.
И вообще надо попроще смотреть на алик...главное что отправляет и доходит как ни странно. Цены нормальные и треки даёт.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А вы напишите это продавцу и он вам наверное скажет, что DHL отправляет при определённой сумме заказа.
И вообще надо попроще смотреть на алик...главное что отправляет и доходит как ни странно. Цены нормальные и треки даёт.

Уже написал. Проблема в том, что посылка то уже вроде как отправлена ... А условий никаких ни по размеру, ни по сумме - не было, специально смотрел. Вобщем если внятного ответа не будет, а ехать будет долго, отрицательный отзыв я ему точно оставлю.

Я бы просто не стал делать заказ, если бы там честно было написано China Post. Да и чем алик лучше ебея я не нашел особо ... А пейпал не принимает ...
 
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А что, DHL опять стали с российскими физическими лицами работать?

То есть это повод без уточнения отправить медленным вариантом вместо предложения альтернативы, типа того же FedEx`а, который тоже был в опциях?

p.s. я, пожалуй, на этом закруглуюсь, ибо уходим в оффтопик. нужную инфу я уже получил, вывод сделал.
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Мне тут в личку написали, что получают большие чайные посылки весом более 10 и даже 15 кг! Причем, я так понял, посылки чисто чайные, не составные! И это не может не радовать! :) Буду увеличивать свой средний вес.
 
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не так уж таможня и страшна оказывается. :good:

Проблема не в том, что таможня страшна ... Проблема в том, что даже если удается вытащить посылку с таможни без уплаты пошлин, это как миннимум потерянные полдня, а то и больше ... Поэтому если есть возможность уменьшить вероятность стопа посылки, я лично готов заплатить чуть больше ...
 
T

tigeron4ik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
украина
это уже ветка по бизнесу?
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
tigeron4ik, вы считаете здесь допустимо обсуждать только продолжительность черносливового послевкусия?
 
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
из Хайваньских чаев 10 лет фабрики хороший(завривается тяжело..но в тэцубине нормально), а 9938 замечательный!
кто-нибудь пробовал The Golden Memory(wonderful ages) и 9958 9978 908?

взял чай с кассией (коричными цветами) http://www.aliexpres...-cake-357g.html
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
взял чай с кассией (коричными цветами) http://www.aliexpres...-cake-357g.html
По указанной ссылке, посмотрев на фото блина, у меня возникли сомнения. В верхнем левом углу три иероглифа со значком (R) имхо не соответствуют Хайваньской фабрике. Поясните пожалуйста, как Вы определили, что это производство именно Хайваньской фабрики?

С уважением, Андрей.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
ребят, а что такое "product from the pile-fermentation of pu'er tea"?
чем он от простого пуэра отличается? Покрайней мере цена больше в два раза от обычных сортов трёхлеток Ripe пуэров (примерно 400$ за 1кг)
а то у Charles сравнивал два лота 220647382627 и 220671903507. Спросил у него, а он ответил что второй чай это рассыпной пуэр вот с этой пилеферментацией.
Короче объяснил, а я всё равно ничего не понял %)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это обычный Шу пуэр, только слова красивые, цена рассыпного зпависит от сорта Grade
один из самых лутших рассыпных Шу тот, о котором я писал выше ..Менгку 500 гр
брал у Вестерн Юннань на али

Black PU-erh loose tea is made according to a special pile fermentation process which is different from the usual tealeaf oxidation procedure which is typically flows from fresh leaf to made tea (dried tea). The tea has a dark orange color and a moderately earthy aroma with roasted undertones. This tea that will open your palate to a very new experience and whilst also giving you plenty of health benefits. It is a treat and like a good wine it should be slowly drunk while the leaves settle down in the cup, and you will find it has a mild roasted taste and the lingering aftertaste is faintly earthy. A must for any tea enthusiast to try!
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Блин, ну чего вы умные слова понавыдумывали - пилеферментация! :) Пайл по-английски - куча, груда. Совсем недавно же силосные ямы вспоминали! :)
 
Live



Вверх
Live