• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
A

aleksmix

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Подскажите, пожалуйста, где лучше Пу эр покупать? Просто в теме проскакивало множество ссылок на различных продавцов, а у них, в свою очередь, много чая и... я потерялся. :( Хочу купить лепёшку >350g
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Подскажите, пожалуйста, где лучше Пу эр покупать? Просто в теме проскакивало множество ссылок на различных продавцов, а у них, в свою очередь, много чая и... я потерялся. :( Хочу купить лепёшку >350g

да лепешек на вкус и цвет а также цен знаешь сколько? Много :)
Я например брал недорогой вариант, писал об этом обзор чуть выше,
а щас жду по дороже http://www.ebay.com/itm/260832213739?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 судя по отзывам очень даже ничего....
А посути-эксперементируй и выкладывай отзыв. Вместе веселей )
 
T

tigeron4ik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
украина
Я долго лазил, пока заказал. Бери из известных марок.
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Пришла очередная посылка с ебэя на этот раз заказал 2007yr YunNan CNN Puer Bing tea 357g/cake/Ripe от продавца fengyuan-teashop. Подумал, 5 летений пуэр за 14 баксов с фри-доставкой, почему нет? Дата отправки стояла 24.10.2011, а получил седня 03.12.2011 Больше месяца и без трека.
Блин был хорошо упакован, но не в пупырышки а так скотчем обмотан хорошенько.
164040_031220113808.jpg
внутри лежала каая-то бумажка на китайском и на английском.Что-то там....
Читая отзывы других чаеманов стало понятно, что именно пуэры производства фабрики YunNan считается проверенным и хорошим. Решил собственно лично убедиться в этом.
164041_031220113810.jpg
Если сравнивать с предыдущим блином , который я заказывал ранее,то этот побольше весом, но чайные листы более рассыпчатые и запах как у обычного черного чая. У этого фактура такая двух цветная темные и светлые листки чайные попадаются, рассыпчатый, легко ломается.Видимо от долгого хранения.потому что тот пуэо был весь такой пресованный, жесткий, но и год у него был 2010.
164042_031220113811.jpg
Уже не первй раз встречаю бумажку, положенную сверху блина, у каждой фабрики она своя, видимо так надо )
164043_031220113813.jpg
Что касается вкуса- вкус хорош, такой нассыщенный, приятный, без носков и рыбы )) Вообще блины мне больше нравятся чем теже тоучи. В общем считаю хорошее приобретение по приемлимой цене. У нас тут в сибири такой чай за 450 рублей точно не купишь.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, кстати против паникеров: посылка 19кг (полностью чайная, точнее чай + чайные принадлежности) вполне нормально прошла, также как и предыдущие. Вполне возможно российская таможня не осведомлена о тех "новых правилах правилах ввоза чая на территорию таможенного союза", о которых знает 9канал.
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
полностью чайная, точнее чай + чайные принадлежности
Это, кстати, весьма немаловажное уточнение. Вы можете хоть 30 кг разномастных товаров привезти, никто и слова не скажет. Проблемы возникли бы если было бы 19 кг одного чая. Считается, что нормально пропускают примерно до 5 единиц товара одного вида - 5 рубашек, например. Больше - могут тормознуть. С блинами не проверял. Хотел в Канале заказать 7 блинов плюс аксессуары, проверить тормознут или нет, но мне они поделили посылку.
Кстати, вопрос всем - какое максимальное кол-во блинов удалось получить в одной посылке? Давайте опытом обмениваться!
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы можете хоть 30 кг разномастных товаров привезти, никто и слова не скажет. Проблемы возникли бы если было бы 19 кг одного чая.
Типичное заблуждение 90+% людей. С чего это такие логические умозаключения имеют место быть? 2 мобильных телефона - будь они хоть одинаковые, хоть разные - вот это выглядит подозрительно. А так хоть 20 кг одного чая вези, какая разница, наоборот, если вам нравится зеленый чай, то вы везете зеленый чай, нравится красный - красный, вполне логично (а вот разные наименования действительно вызывают больше подозрений). Чай не телефон и не рубашка, чай продукт потребления, тут разумней ставить его в ряд с оливковым маслом и т.п., а не со шмотом/техникой. Другое дело, что если заказано было несколько чайников (именно чайников, а не чашек, в этот раз у меня было 5 штук, и 3 кружка-заварник), от остального можно отговориться.
Больше чем уверен повышенный интерес таможенников связан с наличием в посылке большого количества железных банок, на рентгеновском аппарате они прекрасно видны. Я не встречал сообщений что у людей тормозили посылки с одинаковым чаем (хотя было одно, когда у человека 3 бавана тормознули, но проблема была не в одном наименовании, а в стоимости чая), часть посылок разворачивали, но давным давно, в основном которые шли ЕМСом. У самого периодически блины в связке 5-7 приходят.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
20 кг чая это как заказать вагон картошки или цистерну молока. Нужно еще поискать человека который поверит что все это для личного использования ))
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
А так хоть 20 кг одного чая вези
Ерунду говорите и вводите начинающих в заблуждение! Вас когда-нибудь с 20 кг чая тормознут и придется объяснять зачем вам столько для личного пользования. Я много одежды со штатов вожу и пасусь в конференциях типа 'виртуалшоппинг'. Уж поверьте мне - таких смелых начитался немало. Всем пришлось на беседу с таможней переться. Количество 5, думаю, не с потолка взялось. Понятно, что все не догма, и как решит таможенник, так и будет. Понятно, что 3 телефона подозрительно, а 10 носков - нет.
Что касается баванов ваших - не могли их по стоимости тормознуть - 1000 евро они никак не превысили. А вот 3 огромных одинаковых блина - это явно не для личного пользования.
Поэтому и говорю - превышать число 5 надо с осторожностью и быть готовым к вызову на беседу и оплате растаможки. И если говорите, что 7 блинов не раз проходило - очень хорошо. Подниму себе немного планку заказа до 6-7-8 штук.
 
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ерунду говорите и вводите начинающих в заблуждение!
Не кажется ли вам что вы находитесь во власти домыслов? Эмпирические наблюдения показывают что большие посылки нормально проходят, год назад на таможне, когда мою посылку задержали, я специально уточнял у лейтенанта на таможне по поводу количества чая, которое можно провозить: он сказал что нет ограничений, только чтобы чай был в "заводских" упаковках, а не рассыпуха в пакетах. У людей успешно пройденных больших посылок с чаями несколько десятков, в то время где вы взяли количество отправленных назад посылок (только случай знаю недавний, с жителем Украины, но там есть предел (насколько я знаю) в 10 кг для чая/кофе)? О таких случаях пишут чаще, чем об успешных.
Опять же не понимаю как соотносится одежда и продукты. Про телефоны уже многое писалось, про 2 телефона вы долго будете объяснять таможенникам, а 3 телефона (в случае задержки) - это уже не личное пользование.
не могли их по стоимости тормознуть - 1000 евро они никак не превысили.
Таможенники не экстрасенсы, на сквозь посылку не видят, содержимое и стоимость, но если у них возникают подозрения на счет стоимости и, то они решают эти проблемы с получателем. Там же не дураки сидят, если обнаружат новенький макбук за 2к баксов, то сверятся с рыночными ценами.
Никто никого не агитирует, хотите 200 гр берите, в чем проблема. Просто меня настораживают громкие заявления от многих пользователей, и ладно бы это всё подтверждалось.
Вас когда-нибудь с 20 кг чая тормознут и придется объяснять зачем вам столько для личного пользования.
Вы экстрасенс?
Passat, написал в личку, не потому что секрет, скорее потому что посредники меняются, то перестают работать, то ухудшается качество обслуживание и т.п. Так что написав здесь сообщение останется, и люди могут подумать что я до сих пор использую, например, юбай или 9канал, что не так.
 
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Kelv


Всё таки если положить три, четыре одинаковых наименования чая проблемы думаю возникнут. Но не сразу, а после того как крупные посылки примелькаются, а это бывает всегда, когда человек забывает осторожность )
По мне так очень странно бы смотрелось скажем такая посылка.
20 банок зелёного чая по 250 грамм - 5 кг
10 блинов пуэра 7572 - 3.5 кг
и 10 упаковок красного чая по 500 грамм - 5 кг

Помнится вы хотели купить ДХП тут - http://item.taobao.com/item.htm?id=11206858&
Интересно узнать впечатление.
 
A

AlexKos

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Здравствуйте! Хочу сделать свою вторую покупку через интернет. И хочу купить чай китайский или японский склоняюсь к японским). Почитал несколько тем и нашел разные магазины, но совсем запутался.
Посоветуйте пожалуйста хороший провереный магазин чая со следующими условиями:
1. Оплата картой МастерКарт, а не РayРal.
2. Можно заказать пробники ну или по 50 гр минимум.
3. Желательно, что бы чаи были ОРГАНИК, как сейчас модно говорить.
4. Правда, что можно заказывать только 5 типов чаев, поскольку иначе таможня не пропустит. Читал про такие слухи. Не знаю как Украинская таможня реагирует на это?
5. Еще маленький вопрос по безопасности: нужно на сайтах вводить код карты CVV, насколько это безопасно? На амазоне когда покупал книгу, код этот не вводиться!
6. Посоветуйте с каких чаев можно начать (интерисуют обычные зеленые и черные чаи)!
Прошу прощения, если эти вопросы уже обсуждались!
 
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
а после того как крупные посылки примелькаются
Что значит примелькаются? Это надо чтобы посылки попадали к одному и тому же таможеннику, да еще в короткий промежуток времени.
Такое ощущение складывается, что почти все форумчане собираются закупать чай если не тоннами, то сотнями килограммов. А на самом деле скорее всего ограничатся посылкой 3-5 кг раз в несколько месяцев.
При этом те, кто не заказывал ни разу большие посылки, пытаются убедить того, кто это делает регулярно, что это невозможно если не на практике, то теоретически точно.
Давайте лучше продолжать делится впечатлениями от купленных чаев.
А в каком количестве и как часто совершать покупки каждый решит сам.
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
При этом те, кто не заказывал ни разу большие посылки, пытаются убедить того, кто это делает регулярно, что это невозможно
А здесь есть кто-то, кто провез 15-20 кг чая?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Тут вроде многие заказывали 10-лет Хайнаньской фабрики у Western Yunnan Tea?

В описании лота бесплатная доставка DHL/FedEx, в заказе на алиэкспресс написано что China Post Air Parcel, чем в результате приезжает?
А то с учетом зависших между Китаем и Россией посылок хочется понять, оно быстро приедет, или пора в местный магазин идти ...
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Тут вроде многие заказывали 10-лет Хайнаньской фабрики у Western Yunnan Tea?

В описании лота бесплатная доставка DHL/FedEx, в заказе на алиэкспресс написано что China Post Air Parcel, чем в результате приезжает?
А то с учетом зависших между Китаем и Россией посылок хочется понять, оно быстро приедет, или пора в местный магазин идти ...
только сегодня забрал на почте этот чай ))
брал вот тут http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Дата отправки 03.11, так что посылка шла ровно месяц (2 дня на почте лежала) Прод дал трекер, отправлена была, сдя по упаковке ЧинаПостом.
очень достойный чай! Это уже 3 блин, заказанный мной, имхо этот самый лучший!
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
China Post Air Parcel, с учётом новогодних праздников, придёт в лучшем случае в конце января

Ну и что с таким продавцом делать? И вранье, да и чаю, боюсь, два месяца в полиэтилене неполезны :(
 
Live



Вверх
Live