• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Пожалуйста, ну не советуйте новичкам V93. Очень специфический чай, мягко говоря. Я, например, его просто выкинул. Из менхая уж лучше 75 года рецепт закажите. 7562 кирпичик. Тоже не очень дорогой.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ну не знаю. На работе пара человек с него начали, очень довольны остались.
Хотя мне, после

он показался довольно не выразительным.

Кстати, подскажите инструкцию о покупке на таобао, а то смотрю на ссылки - тёмный лес из китайских иероглифов.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Регистрируемся у посредника (я брал у 9channel.com - первый опыт), скидываем ему ссылки, он проверяет наличие, оплачиваем товар + комиссия посредника. После прихода к нему на склад товар перепаковывается, подсчитывается общий вес. Далее оплачиваем доставку и ждем посылку.
Искать товары можно здесь - http://taolink.ru/
Вбиваем товар по-русски, например пуэр, открывается страница со ссылками таобао.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
saleh скажите, пожалуйста, а через какого посредника вы заказывали? сколько стоил 1 гр? и какой общий вес?
Посредник 9channel.com
Вес посылки 6,1 кг.
Вес вложения 5,46 кг.
Стоимость 1 гр. вложения 47 коп.
 
S

serge48

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
СПб
Пожалуйста, ну не советуйте новичкам V93. Очень специфический чай, мягко говоря. Я, например, его просто выкинул.
Видимо от партии зависит. У меня 902 - один из лучших шу из тех что пил. Никаких посторониих запахов, очень мягкий на вкус но при этом густой, наваристый, со сладковатым послевкусием
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
У меня вроде 801 был.
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
посредник хороший nicktaobao.com . 8% + есть скидка на EMS 50% . очень адекватный . очень много времени в сети проводит .
это 1 человек, а не контора, как 9channel , поэтому подходит к делу с душой и отзывчивостью .

также есть SAL (на сайте не указано)

Добавлено спустя 44 секунды:

+ курс юань-доллар не завышен, как у 9 channel и прочих . 0.158
 
K

Klaz

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
saleh благодарю)


horyok спасибо за информацию, а подскажите пожалуйста, что такое SAL?
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Klaz


SAL - вид доставки, посылочка по территории Китая путешевствует наземным видом. есть SAL,AIR,EMS - расположены в порядке возрастания скорости/цены .

SAL от AIR по скорости несильно отличается - дней на 3-5 , а разница в цене большая. Но скорость между этими двумя видами заметна только на территории Китая, у нас и SAL и AIR проходят одинаково.
 
K

Klaz

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
horyok спасибо.
 
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

сегодня заказал такой же:) только вот здесь: http://us.aliexpress.com/snapshot/102857434.html?isRedirect=false

Устроим соревнование:) между e-bay и aliexpress? :twisted: кому быстрее придет8) Шучу конечно. Тоже жду.... правда сейчас весь в предвкушении Ба Ван.....уже из Москвы выехал.....неделька...и .... наконец попробую!
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
3-6 позиции от одного продавца, доставка 25 юаней за 6 блинов.
Посредник 9channel.com
Ай я яй, 9чаннел, ай я яй. Ваши позиции (3-6) судя по всему вышли вам от "ботаника" (ака dzpuer) 300+ юаней, что должно давать вам бесплатную доставку. В остальном же у него же прописано, что стоимость доставки стоит 8ю, платиться изначально курьеру, даже если вы заказываете больше одной позиции, остальное бесплатно, то есть тут максимум 8ю должно быть, у вас даже бесплатная...
Иногда встречаешься с тем, что крупные компании при расчете каждой позиции берут стандартную цену доставки, если от одного продавца, то потом цена "доставок" возвращается, а одной вещи из общака пересчитывается (это нормально вполне и разумно). Но если там идёт фришип, то зачастую одну цену доставки "удерживают" (10/12/15ю), что-то типа обработки заказа от этого продавца, что в принципе имеет основу под собой, так как потом этот заказ перепаковывается в общую посылку, но ради 10/12/15 юшек, плюс при такой политике даже спорить неохота (как-то пытался объяснить менегерам что они доставку с двух товаров от одного продавца посчитали, раза 3 писал пока поправили).
Поэтому чтобы там не говорили что хороший, не хороший посредник, а на каждого есть ещё лучший) - по сравнению с частниками русскоязычными небо и земля, а по сравнению с нормальными - может яма и вышка) Конечно общие слова, но всегда хорошо когда посредник адекватен/коммуникабелен, имеет прозрачные расчеты, имеет вип цены - вот это мой выбор, мои приоритеты, а не так, где-то копейку сэкономил, а рубль потерял. Правда у меня не сильно большой опыт работы с разными посредниками (работал с 3 организациями и 1 частником), но зато я знаю, на что мне стоит обращать внимание, что я хочу получить от посредника и какой спектр (и качество) услуг предоставляет посредник.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пользуюсь http://forestgle.com/ , так как доставка EMS очень дорогая и очень медленная..и в офис приходится перецца за посылкой, а AirMail приходит ко мне на почту в те же сроки
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Какой посоветуете для новичка?!) Раньше Китайского чая никогда не пил...
Этот нормальный?)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это очень хороший чай..только цена высоковата немного (на 5 баксов)
если хотите блин чорного пуэра ,можете взять например этот http://www.ebay.com/itm/2009yr-Pu-e...364?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4159924104 он будет ничуть не хуже и сэкономите немного
.....но может вы имеете ввиду красный или зеленый или белый чай,,,??? или желтый??
Если насчёт Хайваня, то этот будет повкуснееhttp://www.ebay.com/itm/Pu-erh-tea-...224?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a080b3758

Всем информация от zhang_yunhai , через 2 недели будет новое поступление чаёв , копите деньжата!http://stores.ebay.com/Western-Yunnan-Tea
"Tea which you order just sold out. It will come after half a month. "
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
rn3akk
хотелось бы чёрный, а вот дальше я уже не разбираюсь и не знаю что значит "Хайвань", но название настораживает))
Спасибо
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
и не знаю что значит "Хайвань", но название настораживает))
Haiwan - это фабрика по производству чая пуэр, расположена в провинции Юньнань. Фабрика молодая, основана 1999 году, но пуэр производит отличный.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Пожалуйста, ну не советуйте новичкам V93
v93 советуют по той простой причине, что 90% начавших знакомство с пуэрами с этого сорта испытывают к пуэрам стойкое отвращение. следовательно, спрос и цены на пуэры будут расти чуть медленнее, чем могли бы :evil:
(покупают-то почти все у одних и тех же трех-четырех продавцов)
 
Live



Вверх
Live