• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Лапсанг копченый. Кстати, кому дыма с черносливом охота - банальный Greenfield. Magic Yunnan называется. Чернослива столько - хоть ложкой ешь! 8)

 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
нее это фабрики Буланг..этот 7572 горький..
..Буланги все горькие..запомните логотип..ватрушка с четырьми иероглифами-это на любителя.
Уж лучше Бан Жанг взять..он хоть не горький http://www.ebay.com/itm/2010yr-Pu-e...638?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4159923276,но качество данного Бан Жанга,как я полагаю средненькое

он писал про Менхай ДаИhttp://www.aliexpress.com/fm-store/...tea-2010-Menghai-Dayi-7572-006-357-grams.html

.
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
попробовал 100 граммовое туо 0566 Лонгянской фабрики. Кинул чая как обычно, а на выходе получил очень крепкий и чай, нужно кидать половину от того , что я кидал раньше, он намного лучше фениксов, и лучше и крепче, чем V93 DaYi рекомендую тем, кто любит крепкий настой и чёткий вкус http://item.taobao.com/item.htm?id=6367183496
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Это именно Да Хун Пао, переводится с китайского как Большой Красный Халат. А вот какой именно сорт был у вас - придется выбирать...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Открылся сайт Краснодарского чая! Львиная доля продукции поставляется в Японию из-за повышенной экологичности http://www.dagomystea.ru/
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
получил сегодня вот такой чаек:

Как и писали ранее, выдерживает ну очень много заварок - выпил уже 6 стаканов, цвет и вкус почти как и первые проливки. Понравился.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
мне пришёл заказ от charles511888
доехал за 17 дней+6 дней отгрузка на почту заняла у Чарли





Посылочка доехала не мятая, хорошо упакованная. В ней лежали чайник на 300мл, пачка пуера и куча пробников разных. Причём пробники были даны те что я просил положить (на две заварки примерно) и несколько пробников на усмотрение самого Чарли.

Так как я пуер пил впервые, вкус меня очень поразил. Много я отзывов о пуере прочитал в этой ветке и кто с чем только не сравнивал этот чай. А вот мне, попробовав этот чай, вспомнилась "первая любовь" на сеновале. :oops:
Чай именно имеет аромат "запаха сеновала" и это удивило меня, не думал что запах можно попробовать на вкус. Если же дать отзыв конкретно этой упаковке чая, то я бы сказал что чай средненький на вкус, raw очень терпкий, а ripe хоть и пъётся хорошо, но в пробниках были варианты поприятнее. Чарли мне положил пробник пуэр с розой (кусок 100гр блина) и вот он мне понравился намного больше.

Что ещё удивило, так это пуер в пакетиках. Конечно на вкус он дешёвенький, лист в пакетиках молотый сильно и больше чем пару заварок я бы делать не стал.

Сейчас заказал у Чарли два лота пуера с розой и парочку улунов (хочу тоже понять что это такое). В подарок Чарли добавил мне металлический нож для резки пуер и очередную кучу пробников, причём улуна он сказал, положит много :(

Сам Чарли оставил о себе хорошее впечатление, коммуникабельный и вежливый, за ошибки и проблемы с доставленным товаром несёт ответственность. По ICQ мне давал консультации в выборе чая.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
чайные головы мне не по душе,,,какой-то субпродукт
получил чай Лонгянской фабрики Pu'er Tea Expo Серебряный король Туо 250гр http://item.taobao.com/item.htm?id=170898924 оказался и крепким, и как все чаи этой фабрики мягким. Очень качественный чай.
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Решил все-таки написать и про пуэры:D которые я начал изучать и потреблять совсем недавно (был "фанатом" улунов)... но как то постепенно и незаметно для себя перешел на пуэры... и теперь потребляю 70-75% пуэров.... Хочу сказать спасибо всем, кто пишет отчеты и свои впечатления на данном форуме -во многом ориентировался на них, но искал и некоторую изюминку для себя (и мне кажется нашел -об этом ниже).
Для начала взял у berylleb'a - 2008 Yunnan Menghai Dayi V93 (его сейчас как раз с удовольствием и потягиваю при написании этого сообщения) и 2010 Yunnan Menghai Dayi 7572.... , у ldllu - Ba Wang Beeng * Haiwan Giant Puer Cake 2011 3000g(пока в дороге.... очень жду и Хочу его), кучу всего понемногу у teashop-china и beautify-life
-ничего примечательного, мандаринки и другую попсу -описывать даже не буду.
Из того, что не нашел на форуме по покупкам на e-bay- покупал вот такой(дешевый. с запахом рыбы и прочего -как тут описывают, но вкусный:) мне понравился и после того, как на работе была выпита 1 лепеха, сейчас едут еще 3 штуки): http://www.ebay.co.uk/itm/357g-chi-...en_Food_SM&hash=item439e97451d#ht_5285wt_1037
У этого же продавца покупал пару шенов -но ничего хорошего о них не скажу....видимо мне все же шу больше нравятся...
На Алиэкспрессе после отзывов rn3akk заказал 2009*JingGu YunChunTang*Da bai hao (http://www.aliexpress.com/snapshot/102627625.html) -тоже жду....

Ну и про изюминку: все что описано выше можно сказать товары из супермаркета, а вот бутик, изюминка (это не реклама, а мое личное впечатление от недолгого потребления пуэров): http://shop-o-clock.com. В этом магазине сделал уже 3 заказа, потратив на них около 650$..... хорошо жена не читает этот форум:) Что мне нравится в этом магазине: подача материала -просто и прикольно, ценник - адекватный (но не дешевый -там мало дешевых чаев), продавец -еще более чем:) Ну ладно, а теперь о чаях оттуда, что понравилось, а что сильно понравилось:
1. Пуэр на раз В -вроде простой чаек, без изысков, но при этом меня устроило качество и брать с собой удобно (на ebay есть похожие, но вот их качество....., а этот именно хороший, не думал, что мини точи могут быть такими) -взял уже 3 штуки таких -по командировкам ездить самое то
2. Юбилейно-таможенный Пуэр 2004 - пожалуй самое вкусное, что я пил на данный момент из пуэров... Описать лучше продавца мне не удастся.......
3. Почки Чайного Царя 2007-8 - в названии суть, хоть и написал выше, что видимо шены не мое - этот мне понравился.....
Мандаринку описывать не буду -обычная. Могу сказать, что для повседневного питья здесь же неплохие улуны тоже можно взять....
Остальное что пришло, просто не успел еще попробовать - если какие-то чаи меня восхитят -напишу обязательно.

Вот наверное и все для первого раза и первого сообщения хватит, а то слишком много меня будет....
Могу сказать, что пока останавливаться не собираюсь и буду искать дальше интересные чаи и интересные места, где их можно купить.
Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто пишет в этой теме на форуме -ваши сообщения были для меня отправной точкой, а сейчас служат ориентиром:)
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
а вот бутик, изюминка
А что такого уникального в этом магазине кроме величины накрутки? Посмотрел пару чаев:

"Почки"
У них: 26.5$
На Тао: 29Ю = 4.6$

"Листья Старого Дерева"
У них: 75$
На Тао: 98Ю = 15.7$

Это у Вас проплаченый пост чтоль?
 
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ну вообще я не рекламный бот:) Я написал свои мысли и свои впечатления. Если вы считаете что это реклама, то сорри. (можно удалить пост выше). По поводу цен на табао, е-bay и т.д. а главное качества чая -это отдельная история,. Я написал, что мне качество чая понравилось и не более того. То же самое сказал добрые слова и про HanDear (e-bay China.Tea.Herbal) и вообще про него могу много хорошего рассказать, так как часто с ним общаюсь:D И про berylleb'a ---- но про них уже много раз здесь написано. А про этот магазинчик нет инфы, вот и решил более подробно написать про него..... Это мое мнение и я его не навязываю никому.
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
про них уже много раз здесь написано. А про этот магазинчик нет инфы
Да у меня никаких претензий нет, просто одно дело давать ссылки на ебейских трудяг-работяг, у которых и ассортимент большой, и цены разумные, и совсем другое дело подобные "магазинчики", с ассортиментом в три с половиной чая, ценами до небес, минимальным заказом в 60 баксов, отсутствием возврата, отсутствием каких-либо гарантий на качество чая, нелюбовью к пейпелу и под вопросом компенсацией за утерю посылки. (Очень любопытная страница, рекомендую: shop-o-clock.com/inner/terms.html). Зато гордо: МЫ ПРОДАЕМ ВАУ!
Ну и зачем, спрашивается, освещать подобные магазины?
 
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ну и зачем, спрашивается, освещать подобные магазины?

Могу сказать одно -среди моих друзей несколько человек там закупаются и все довольны:) Сам туда забрел именно по рекомендации человека, который сидит со мной в одной комнате на работе. Могу еще раз написать -мне качество чая понравилось и многих чаев которые есть в этой лавке я более нигде не видел (того же таможенного). Дорого, может быть, и может быть я переплачиваю, но качество самих чаев, которые присылают оттуда мне очень нравится:D Могу сказать, раскрученная лавка Realchinatea.ru - тоже цены завышены, гарантий никаких, покупка от 1 кг....., а на 60$ купишь только 300 -400 гр. чая и народ ломится туда, от заказов отбоя нет, в инете куча отзывов и т.д. Так что все относительно:(
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Хорошо хоть за её раскрутку здесь не взялись еще!
Не дай бог:D

Я и указанную мной лавку раскручивать не собирался -просто написал то, что есть такая лавка, что думаю о чае от них и не более того. Но видимо надо писать только о
ебейских трудяг-работяг
, а о подобных лавках лучше молчать:D Кстати о трудягах я тоже пишу:wink:
Приношу свои извинения, если не прав, но мне лично читать о таких лавках интересно, и покупаю я чаи не только на Aliexpress, E-bay и Taobao, но и в подобных лавках.
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Да бросьте Вы, чего Вы извиняетесь? Я совсем не с претензиями написал. Просто у меня не состыковался в голове Ваш поэтичный обзор с их ценами и пуленепробиваемым дисклеймером. :D
Лично я, например, нисколько не против ни работяг, ни бутиков. Вот только не нравятся мне магазины, ведущие такой "бизнес по-русски". Типа "вы нам шлите деньги, да побольше, а мы ни за что не отвечаем".
Повторюсь - это просто шедевр какой-то: shop-o-clock.com/inner/terms.html
 
Live



Вверх
Live