• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2009*JingGu YunChunTang*Da bai hao это Шу пуэр из почек и нежных листочков покрытых пушком (Да Бай Хао-белая ресничка), вообще я от этой фирмы в восторге, брал несколько разных блинов все понравились, к сожалению они делают в основном Шен пуэр.

Western Yunnan Tea прислали образцы чаёв
http://www.ebay.com/itm/Green-Tea-Z...020?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a08a259f4
http://www.ebay.com/itm/2010-Green-...695?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a06edcec7 эти мне не понравились..слишком уж нежные

http://www.ebay.com/itm/170409518902?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
http://www.ebay.com/itm/170528969764?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 а эти с жасмином очень вкусные и приятные,а по сравнению с магазинными Моли Чжу Чженями (которые просто никакие) эти просто великолепны..и вкус изумительный, хотя я зеленый чай уважаю только пуэрский.
 
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Приехал мой чаек с Таобао. :Yahoo!:



Спасибо камраду Kelv за консультацию :)
 
C

CathayStray

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
*
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Я давно читаю эти страницы, но зарегистрировался и решил сказать несколько слов только пару дней назад.

Я - хозяин магазинчика shop-o-clock, вызвавшего недавно несколько весьма конфликтных комментариев.

Спасибо за добрые слова участнику aligor. За недобрые спасибо говорить смешно, но за кое-какие выводы, к которым меня подтолкнули эти слова - тем не менее, спасибо и alexeit.

1 - Ассортимент.

что такого уникального в этом магазине
Возражать что-то тут в принципе бессмысленно, т.к. человек смотрит в упор на россыпь уникальных чаёв - но уникальные видеть отказывается, а для примера выбирает пару отличных, но пока ещё общедоступных чаёв (о ценах - ниже).
Тем не менее, замечу, что фишкой Лавки Чайного Вау были и будут чаи, которые нигде, кроме как у нас, не купить. Поищите в сети чай, который у нас называется Таможенно-Юбилейным, поищите Любимую Наложницу, да тот же ЦиЦзы 2003 года (причём, именно ЭТОТ чай, а не чай в очень похожей обёртке с тем же годом выпуска). Дикаря поищите. Кстати, готовятся к продаже ещё 5-6 чаёв деревенского сбора и деревенской же выделки. Их просто нет в сети - вообще нигде, абсолютно.

три с половиной чая
Предмета спора тут нет: если человек не видит разницы между супермаркетом и лавкой три на пять метров - объяснения не помогут. Равно как не поможет и обращение к простому факту: в мире, несмотря ни на что, как-то сосуществуют и супермаркеты, и лавки. И востребованы покупателями как первые, так и вторые. При всей очевидной разнице в ценах, ассортименте и сервисе. За тем, что можно купить в супермаркете, не ходят в лавки. А за тем, что можно купить в лавках - в супер ходить просто бесполезно: там такого не бывает по определению.

Не шибко доброжелательному alexeit - спасибо за наводку на мысль. Надо, видимо, решительнее избавляться от неуникальных чаёв. Распродавать остатки и больше с ними не работать, а оставить лишь коллекционные уникумы. Обдумаем.

2 - Ценообразование.

Мы в курсе. Страницы эти видели. Другие страницы с этими же чаями (где они дороже в пару-тройку раз) - тоже видели. И что? У всех торговых заведений, включая нас - свои заморочки с закупками. Мы покупаем чаи у наших поставщиков, а не на Таобао. Тому есть причины. И даже если видим, что на чаи А, Б и В цены завышены, то ради того, чтобы купить по реальным ценам чаи Г, Д и Е - мы соглашаемся с ценами на А, Б и В. Есть и множество иных обстоятельств, говорить о которых я не стану.
На чайных рынках, кстати, найти те же самые "Старые Листья" за 98 юаней - немыслимо.

Компьютеры есть у всех. Поискать на Таобао может любой. Ложных заверений, что у нас дешевле, чем где бы то ни было - мы не даём. Задавить "трудяг-работяг" с Таобао своими ценами - не планируем. У нас другая фишка, о которой было написано выше.

И кстати, если наши цены - до небес, то уважаемый alexeit просто не в курсе цен до небес...

3 - Дисклеймер.

пуленепробиваемым дисклеймером
Дисклеймер обязан быть пуленепробиваемым, в этом собственно и есть весь его смысл. Дисклеймеры пишутся не от безделья унылыми осенними вечерами, а именно ради прикрытия филейной части в спорных случаях.

Вас ведь не смущает, что при установке практически любой программы вам предлагается поставить галочку под Terms & Conditions? Вы ставите галку, не запариваясь чтением длинного текста, а ведь в этих текстах написано много чего интересного. Наример, что если после установки программы наступают какие бы то ни было проблемы с вашим компьютером, включая полную и безвозвратную потерю всех данных плюс гибель железа - разработчики программы за это не отвечают.

Понятно, что с точки зрения покупателя хорошо бы, если бы любые проблемы - вплоть до "потери" посылки вороватыми почтовиками бывшего СССР - автоматически решались бы за счёт продавца. Более того - так иногда бывает и в жизни, что даёт некоторым покупателям основания думать, что только так и должно быть, а иначе никак.
Но те условия, которые дают мощные сетевые супермаркеты - никогда не будут даны маленькими лавочками.

Это может нравиться или не нравиться, но это факт. Принимая решение установить программу, вы ставите галочку. Если не ставите - программа не установится. Колхоз - дело добровольное, вас никто не заставляет. Нужна программа - галочка. Не хотите галочку - не получите программу. Чего толку ругаться на разработчиков? У них свои проблемы, и отвечать за всё на свете они не хотят.

4 - Заключение.

Покупать или не покупать у нас или в лавках, подобной нашей - я никому не собираюсь советовать. Кому нравится арбуз, а кому - поросячий хрящик. Есть множество людей, которые покупают нормальные проходные товары супермаркетного типа, вполне этим счастливы и искренне не понимают, на хрена кто-то запаривается выпечкой своего хлеба, если в Ашане на полках - выбирай не хочу - аж сорок сортов. Есть и гораздо меньшее количество людей, готовых ехать через всю Москву в маленькую семейную пекарню за особенными лавашами.

Любители мелких заведеньиц, как правило, не смотрят свысока на завсегдатаев супермаркетов. Завсегдатаям супермаркетов их выбор не даёт оснований стебаться над любителями мелких заведеньиц и эти мелкие заведеньица хулить.

Всем приятных чаепитий.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
ребята, почки пуэра никто на тао не брал? ссылками не поделитесь?

или как по-китайски будет?
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
2 listupal
Вот этот:
Раньше я брал его на ебее у puerchenxiang, но потом он у него закончился. Вкус чернослива, с этого прихода еще не пробовал т.к. бронхит обострился и вкусовые рецепторы "забиты"
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
CathayStray, я даже спорить с вами не буду. Всё и так предельно ясно. Как говорится "имеющий уши да услышит".

ребята, почки пуэра никто на тао не брал? ссылками не поделитесь? или как по-китайски будет?
Если я правильно понимаю, лучшим считается самый мелкий лист. "Дворцовый" называется. Искать 宫廷 или можно пуэр еще добавить 宫廷普洱
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы же в Москве,,,давайте я вам дам сэмпл
на вашей ссылке с таобао простой кемун..нет типсов
Спасибо за предложение, я не специалист, свое мнение уже высказал.
Со вторым утверждением могу не согласиться, по приведенной мною ссылке черным по белому написано что это кимун маофен 1 сорта. Кому в этом случае доверять: вам, определяющим дистанционно по фотографии, или тысячам китайцам, купившим этот чай, я уже решил.
До 1998 года в нашем местном магазине продавался китайский чёрный листовой чай из провинции Гуандон под названием "Красный дракон".
У меня кроме вышеназванных предложений (про лапсанг сушонг и УИ улуны, в частности ДХП) есть предположение что это мог быть... дань цуны, ну или как вариант - кимун)
Впрочем, если вы напряжете память, то может быть будет более ясно:
если чай имел "рваный" лист разного размера (цвета темно-зеленый - коричневый - черный листа и при заварке), то скорее всего ДХП или аналогичные УИ улуны (но тут наверное больше дымность, чем копченость во вкусе).
если же листья имели черный цвет, но при этом тонкие, сродни иголкам, копченый аромат (и возможно аромат специй и при заварке и сухого листа) - кимун, примерно такой (только вот не из Гуандуна он, разве что там выращивают эти кусты)
если листья целые, но не до конца скрученные поперек (цвет листа от зеленого до черного) - дань цуны из Гуандуна. Фото улунов можете увидеть на первой странице темы про улуны.
saleh, пожалуйста :D только лучше публиковать со ссылками, иначе потом засыпят вопросами.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
saleh, пожалуйста, только лучше публиковать со ссылками, иначе потом засыпят вопросами.
Исправляюсь :)
1. кто-то уже давал отзыв, доставка 12 юаней

2. заказываю этот чай с 2009 года, вкус чернослива, качество плавает. С Таобао заказываю первый раз. Доставка 15 юаней за 4 блина.

3. Куплено 3 блина по рекомендации обитателей этой ветки.

4. Хайванец выбран методом тыка.

5. 7572

6. 0562

3-6 позиции от одного продавца, доставка 25 юаней за 6 блинов.
Попытаюсь свежий чай заложить на хранение, но чует мое сердце что разграбит меня народ который я на пуэр подсадил. :)
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
Закупал жене разной вещевой мелочевки , осталось на карточке 1300 рублей и тут увидел и почитав эту тему и соблазнился :)
Сам я не гурман по чаям, простые предпочитаю в холодном виде.
Но соблазнил эффект от пуэра, кофе я не пью , а вот тонус и бодрость не помешал бы с утра на работе 8) Так как многие хвалят за бодрящий настрой от Пуэра. Пол ночи лазил по Ебей , алиекспрес и т.д
В итоге купил на http://www.yunnansourcing.com:)
Цены конечно не дешевые с доставкой получается, но что ж поделать , с таобао первый раз не решил связываться.

Оплатил:

Чайничек
KAMJOVE TP-200 PORTABLE GONG FU TEA BREWING MUG 1000ML
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=589

И два Пуэра:

2008 Xiaguan "Dali Tuo" Raw Pu-erh tea tuo in box 100g
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=319

2009 Xinghai "Phoenix" Ripe Pu-erh tea Mini cake * 100g
http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=1124


1) Сколько нужно класть грамм Пуэра в такой чайник ?
2) Нужно приобрести электронные весы , чтоб измерят сколько класть нужно ?
3)Так как укладывался в сумму на карточке не слишком ли плохие Пуэры взял ? А то вдруг испортят впечатление от Пуэров.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
soket
по Ripe - впечатление не испортит, но бывает и лучше)
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Ребят, подскажите пожалуйста, вот такой набор http://www.ebay.com/itm/23-kinds-Pl...467?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa44d9bbb стоит брать? или это какойто дешевый и плохой пуэр?? Просто пока ничего не понимаю в чае, хотелось бы попробывать разные, а потом какой понравиться взяять по больше.
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
rza.escobar

я бы не брал

Добавлено спустя 29 секунд:

foxit777

спасибо . это в такой упаковочке приходят?
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Имхо там один и тот же чай, только с разными ароматизаторами. Роза, кофе, лотос, жасмин, лаванда, персик и далее по списку. Интересно, а вкус чая можно будет там разглядеть за всем этим? Хотя если нравятся всякие отдушки - почему бы и нет. Но впечатление об обычном пуэре точно не составите.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
K

Klaz

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
saleh скажите, пожалуйста, а через какого посредника вы заказывали? сколько стоил 1 гр? и какой общий вес?
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
rza.escobar
Там не один чай с разными добавками. Есть так шу (чёрные) так и шен (зелёные) пуэры. Но я бы тоже такой наборчик не купил. Очень не просто найти среди чаёв такой фасовки впролне нормальные экземпляры. Можно за меньшие деньги купить довольно известный V93 (например: 230476025213) и на нём познакомиться с пуэрами. А на таких пробниках легко не опыт преобрести, а отвращение. Хотя... как повезёт.
 
Live



Вверх
Live