• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
А чем плох 2010 ? Первая партия же считается самая лучшая .

Путаница какая-то. Первая партия 001 хорошая. Но 901, то есть первая партия 2009, еще лучше. 002 тоже неплохая, но уже не то, простовата, как на мой вкус. 003 уже можно не покупать, настроение только портить.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
Давайте по порядку. Почему считается первая партия лучше остальных? Для меня это не очевидно. Наиболее простое объяснение - первая партия прессуется в начале года, т.е. из прошлогоднего сырья, которое более уже вылежалось. А последующие из сырья этого года. Но если чаю уже год-два-три, это становится не так критично.

Мой опыт сравнения партий достаточно скромный, чтобы делать полноценные выводы. Конкретно по в93 так получилось, что все три года удалось попробовать только чаи 1ых партий. 8го и 9го. хорошие, 10го (он еще сделан в дизайне прошлых лет плюс символика игр, в отличие от последующих партий этого года), - ну совсем не понравился. Грубый вкус, подпахивает, и прочее. Но видимо на вкус и цвет, как известно....
 
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
ximik77
Это правило работает на многих мэнхайских пуэрах. Может и совпадение. Кроме V93 вспоминается, к примеру, 7572, у него 902 партия тоже менее интересна чем 901, а 002 пованивает рыбой и на вкус совсем не то.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
smirnoffs
тут соглашусь. 901 не пробовал, но 902 оказался очень слабый. (правда сравнивал с 801, который как раз хорош.)
С другой стороны, Скотт продает 005 партию 7572 с припиской мол 1ая партия очень переоценена, а зачем переплачивать за то же самое)
Я кстати ему писал (Скотту) давным давно (не помню в каком контексте) что 902 оказался явно хуже. Правда упор в переписке делал не на партию на год. (9ый против 8го). Он утверждал что ДАИ стабилен. а разница лишь из-за возраста).
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто нибудь помогите распознать пуэр. Фабрику/бренд/марку что-нибудь.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
рискну предположить что это стандартная обложка Чжун Ча. Это только предположение, в иероглифах полный ноль
Фото похоже с сайта Григория))?
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
ximik77
Да именно оно, хочу попробовать этот пуэр, заказав в TaoBao.

Нашел максимально похожий:
Как думаете? Он?

Первые иероглифы не совпадают :(
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пуэр был Шен или Шу????,,картинка от пуэра года так...1999
фабрика CNNP
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Шу пуэр. Да, а в описании единственное что сказано кроме похвал и восхвалений что он 4-летний.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
rn3akk
Ну какая фабрика CNNP..

aiph
в развитие своего предположения. Если оно верно, то это боле менее стандартные обертки. Применялись во времена когда монополия на экспорт пуэров была у гос-ва. позже некоторые фабрики также использовали эту обертку. Если это так, то быть уверенным что под похожими обертками будет один и тот же чай достаточно сложно.
вот например обертка как с лота таобао
а чай похоже разный.
Там кстати написано примерно тоже, что и выше здесь
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

D1zeJl

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казань
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем спасибо за помощь. Но похоже это действительно стандартная обертка. И точно такой же найти очень тяжело.
По иероглифам больше всего походит лот в ссылке от rn3akk, но там как я понял шен пуэр 11 летней выдержки, что подтверждает версию ximik77.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

D1zeJl
Во-первых обратите внимание на продавца, он новичок, хотя пока репутация 100%
Во-вторых, указанный вами лот это Шен-пуэр, так сказать "зеленый пуэр", причем еще и 2011 года, вообще без выдержки, а для Шен-пуэров это важно.

Рекомендую выбирать из этих

или у этого прода
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у юннань сурсинг беру часто..и хайянг2011 то же устраивает вполне
Хайянг продал мне остатки точ 250гр сегодня 7штук...взял из жадности 4 рип и 3 рав ...он сказал что этого наименования у него больше нет..наверно врет..а я купился по 300р за точу 2006 года вместе с доставкой :lol:
Пуэр бывает черный и зеленый..сначала с этим определитесь
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Уже больше недели не трэкается посылка от berylleb
Не понятно, где посылка? Может левый трэк дал?
 
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уже больше недели не трэкается посылка от berylleb
Не понятно, где посылка? Может левый трэк дал?

Он просто из какой-то тьму-таракани отправляет. Может и две недели трек не показываться. Вообще от него посылки иногда больше месяца идут, наберитесь терпения.
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
balistor
У меня сейчас такая же проблема. Для берра это в порядке вещей. Это его слабое место. Но в любом случае посылку вы свою получите, рано или поздно. :D

Кстати Берру рейтинг подосрали стопроцентный.
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Кстати Берру рейтинг подосрали стопроцентный.
Стало интересно, сходил посмотрел. Какой-то идиот написал, что он разочарован, что нужно наполнять чайник Sama дважды чтоб получить одну чашку. Нормально?!
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стало интересно, сходил посмотрел. Какой-то идиот написал, что он разочарован, что нужно наполнять чайник Sama дважды чтоб получить одну чашку. Нормально?!

Да, после такого неполноценного мнения, я аж берру посочувствовал.
 
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
Пришла посылка от ldllu.
Суперский чайник. Очень понравилось, как упакованы чаи.
Опробованы два сорта:
1. Tribution Tuo * Menghai Dayi Pu-erh Tea. Чай имеет землисто-ореховый вкус, присутствуют нотки сушеных грибов. Очень бодрит. Мозги прочищает много круче крепкого сваренного кофе... Жене не понравился. Мне с сыном - супер Вобщем - мужской чай.
2. Цветочный чай. По факту - зеленый жасминовый чай с ромашкой и клевером. Жене очень понравился. Вкусный.
 
Live



Вверх
Live