• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Например, тут написано про этот завод.
Как раз там и написано, что это не завод.
Да, вы правы ;) . Хотя может это для удешевления производства: компания молодая, надо же стартовать с чего-то, блины неплохие, интересные, и при этом недорогие.
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Не, никто не говорит, что это плохая компания. OEM - абсолютно нормальный бизнес. И, кстати:
Какой он чай завернет в свою бумажку? Хороший или не очень...непонятно..
не совсем верно, имхо. У компании наверняка есть какие-то вкусовые предпочтения. Их она и придерживается, отбирая заводы-поставщики. Думается, попробовав один-два их чая - вполне можно ожидать что-то родственное от новых.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну можно же написать завод и сорт чая...а то Ахмад...пойми что туда завернули,,

Заводов с названием Менхай Банжанг уже три штуки нашел... 06bzwsu1.jpg





перый блин Ban Chang Чайная фабрика Сюань Чжан Юнь Цуй Ю
второй Ban Chang чайная компания Старик (космос)
третий Ban Chang Лапсанг Чайная фабрика производства Даи деревни императорского двора
 
A

alexeit

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
На средней картинке два иероглифа: 茶叶 - чайный лист. Я знал, что русское слово чай от Ча произошло, но думал - откуда же Й в нем появилось. Теперь все ясно - ЧаЙе. :crazy:
Рекомендую в гугле нажать "Прослушать" китайский вариант:
translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#zh-CN|en|%E8%8C%B6%E5%8F%B6
(к сожалению, ссылку не смог нормально вставить)
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
брал этот 10 летний пуэр http://www.aliexpress.com/snapshot/102054066.html и часто рекомендуемый v93 http://www.aliexpress.com/snapshot/102054067.html. У V93 был хорошо различимый рыбный запах, а 10 летний хайвань пах очень приятно. Полежав в шкафу вместе с 93, он тоже стал пахнуть рыбой. После того как оба чая по проветривались у окошка несколько дней рыбный запах исчез,а это значит запах возникает от условий хранения. Отсюда вопрос, как правильно хранить пуэр?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
получил
Ban Chang Чайная фабрика Сюань Чжан Юнь Цуй Ю 2кг
Чай свежий и не крепкий , нежный вкус мягкий, ровный.
Подарочная Коробка по пути разорвалась...блинчик погнулся..кидали его..
Подарочный Ба ВАн чай превосходит по качеству и вкусу обычный 357 граммовый блинчик той же фабрики.
 
X

ximik77

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Моск.обл.
zipun
хайвань не 10летний, а просто блин, посвященный 10-летию.
Про в93 плохо читали - подчеркивалось что лучше всего брать 2008 или 2009, 2010й первой партии плохой чай.
Но чтобы неприятный запах от чая к чаю так быстро передавался - не встречал. Сам чай тоже вряд ли стал бы плохо пахнуть даже от закрытого хранения. Может самовнушение?
Хранить в закрытом от солнца, проветриваемом месте, подальше от пахнущих продуктов.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Как думаете пропустит таможня пуэр примерно 5,5 кг в 11 блинах? Или лучше не рисковать? У кого был опыт заказа примерно в таких объемах? Есть желание затариться под "завязку" и долго и спокойно сидеть попивая пуэрчик.
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Как думаете пропустит таможня пуэр примерно 5,5 кг в 11 блинах? Или лучше не рисковать? У кого был опыт заказа примерно в таких объемах? Есть желание затариться под "завязку" и долго и спокойно сидеть попивая пуэрчик.

Да конечно пропустит.Вы же дублей не заказывали как я думаю.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
saleh
Пропустит, чего ж ей не пропустить (конечно случаи разные бывают, но волков бояться - у нас покупать). Постоянно опыт заказа больших партий чая с таобао.
zipun
Солидарен с ximik77, не встречал такого среди пуэров. Вот открытые улуны, зеленые чаи бывает быстро теряют аромат сухого листа и вкус/аромат чая. И одно дело пахнуть в сухом виде, другое дело в заваренном :wink:
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
получил чай Шен пуэр с цветами...Это что-то особенное..очень приятный вкус

[/url]
 
S

smirnoffs

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заметил, что пуэры, хранящиеся на проветриваемых полках немного подрастеряли свой аромат и даже немного подрастеряли вкус. Может сильно жарко/сухо у нас. Кто подскажет в чем дело?
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
saleh
Пропустит, чего ж ей не пропустить (конечно случаи разные бывают, но волков бояться - у нас покупать). Постоянно опыт заказа больших партий чая с таобао.
Я хочу заказать 2 позиции по 4 блина и 3 по 1
Вот и думаю как посмотрит на это таможня.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
чай , о котором я писал выше Шен пуэр с хризантемой очень мягкий , вкусный и слегка сладковатый...очень рекомендую
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
велкам http://item.taobao.com/item.htm?id=8941460690

пришли так же сэмплы старых чайных голов..мне как-то обычный пуэр вкуснее,,,,

Постулат Первый -Чай в фирменной подарачной коробке большого веса , гороздо интереснее и вкуснее , точно же такого чая и той же фабрики в 357 граммовом блине
Берите фирменные коробки!
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
saleh
Чай же не мобильный телефон, когда люди заказывают на подарки/продажу какой-нибудь товар, который использует один человек, то это странно. Странно если в коробке будет 10+ пар одинаковой модели обуви (разных размеров даже более странно чем одного). А тут ничего странного, что чай разный, что одинаковый - чай есть чай. Мало ли кто сколько чая пьет, может вы чифирите дома, кого и как это должно волновать, главное для таможенников - товар берете для себя, а там уже можете сказать что угодно, что семья из 5 человек, пьете 2-3 раза в день по 50 грамм чаю и т.п.
Я уже писал несколько раз о моем общении с таможней, в общем их интересовала общая цена товара, а не сколько в посылке чая.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
saleh Я уже писал несколько раз о моем общении с таможней, в общем их интересовала общая цена товара, а не сколько в посылке чая.
Вот это я и хотел услышать, спасибо большое за информацию.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
zipun

Про в93 плохо читали - подчеркивалось что лучше всего брать 2008 или 2009, 2010й первой партии плохой чай.

А чем плох 2010 ? Первая партия же считается самая лучшая .
 
Live



Вверх
Live