• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
vital112
Продается специальный нож для этого. А вообще, примерно грамма 2 на каждые 150 мл. воды. т.е. в зависимости от чайника и количества гостей либо полностью плитку, либо половинку.
 
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
vital112, вы у charles511888 брали? И как вкус?

Все никак не дождусь своего пуэра -)
 
V

vital112

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
vital112, вы у charles511888 брали? И как вкус?

Все никак не дождусь своего пуэра -)

да брал у него, кстати как не странно из всего что я заказывал, а я еще заказывал 2 ремня и линзы.. чай пришел быстрее всего хотя был заказан позднее всего..
я не знаю как вкус :( я вообще не очень дружен с чаем, не умею его заваривать, всегда пил в пакетиках, не имею всяких ситичек :()) надо попросить чтобы кто то видео сделал полное как там его мыть, вытаскивать чем, что за сливания по 3 раза.. в общем в чаях я дуб ;(
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

Castro

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Киев
rool
При открытии чая почуял запах похожий на вяленую рыбу
ребята - цена лота US $8.91 - Free shipping 200 грамм + мешочек - и что вы ждете от данного продукта ???

"100 пудов " - слив некондиции

А сколько должен стоить чай в стране-производителе?
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
ну давайте прикинем
Free shipping - как такового нет - просто стоимость уже включена в цену.
дорустим минимум 5$
мешочек - тоже прикидочно = 1$
итого 9-5-1= 3$ за 200 г.
$1.5 - за 100 г.
если верить
то у производителя ~ 400 юаней за лепешку - вес не указан но более 1 кг - лепешек нет, так что пусть будет 40 юаней за 100г.
найдите сегодняшний курс CNY к USD и посчитайте

и это все без интереса продавца =)
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
neveDimka
ну как то плохо вы посчитали....
как-то все не правильно подсчитано:
200г это не посылка, а мелкий пакет или бандероль, отправить это дело от меня стоит 3.6$ - замечу, что это не самая дешевая почта в мире. Учитывая, то что чай китайский и в этой стране все возможно, то не исключено, что они вообще могут отправить чем-то вроде заказного письма...Поэтому не думаю,что отправка будет стоить больше 2$.
Идем далее, вы не задумывались о том, что мешочки отдельно никто не покупает, они идут уже в комплекте с чаем, своего рода упаковка.
Также не стоит забывать, что китайцы не накручивают как мы сверх стоимости продукта 200-300%.
Ну а теперь если прикинуть: 9-2(отправка)-2(себе)=5
Вот где то по 5$ этот китаец берет чай для последующей перепродажи
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
совершенно верно
китайцы за 10 центов работать будут
доставка такого товара обычно максимум 2 уе, это если заказное письмо.
мешочек такой центов 20 стоит.

так что из 9 уе, максимум 3 уе это расходы, остальное стоимость чая.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все правильно.
И еще один момент, ведь это образцы чая, т.е. рекламная продукция, а её любой производитель, как правило, дает бесплатно к партии чая или уж если продает, то по чисто символической цене. :)
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Я так понял, чем старше чай - тем лучше? как вино? Подскажите проверенного прода с привлекательной ценой :)
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понял, чем старше чай - тем лучше? как вино? Подскажите проверенного прода с привлекательной ценой :-(

Не все так однозначно.
Во-первых, выдержка хороша только для пуэров. Для всех остальных, чем свежее, тем лучше!
Во-вторых, при "неправильных" условиях выдержки при повышенной влажности в чае может образоваться элементарная плесень, что явно его не улучшает.
В-третьих, очень много зависит от качества исходного сырья, рецепта приготовления и специфики завода-изготовителя.
И последнее, выдержка ощутима для шен (Raw) пуэров, чтобы прошла постферментация. Для искусственно состареных (шу, Ripe) это особо не заметно. Многие любят пить шен пуэры молодыми, тогда они имеют вкус зеленого чая.
Я лично покупал
http://stores.ebay.com/chinachadao и
а вот такой пока кружит над Москвой (с треком)
 
Diessssel

Diessssel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Россия, Уфа, Сипайлово
Мои 18 пробников поехали не ко мне в Уфу а в Химки.....Перепутал трек продавец? Народ, у кого чай едет по ошибке в Башкортостан?? Эт мой))
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
подскажите, если пуэр с возрастом становится лучше, значит его надо хранить в открытой упаковке?
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
подскажите, если пуэр с возрастом становится лучше, значит его надо хранить в открытой упаковке?
Только лучшие сорта пуэра при правильном хранении с годами становятся лучше. Низкие сорта конечно хранятся долго, но со временем становятся только хуже. В домашних условиях сложно поддерживать нужную температуру и влажность, отсутствие посторонних запахов и пр. поэтому пуэр в домашних условиях надо хранить обязательно в герметично закрытой упаковке.
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
вот эти цветочные чаи...это для красоты или действительно какие-то вкусовые ароматы есть?
и есть ли фруктовые букеты китайского чая?

напишите кто что пробовал из вышеуказанного.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
:) Чай приехал, после работы иду получать. Сегодня попробую и отпишусь.
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
это для красоты или действительно какие-то вкусовые ароматы есть?
Для эстетического удовольствия и конечно их можно потом пить. Обычно завариваются по праздникам.
есть ли фруктовые букеты китайского чая?
Насколько я знаю - нет, для оттдушки обычно используется жасмин, лотос, китайская роза и еще некоторые другие менее используемые цветки.
 
I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Получил на почте свой чай, сразу скажу упаковка отличается от сабжеовой (фотика под рукой нет фото будут к вечеру), китаец молодец упаковано все было аккуратно в красивую коричневую коробку с иероглифамиЭ, особо поржал на таможенную диклорацию "Gift Electronics $9" :D По поводу заварки чая я просто в шоке, отковырял кусок в 5 грамм (довольно много по объему) хватило на целый заварочный чайник да к тому же чай очень крепкий получился. Коллегам на работе чай понравился решили в складчину заказать еще пару видов :)
 
Live



Вверх
Live