• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
у меня пуэр плохо на желудок влияет.. гастрит видать у меня просыпается :D
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
санто
Конечно сначала воду кипятят (следят, чтобы вода не перекипела), а потом чуть остужают.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
R

rool

Новичок
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Начитавший этой темы, решил попробовать китайский чай.
Поскитавшись по ebay, остановился на прессованном пуэре 2005 года (по крайней мере так обещают). В общем, оплатил этот лот (9,9$ за 200г):
Оплатил 25 марта, отправили в течении суток с треком. Получил на почте (Украина), где-то 23-26 апреля.
Упакован чай был в большую (в сравнении с чаем) картонную коробку, которая была обмотана классическим желтым скотчем.
Основную часть коробки, зачем-то занял пенопласт.
По мимо пенопласта в коробке обнаружились: сам чай (36 шайбочек (диаметр 2,5см, высота 1,5см)), как и нарисовано на картинке в красном мешочке, два пробника других сортов чая, пластиковая карта (аля VIP-клиент с реквизитами продавца), какое-то письмо на инглише (не читал), и (самое конечно приятное) поздравительная открытка с Новым годом :)

При открытии чая почуял запах похожий на вяленую рыбу, что не понравилось сразу, но сейчас уже привык.
Заварил полшайбочки чаю (пока ещё по своему обычному рецепту, не вдаваясь в нюансы) и после распития его, благодаря чудодейственному кофейному эфекту, мы с девушкой (наберитесь дыхания) крепко заснули на пару часов (часов в 12 дня).
Вобщем сразу он мне не понравился. И решил почитать технологии приготовления пуэров. Вобщем, как ни странно, чай приготовленный по технологии (пока ещё, конечно, отдалённо её напоминающую), стал несколько приятнее и вкус и запах. (Но как по мне, чёрный индийский чай повкуснее)
Бодрящий эфект на меня не очень действует (кстати от кофе тоже).
Вобщем дал несколько этих шайбочек знакомым ценителям чая.

Подытожу: прод хороший, отправил сам без напоминаний и с треком. Пришло всё как на картинке + пробнички (ещё не пробовал).
Вкус и эфект от чая лично мне пока не понятен до конца :)
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня пуэр плохо на желудок влияет.. гастрит видать у меня просыпается :wink:

Это странно, но от "зеленого" (шенг, Raw), т.е. не выдержанного, может, как от любого другого чая. От "черного" (шу или Ripe) крайне маловероятно, т.к. пуэр единственный чай, который не раздражает слизистую, а наоборот нормализует деятельность ЖКТ.
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
хм... возможно вы правы эти две вещи не связаны.. но то что аппетит просыпается это точно...
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
вообще я этот вывод сделал - из прочтения статьи - что на голодный желудок пуэр лучше не пить - он его "ранит". подскажите что делать..мб другой чай какой посоветуете?
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
... на голодный желудок пуэр лучше не пить - он его "ранит". подскажите что делать..мб другой чай какой посоветуете?

На голодный желудок любой чай плохо, если только не запивать им еду... "Черный" (ripe) пуэр - единственный безопасный, это те только теория, но проверено на себе лично и на многих знакомых.
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
спасибо
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
miket
а как это сказывается на желудке ?
я уже лет 15 не завтракаю, но пью чай
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
я уже лет 15 не завтракаю, но пью чай
Очень плохо сказывается, надо обязательно завтракать.

подскажите что делать..мб другой чай какой посоветуете?
Только травяной

Вообще, чай лучше минут через 20-30 после еды пить. Хотя если пища была жирная, то можно сразу - чтоб нейтрализовать. Но тут надо сорта подбирать.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Whilser
Очень толково про еду сказали!
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Чт о мне прислал продавец charles511888 с чаем пуэром: :)
 

Вложения

  • post-526659-0-1319689770-73015100.jpg
    post-526659-0-1319689770-73015100.jpg
    467.1 КБ · Просмотры: 274
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
uggo
Говорит, что начинающий продавец и если Вы не довольны сервисом или товаром, то не ставьте ему отрицательный отзыв, а свяжитесь с ним и он сделает все, чтобы Вы стали довольны...
 
I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
:) тоже купил у этого прода, так он чуть ли не каждые 4 дня отписывался, как дела с почтой, просил поставить пять звезд за доставку, так как он не виноват. Прод хороший тока паникует раньше времени :eek: Как только посылка засветилась на ПР поставил ему положительный фид.
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
uggo
китайцы постоянно требуют позитив )
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть кто из магнитогорска, кто в конце марта заказывал чай у этого селлера http://myworld.ebay.com/jerry_ma1982/ просто он мне дал трек, по которому следует что чай поедет в магнитогорск, а я то в Питере, так криво индекс я указать не мог. Адрес указан был верный, это точно. Думаю что он перепутал треки просто. Или на почте могли косячнуть так? В этом случае имеет смысл звонить на горячую линию ПР? Хотя смысл то... трек RR494814719CN
апд Посмотрел вес посылок разный, видимо китаец всё таки перепутал треки, если у кого есть трек который бьётся по месту отправления в Питер просьба сообщить, наверное будет мой)
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
rool
При открытии чая почуял запах похожий на вяленую рыбу
ребята - цена лота US $8.91 - Free shipping 200 грамм + мешочек - и что вы ждете от данного продукта ???

"100 пудов " - слив некондиции
 
V

vital112

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
добрый день, получил я эту плитку чая кто то может подробно обьяснить как его заваривать сколько отламливать и т.д. (можно фоточку скок отломить) вот чай:

 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Как я делаю:
отломил примерно чайную ложку и в чайник с ситичкой, водичкой его,
но не кипеточком а чуть похолодней :twisted: да через минуты три слить, не пить.
Ну а потом вторую внуть вторую и третью и четвёртую и пятую. :twisted:
Примерно так.......
А если заморочиться типа всё по правилу, то поисковики помогут :twisted:
 
Live



Вверх
Live